4WD B20B,1996 год езжу расход в городе 10-11 летом, 12-13 зимой. Очень удобная и скоростная тачка а

Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: wayne (---.ktk.ru)
Дата:   давно

4WD B20B,1996 год езжу расход в городе 10-11 летом, 12-13 зимой. Очень удобная и скоростная тачка а жесткость для наших дорог очень даже хорошо
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Очень доволен машиной. Из минусов назову упомянутую ранее достаточно слабую шумоизоляцию (хотя это болезнь практически любого универсала - буду лечить), а также на мой взгляд не достаточно продуманный дизайн панели (на моделях с НАВИ панель выглядит намного лучше). Динамика - супер (для семейного вагона это выше максимума), быстрее из вагонов этого класса пожалуй только Калдина ГТТ, но там турбина и соответствующая цена+расход. Да и управляемость имхо у тойоты на порядок ниже. Подвеска в меру жесткая (имхо оптимальное соотношение комфорта и устойчивости). Полный привод и система его работы позволяет экономить топливо на сухой дороге и без проблем преодолевать обледенелые подъемы или достаточно приличные говна после обильного дождя. Вобщем очень и очень хорошая машина. Настоятельно рекомендую.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Да, по расходу. Сейчас с кондеем по городу около 12,5л. Без кондея 12. По трассе практически также, т.к. езжу быстро (140-150 обычная скорость). ИМХО это не большой расход для 2 литров объема. Возможно замена топливного фильтра улучшит показатели, но если нет - расстраиваться не буду.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: Правильный Буравчик  (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Купи букварь и погляди, как она обслуживается и ремонтируется.
"Подороже Короллы" - как тут сказано выше - это точно.
ОЧЕНЬ подороже. И делать мало кто умеет.
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: hm  (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Езжу больше года, и езжу по-разному - проблем никаких! Меняешь тока расходники. Шумновата, эт да, клиренс при такой базе маловат, за грибками тяжко ездить :) , в остальном - вери гуд! Расход 10-11 город, 7.5-8.5 трасса.

И че в ремонт-то упираться? у кого-то уже вот так вот взяла да и крякнула запрсто так? Да и ваще щас ценники почти поровну, что Тойота, что Хонда... с Короллой да, дешевле, дык это ведь совсем из другой песни...

