Хонда Ортия - Honda Orthia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда Ортия - Honda Orthia
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Владельцы со стажем. Нужен совет новоиспечённому хондоводу.
Махнул своего Левина 92 года и сегодня -завтра приобретаю Ортию 97 года с аукциона 3,5ВВ. Пробег 100975. Состояние идеал. Так понимаю что нужно менять ремень. Нет ли каких подводных камней в этом процессе, а то через неделю в Москву ехать и вляпаться не хочется. В остальном вроде всё понятно. И кстати нет ли у автодаты литературы по данному пепелацу? За любую помощь буду признателен. Хонд ещё не имел.
 
 Re: Хонда Ортия
Автор: TNT (arbeit) (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Привет, Сергей! Пепелац отличный (как у нас их много стало, почему-то все, что я видел вишневого цвета).

А ремень в Японии случайно не меняный? (а то бывают и такие подарки).

У Автодаты, насколько мне известно, книжки нет, но по обслуживанию можешь смело брать книжку по CR-V-Odyssey, так как движок, коробка, подвеска и задний мост мало чем отличаются от CR-V (у меня правый повортный кулак стоит от Орфии).
 
 Re: Хонда Ортия
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Подводных камней нет. Ежли сам буишь менять, не забудь, что у хонды мотор в другую сторону крутится. Можно за компанию и ролик махнуть.
 
 Re: Хонда Ортия
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Спасибо за информацию. У нас пока видел одну синий-металлик. Моя будет вторая. Белая.

Кстати какой ремень лучше уже нарыл Nippon Parts, Sun, Geitz. Думаю что лучше. То что по механике много общего с Сиэрвэшкой знаю, потому и беру.
 
 Re: Хонда Ортия
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Ни разу не видел белой Ортхии...
Про САН слышал только плохое. Ниппон и Гейтс - есть гуд.

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Лучше сразу обратить внимание
Автор: Mike_S (81.176.210.---)
Дата:   давно

на состояние жижи в заднем мосту. Если при крутом повороте сзади раздается гул - менять жидкость тут же, лить _только_ Honda DPSF (Dual Pump System Fluid), 1 литр. Если что, DPS меняется только в сборе...

Также очень желательно поменять масло в АКПП, если есть деньги - лить родное Honda ATF Z1, если нет - можно залить Castrol Magnatec Z1 или Neste ATF-X. ФИльтр в АКПП несменный и не требует прочистки при смене масла. ВАЖНО: в машины 1998 года и моложе лить только Honda ATF Z1!

Воздушний фильтр посмотри, свечки. Я в своей обнаружил свечи NGK ZFR5F почистил, выставил зазор 1.1. мм, полет нормальный.

ПОМНИ- в ГУР льется только Honda PSF (Power Steering Fluid)!

Джапы экономят на обслуге, если машину слить собираются.

В движок лить можно синтетику любую.

А ремень у них и по 200 тыс ходит. Снять крышку, на состояние ремня посмотреть, ролик натяжной проверить - люфта быть не должно, сальники на лобовине. Если все ОК, то можно и подождать тысяч 10-15... Если начнешь менять ремень, меняй сразу с роликом и сальниками, работа в 3 раза дешевле обойдется, чем все по отдельности менять, да и спокойно будет на 100 ближайших тысяч. Ставить оригинал желательно.

Вроде, по словам знакомого Хондогуру, у В20В клапана с поршнями не встречаются при обрыве ремня, не знаю, не проверял. ;)))
 
 Кстати, забыл, ремень может быть поменян в Японии...
Автор: Mike_S (81.176.210.---)
Дата:   давно

ТОгда на клапанной крышке есть с правой стороны наклейка с указанием пробега, когда он был поменян.
 
 То Mike_S
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Не понял, заливной объем DPS всего 1 литр? Ну тогда я думаю что можно не скупиться и в любом случае поменять DPSF - на всякий случай...
А как еще проверить необходимость замены (у меня в поворотах вроде не гудит ничего)...
А сальники имеются в виду какие?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Хонда Ортия
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Речь про сальник лобовины. Я считаю, что ежли он не сочит, то и нехрен его рогать. имхо
 
 Re: Хонда Ортия
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Вот-вот, а что такое сальник лобовины? Т.н. передний сальник двигателя? Где он есть? Знаю что задний - на стыке двигла и АКПП, а передний?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Orthia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024