Вы чё:) В коробки только спецжидкости ХОНДА ! ДА и в гидрочи конечно!

Интегра - Honda Integra - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Интегра - Honda Integra
Автор: dyffy  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Вы чё:))) В коробки только спецжидкости ХОНДА !!! ДА и в гидрочи конечно!
 
 Re: Интегра
Автор: Alex208  (---.compulink.khv.ru)
Дата:   давно

И вообще ездить надо на МКПП, ни разу на гидрач не содился и не испытываю трудностей. А ZC действительно не сложный.
 
 Re: Интегра
Автор: Rustam-sib (212.17.18.---)
Дата:   давно

Интересно а сколько мне там масла нужно заливать (в движку)
 
 Re: Интегра
Автор: Insate (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

3.8 литра, кажись...
А насчет коробки - чего гадать, дексрон, зет-1... я, к примеру, залил кастрол синтракс и езжу припеваючи. На механике, правда :)

2 Adzeki
А что ты писал по расходу? что-то я пропустил

2 Alex208
Внимания мало потому, что и проблем с интегрой немного :) Есть вопросы, задавай - чем богаты, тем и поделимся.
 
 Re: Интегра
Автор: Adzeki (217.118.90.---)
Дата:   давно

2 insate

Для меня диковато немного что при объёме 1600, расход 12л. на 100км (конечно понять можно что кобылок то 130 и кормить их всех нада( при сильном нажатии на гашетку). Лямда-зонд я поменял на 110т.км. расхот подупал до 10.5 (не особый эфект) был на диагностике снимали форсунки ставили на стенд-нет распыла, помыли в ультразвуке-эфекта практически нет (чтото слабо похожее на распыл). Короче форсунки мои дядьки из сенвиса приговорили мои форсунки (менять нада а стоят они комплектом чтото под 500$-это меня нерадует) чё делать незнаю???.
По поводу тех жидкостей - сама хонда рекомендует ездить на кастроле-на нём и езжу, расхода жидкостей неимею.
 
 Re: Интегра
Автор: Mech  (---.ankam26.ru)
Дата:   давно

Приветик! у меня тоже Интегрочка SirG на механике 4 двери - долго искал. Аккорды рвёт, Саберы рвёт, не турбовые Марки рвёт, суперчарджерный Левин рвёт, а вот с Легендой 3,2 наровне :((((

чего писать пронеё? едить надо! Самураи советуют во все коробки лить только родное масло (ATF Z-1, MTF) заметьте: слова Декстрон нет нигде. Декстрон они советуют использовать в качестве временной замены неболее чем на 5 тыс и обещают затруднение при переключении (подтверждаю! юзал четыре Хонды, много знакомых - не врут самураи). во все раздатки (особо на полноприводных авто), гидрачи лейте ТОЛЬКО оригинал с надписью Xonda, купленный у проверенных людей - горя не будете знать. в двигло лейте любое качественное масло (опять советуют главные хондоразводчики) я посоветую только минералку и менять почаще (без драга 5 тыщь). (а за счет чего по Вашему работает 7-ми диапазонный автомат, реал таймовская трансмиссия и обеспечивается 30% КПД?)

у каждого своё мнение, машина и денежки, но обно я знаю точно: НЕ ЛЕЗЬ В ДУШУ ЯПОНСКОМУ АВТО И ОНО ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЁТ!!!
 
 Re: Интегра
Автор: Insate (81.9.81.---)
Дата:   давно

2 Mech

Слово дексрон как раз таки есть на масляном щупе у многих хонд (у меня была на аскоте с ж20а)

2 Adzeki

У меня тоже расход 12 л., но ещё надо учитывать дистанционный запуск с прогревом, регулярное кручение движка до редлайна, распитие пива в машине (не глушится) + больший (по сравнению со стандартом производителя) размер колес, что приводит к погрешности показаний спидометра и одометра. Да и ещё - если ты на заправке купил 40 литров бензина, это ещё не означает, что колонка тебе 40 и зальет... :)
А по трассе на скорости 140 кушает 6.9 литра. По моему вполне.
 
 Re: Интегра
Автор: Adzeki (217.118.90.---)
Дата:   давно

2 Insate
Эт точно! Расход дело тонкое, но я недогоняю почему расход в городском цикле с 9-10 поднялся (до похолоданий) до 11-13.
На диагностику в Аояма-Ижевск ездил форсунки на стенд поставили - нет распыла, промыли ультразвуком - появилось жалкое подобие оного, форсунки хочу поменять но:
где взять подешевле
будел ли большой эфект??? (думаю да)
что делать и как быль х.з.???
 
 Re: Интегра
Автор: Insate (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

2 Adzeki

А по холоду расход всегда на пару литров поднимается.
Подешевле форсунки можно взять на разборке. Не знаю как у вас в ижевске, а у нас в чите запчасть помечают, и если в итоге девайс тебя не устраивает, принимают его назад.
Попробуй форсунки помыть обычным очистителем карбюратора. Как это делать, можно найти поиском (обсуждается регулярно).
Если таки надумаешь менять, сообщи результат. Все-таки интересно :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Integra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024