Отличная машина - бери!
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Бери Аккорд вагон 2.3 - больше кайфа!
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Стойки только оригинал цена мин 150$\шт. На остальные з\ч цены тоже высокие. И не надо кричать что на Хондах аммортизаторы вечные.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Ничто не вечно. Но уменя за 2 года эксплуатации со стойками никаких проблем небыло. Хотя и по 250 кг цемента возил на Сивике (хэтч сам весом в тонну), и в дальних поездках машину не щадя катаюсь (в т.ч. по гравийке). Заезжал на диагностику подвески - мне посчитали несколько с/б, тяги и еще по мелочи. А на мой вопрос а как же стойки сказали - а чо стойки, этож Хонда! А товарищ на Короне стойками занимается минимум раз в пол года, и считает их расходным материалом...
А вот пружина на Сивке лопалась передняя, в одном месте краска скололась от камня видимо, и она там проржавела. Поставил по-моему Suplex, цена около 1400 за обе...
Да, и еще, сколько стоит оригинальный тойотовский аммо, ты случаем не узнавал?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Honda Orphia /Думаю о покупке Honda Orphia
Автор: GOTT (---.otts.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Меня зовут Александр. У меня такая просьба: помогите мне выбрать автомобиль!
На машинах я езжу с 6 лет. Сначала на коленках у отца, потом на подушке, потом самостоятельно. Короче машину я чувствую как надо и жду от неё того же. Проблема в том, что я не хочу обычный авто. За рулем я превращаюсь в маньяка, в психа. Но не в плохом в смысле, а в хорошем, я езжу быстро постоянно обгоняю всех (но не подрезаю и не мешаю на дороге) просто еду быстрее потока и меня напрягает за кем нить тащиться. Короче я лихач. Вданный момент я студент. А вот какую машину купить я не знаю. Помогите разобраться.
Я уважаю японки можно даже сказать я им поклоняюсь. Европейцев я в расчет не беру – слишком дорогие, да у них подходящего для меня нет. Правый руль для меня не помеха, есть даже плюсы (водитель выходит прямо на тротуар), а нафаршированность праворуких и их качество общеизвестно. Также для меня неважен внешний вид авто, престижность. Я ценю прежде всего поведение на дороге, спортивный характер.
Единственная марка (это по моему) которая для меня подходит – это HONDA. Каждая модель HONDA имеет ярко выраженный спортхарактер. Но ярче всех несомненно INTEGRA. Вот именно ее я хочу, хочу я её за сумасшедший движок, уникальную управляемость, приятный внешний вид… С одной стороны это спорткар: великолепная динамика (причем главное не секунды до сотни, а ощущения которые при этом испытывает водитель) еще раз упомяну про управляемость, на ней можно гонять скоко угодно и получать от этого кайф. С другой стороны на авто можно ездить каждый день, а некоторые люди даже не знают что такое INTEGRA и думают, что это еще один японец такой же серый и безвкусный как какой-нибудь нисан или тойота. Но стоит разобраться интегре, ведь у неё полно модификаций: 1,6 или 1,8 литра; со VTEC’ом или без, есть еще тип Р, разные кузова и т.д.
Первым делом отпадает 1,6 литра, слабоват он конечно(хотя экономичен) и VTEC у него по-моему нет. Остается 1,8, естественно со VTEC. А иначе и не могло быть (потом скажу почему). Тип Р тоже отпадает. Объясняю: конечно это супер тачка, выжата по максимуму, но на ней каждый день не наездишься. Я выбираю менее экстремальную версию SIR-G по-моему так называется. в отличии от тип р подвеска помягче, дорожный просвет 15см(спортивный внедорожник блин какой-то) а не 10см, двига не так форсирована ресурс должен быть побольше да и 95 кушает, а тип р 98 (он не каждой заправке есть да и дорог). Итого получается:1,8 VTEC 172л.с., АИ-95, 15см клиренс - «Ключ к дорогам России». Незнающий человек скажет:”Что особенного в этой Хонде. 170 лошадок Ну и что, подумаешь.” А эти то лошадки сняты всего с 1,8 литра причем без всяких там турбин. Вот вам и HONDA. За это её и люблю. Но вернемся к лошадкам, 170 можно выжать из 1,8 но двига не будет тянуть на низах. И тут к нам на помощь приходит VTEC. Двигатель до 4500 об. тянет довольно уверенно как обычная легковушка а после… пушечный выстрел, взрыв, а звук то какой!!! То есть можно кататься потихоньку, экономично, расслабленно, комфортно, а можно сжечь резину к чертовой матери и причем все на одной машине
А почему я не сказал ни слова о кузове? Именно в НЕМ проблема. Все что я писал про движок про управляемость про все остальное все это про купэ или про 3-дверный хэтч. А хотелось бы 4 дверный седан. В нем на заднем диване места побольше да и доступ назад лучше намного. Но меня пугает вот что: увеличенная масса (около 1400 вместо 1150), следовательно это отразится на управляемости, разгоне, экономичности, увеличенная база, более крупные габариты и не тот спортивный дух. Как считаете что предпочесть? Оправданы мои сомнения или нет? Авто будет один в семье, если бы было 2 то взял бы естественно купе. А может в купе тоже места сзади хватит для взрослых? У кого был опыт общения с интегрой помогите!!! Заранее благодарю!!! Меня отпугивает то что интегра очень редкая машина, запчастей не найдешь, отремонтировать не на каждом сервисе смогут и тд. Но это мои догадки. Так как мне быть?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024