Машинка отменная, удовольствие получишь, фсяко:) У меня Аскот,95г. 160000км пробег, из них 30 000 в

Дайте совет по Рафаге, а не комментарии по ее пробегу! - Honda Rafaga - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Дайте совет по Рафаге, а не комментарии по ее пробегу! - Honda Rafaga
Автор: Cherry_N (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Машинка отменная, удовольствие получишь, фсяко:)
У меня Аскот,95г. 160000км пробег, из них 30 000 в РФ (дом-работа-дом, ну и дача 50км за город)
По кишкам и кузову - тоже что и Рафага.
Ремни меняла - все. так же и ролики натяжные заменила, до кучи- помпу пришлось менять - потекла.
Все удовольствие обошлось в 5000р (с работой).
Масло в коробке не меняла, прежний хозяин позаботился,но вот уже пора - 2 года прошло.
В двиг лью Шелл-ультра, и пока вопросов не возникало, после покупки сменила масло и охложд. жидкость (что-то непонятное было залито). Масло 4,2л, Антифриз...около 10л (промывали систему)
Лопнула крышка радиатора под конец второго года экспл, по утверждению спецов - возраст машины дает о себе знать, мол высокооборотистые машиные этим болеют ... Поставили алюминевый - еще 3000р.
Бензин лью АИ 92, кушает 11л\100км. в среднем.
На 98м - летает, двиг - поет, одним словом - мечта. Но дороговатая мечта получается.
Фильтры: воздушный меняю где-то 1раз в квартал (по состоянию), топливный - 1раз в год, маслянный - каждые 10 тыс км (вместе с маслом)
Пришлось лобовое стекло поменять - в 3500 с работой уложилась, вроде Китай (или Тайвань) ,но очень даже неплохо село.
Диагностика подвески выявила мелкие неприятности с шаровыми - реставрация в 4000р обошлась. Дороги у нас...чтоб их.
Диагностика двигателя очень порадовала, тьфу-тьфу не сгзалить бы, всё в порядке.
Машина не требовательна, расходников полно, любой мелкий ремонт делаем в течение 1 дня.
Всего не опишешь. скоро 3 года как наслаждаюсь ласточкой.
Пиши, помочу чем могу.
 
 Re: Дайте совет по Рафаге, а не комментарии по ее пробегу!
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ролики отходить-то может и отходят 2-а ремня, но только суховатый станет уже и проскальзывать ремень будет по поверхности, так - ничего страшного, у него всё равно поверхность - как зеркало, но я бы сменил - мало ли что (что я и сделал вместе с ремнём). А ещё, говорят на ранних G20А и 25-х был балансировачный ремень, соответственно ещё один ролик. Так что имей ввиду - если оно так, то средства на замену вплотную подойдут к 300-350 зелёными.

PS Гриня, зелёные это не про тебя %)))

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: Дайте совет по Рафаге, а не комментарии по ее пробегу!
Автор: Green [Владивосток] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

:)))) может быть
а тем временем в далеком-далеком Средиземье продается вот что:
http://www.jpnz.co.nz/xcart/customer/product.php?productid=126&cat=6&page=5

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Rafaga
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024