Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер? - Honda Inspire

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер? - Honda Inspire
Автор: Олег нвк (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Здравствуйте! Хочу купить японца, нравятся седаны бизнес-класса.
Долго выбирал, и недавно обратил внимание, что за мои деньги (7-8,5) можно купить Хонду Инспайр/Сабер с пробегом по РФ, 95-97 г.в..
Отзывов по этим машинам начитался - как раз то что мне нужно (динамика, управляемость, маневренность, расход топлива, комфорт)

ЧТо смущает - дорогие запчасти, ремонт, мало з/частей в наличии.

Вопрос к знающим людям - стоит ли "рискнуть" и купить пробежную Хонду? На что обратить внимание при покупке по этой модели (помагать будет спец по японкам)? Есть ли в Нске выбор таких машин?
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: Олег нвк (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Дайте все-таки совет!! :) В воскресенье надо что-нибудь покупать уже.
Может беспробеговую Тойоту классом ниже (Премио, Карина)?
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Имхо начни с тойоты. Пообвыкнешься, заменишь на беспробежную инспайру. Апгрейд всегда приятнее, чем даунгрейд
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Добавлю - пробежный автомобиль большой риск, а если он ещё и не тойота, то тогда вообще может быть больно по деньгам.
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Ещё добавлю - за такие деньги в Красноярске можно Висту-Камри взять. Простенько и со вкусом (двигло бери двушку, не меньше, компелктацию ZX, Lumyer, VX, Etoile на выбор).
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Если задумал брать Хонду, бери Хонду.

Проверять:
По ходовой - обрати внимание на лампочки систем ABS/TRC. На выключенном двигателе они должны гореть, после запуска через 1 секунду (ВАЖНО!) последовательно погаснуть. После поездки в стиле поехали 5 минут/остановились на ручник/ поехали/остановились ни одна лампочка из указанных загореться не должна. Если не гаснут или загораются - был серьезный ремонт ходовой/кузова.

Проверка ABS - выбрать длинный участок с песком на асфальте - ТОРМОЗ в пол километров с 70/80. Должен ощущать ЛЕГКОЕ (не как у Тойоты) противодействие, никаких виляний/заносов до полного останова.

Проверка TRC - на гравии ГАЗ в пол: должна моргать лампочка TRC, морду может подергивать влево/право, обороты - падать. Это нормально.

Автомат - при любом варианте набора скорости не должно ощущаться переключений. Попытайся узнать, менял-ли владелец ATF. Если ДА, то это плохо (смотри топики про ATF Z1).

Двигатель - как везде плюс: сальник распределителя (он сзади двигателя) это больное место. Двигатели G20/25 пятицилиндровые, не пугайся :-) Полезно бы проверить состояние ремня ГРМ, он там ДВУХСТОРОННИЙ ! Если понадобится замена, искать придется долго :-(

В движении - не бойся раскручивать двигатель до 6-7 тысяч. Если будет вибрация, не бери, нарушена работа балансировочных валов. При любом раскладе нажатие на педаль газа приводит к ощутимому рывку вперед. Если нет - не бери.

Удачи !
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

запчасти можно заказать через интернет, я жыву во владе, мне попроще. поехал, купил, заказал в японию.
но имхо на хонду больше оригинала, поетому и ценник повыше, хотя смотря с чем сравнивать.
я и сейчас небогат, но убедился что проще купить новые рычаги с сайлентблоками и забыть о них на 2 года, чем трахацца с б/у, китайскими резинками и прочей мутатени вроде заливки, ремонта по американской технологии. у меня 3я хонда и 4 я будет она же скорей всего. пусть дорого, но я жыву один раз и економить на себе не хочу!
и потом, кажись после бэхи инспайр покажется просто идеалом. а то я почитал в за рулем на скока там двигателя да шаровых хватает и впал в ужас.
РЫ во владе сабер 96 года 2.5 мне предлагали за 6, пробег год, ухожен. но хотелось бы 3.2.
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

ай извини
про бимер с другой веткой спутал,
но после хонды на тойоту или ниссан пересаживацца неохота.
10 лет езды, 10 авто в личном и куча перегонов.
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: Tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я брал несколько беговых тачек, в том числе и Honda, проблем не было,
были мелкие косяки, при приобретении нужно проверить тех состояние гланое двигло, не дымил, не сопливил, ни каких посторонних шумов,
внимательно посмотреть что руками в двигатель никто не лазил,
в тех сервис загнать, и автомат был живой, остальное менее проблематичное, ходовка на дороге проверить не сложно, сразу почувствуется и главное как в повороты заходит.
 
 Re: Стоит ли покупать пробеговую Хонду Инспаер?
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Правильно люди говорят - надо смотреть состояние авто, что пробежного, что беспробежного, пробег - это не основной показатель. Неоднократно же говорили!!!
А хонда - вещь (жизненный путь: хонда- тойота-хонда)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Honda Inspire
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024