Хонда Сабер Tourer S ? - Honda Saber

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хонда Сабер Tourer S ? - Honda Saber
Автор: Barbosa  (---.220.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вопрос по Хонде Сабер 97 года: что за комплектация такая Tourer S ?
И чем она отличается от комплектаций 25 S и 25 G ?
Заранее благодарен за советы
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: CFerret (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Tourer S это Марк II/Chaser. К Хонде-Сабер отношения не имеет никакого. У Сабера аналог Марка Турер-S это просто S. Отличия от простого - 190 сил вместо 180, чуть пожестче подвеска и сидение без электрорегулировок.
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Это наверно шильдик от Марка налепили...
У меня на Аскоте тоже "3.0" какая-то сволочная яповская морда приклеила (причём намертво - без повреждений не отдерёшь).
Уже всем запарился объяснять что у меня всего лишь 2,5 л.:(((
 
 CFerretу
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Может подскажешь?
У меня Аскот, комплектация 2,5 S. Есть всё. Других в городе таких не видел.
По местному каталогу - 180 л/с. а у Сабер-Инспайра 2,5 S с точно таким же G25A (лично сверял- внешне без отличий) - 190 л/с.
А у меня в ПТС - 190 пони.
В чём правда жизни? таможня завысила?
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: ВЛБ (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня INSPAIR S , 190л. и еще у таких черный салон.
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: Barbosa  (---.227.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

И я тоже так подумал, когда увидел такой Сэйбер в Красноярске, по поводу налепленного шкильдика, но потом еще 2 таких Турера видели во Владике. Ни в одном каталоге ничего подобного. Сказали что на таком Сабере спортивная подвеска, коробка и керамические тормозные колодки.
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Из спортивной подвески там только задний стабилизатор поперечной устойчивости. коробка?-кхм, ну только если сами ставили. керамические тормозные колодки? - круто, ваще спейс шаттл. а в осткальном все правильно-190 кобыл супротив 180 у "не S", может быть салоном как-то отличаются, не знаю. подвеска такая же.

Из-за леса, из-за гор показал мужик … ВИГОР
 
 Re: CFerretу
Автор: CFerret (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Кто ее знает? У меня до Сабера была Рафага, но она была 2 литра 160 сил. Поэтому про Аскот/Рафагу Type S ничего конкретного сказать не могу.

Щас у меня Сабер-S там и по каталогу 190 и в ПТС.

Но вообще если рассуждать логически, то две Хонды Type S с одинаковым двиглом должны бы развивать одинаковую мощность. Может в каталоге ошибка. Это более вероятно. Хотя может у японцев своя логика. В общем к сожалению ничего конкретного тебе сказать не могу. Только догадки. :)
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: CFerret (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну тогда наверное это разновидность японского тунинха. :) Потому, что про подобные серийные Инспаеры/Саберы я тоже первый раз слышу.
 
 Re: Хонда Сабер Tourer S ?
Автор: CFerret (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Угу, у меня тоже салон черный, есть еще спойлер с лампочками зелеными по краям (ночью удобно парковаться). Не знаю у всех ли Type S он установлен. Других отличий от простых пока тоже не обнаружил. Хотя может быть еще одно... Я подзабыл уже, но по-моему на простых Саберах/Инспаерах стрелки приборов то ли желтые то ли типа того, а у меня красные. Хотя не исключено, что ошибаюсь.

Ерудной всякой короче они отличаются кроме двигателя и заднего стабилизатора. :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Honda Saber
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024