Honda Rafaga

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Honda Rafaga
Автор: Igor803 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Люди, подскажите по этой машинке, ЗА и ПРОТИВ, как говорится?
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

Машина очень, и очень... Только брать не убитый вариант. Крепкая подвеска, хороший двигатель, который ставился на многие другие модели, классный салон, а вид чего стоит... Отъездил 1год на ней, продал из-за года выпуска, сейчас на Аккорде, но постоянно сравниваю с Rafagой.
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: Igor803 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А по ценам примерно? Год 95-96? И вообще, в Новосибе выбор есть?
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

То Vladimir-933:
"...сейчас на Аккорде, но постоянно сравниваю с Rafagой"
Какой Рафакот с каким Аккордом сравниваешь?
В чью пользу сравнение?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (84.254.241.---)
Дата:   давно

Явно сравнение будет не в пользу Аккорда, так как на мой взгляд аккорд ниже класом.

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

На эту тему можно целый отзыв написать... Есть свои плюсы и минусы и у той, и у той (по сравнению друг с другом). Насчет разного класса, чисто мое мнение - нифига подобного я не ощутил (у меня и Рафага, и Аккорд обычный сток). Иногда мне хочется, чтобы в моем гараже стояли обе, почему незнаю... Аккорд как-то легче, увертливее. Рафага наоборот тяжелее, но у нее больше чувствовалась мощь. Если денег не хватает на Аккорд, так как модель новее, то берите Рафагу, или Аскот (теже яйца только побогаче, повзрослее смотрится за счет никеляшек) только в жорошем состоянии. Обе модели очень и очень. Повторюсь чисто мое мнение...
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: Vladimir-933 (62.105.1.---)
Дата:   давно

Да, дополню:
Рафага 2 литра, самая простая - салон тряпка, без ABS, SRS
Аккорд 2 литра, самый простой VTS
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: HonTor (85.192.48.---)
Дата:   давно

Я тоже могу сравнивать эти машины, т.к. два года назад продал свою Рафагу 2,5 в комплектации S 1995 года. Отъездил на ней 2 года, особых проблем не знал (кроме радиатора, рулевых тяг, резинок стабилизаторов и естественно расходников, ничего не менял. Человек, купивший ее у меня был очень благодарен, за то что я к ней относился по-человечьи. Сейчас уже два года как наслаждаюсь Торнео СиРТ 98 года, брал ее одну из первых появившихся на ЗУ (вот она, именно моя машина в каталоге сайта:
http://auto.vl.ru/catalog/honda/torneo/1999_1/photo/7928/ )
По динамике, управляемости (более короткий руль 2,5 оборотов) и развесовке Торнео конечно же лучше. Салон в ней более спортивный, хотя и не такой комфортный как в Рафаге. Пока тоже не доставляет хлопот, проехал 37 т.км, тьфу-тьфу.
Вот фотки Торнео и Рафаги: http://photofile.ru/default/do?id=5041875#sm
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: super_honda (---.academ.org)
Дата:   давно

Я тоже был очень доволен своим Аскотом.Уникальный на самом деле аппарат. Проехал на нем за 2,5 года почти 80 тыщ. Остался очень довольным, продавать не хотел, долго мучился..... Плохого о нем ничего сказать не могу, а если спросят - то рекомендую. Щас езжу на Инспайре, конечно нельзя сравнивать, но прелесть своя в Аскоте есть.
 
 Re: Honda Rafaga
Автор: Vlad_ (---.beeline.ru)
Дата:   давно

HonTor, ты я помню продавал , свою машынку... так и не купил никто ???
почему ??? вроде как состояние супер....тем более с твоими то навыками ??? Или для драга оставил ??? Кстати на фотке заезд кажется тоёта стоит с тобой какая то, Карина что ли или марк.... кто кого ???
Сколько твоя едет ???
___________________________________________________

На площади Индиры Ганди ( что в мскве) стою перед светофором, слева подъезжает "большая " бмв трешка (это я подумал) или какая то маленькая пятерка , посомтрел - сзади написано rafaga , думаю чего за глюк - БМВ Рафага??? потом увидел шильдик хонды - Красавица- черная, блестит, немного рычит мотором, .......и уехала она короче ..... быстро так .....я не успел даже глазом моргнуть.....пришел домой посмотрел в каталоге ....и КАКОВО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ ЧТО ВЫПУСКАЛАСЬ ОНА только до 1996г ????
я думал что она года этак 2000 ???
Вообщем я был впечатлен!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024