Что дороже в обслуге Хонда или Субару?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Что дороже в обслуге Хонда или Субару?
Автор: СА (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Стою перед выбором Хонда Ортхия 4везде двушка, или Субару Легаси двушка не турбовая(TS-R).Обе безпробежные.Важно наличие полного привода, ну и погонять охота.
Кто что думает по этому поводу?
 
 Re: Что дороже в обслуге Хонда или Субару?
Автор: Руслан (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Бери Хонду всяко лучше.Это мое мнение
 
 достойный выбор
Автор: А (212.192.104.---)
Дата:   давно

Эта дилемма подробно описана еще средневековым философом Ж.Буриданом.
Летом выбирал между такой же субарой и хондой рафага - один год, почти одна цена... ох и напрягся :)
Выбор определило подробное сравнение тех. состояния машин - хонда выглядела посвежее. Наверное, это оптимальный критерий. (жаль, что рафага-не универсал).
насчет эксплуатации - не знаю как в приморье, в сибири субару в ремонте дороже. Зато вездеходные качества у них выше, по всем отзывам - танк конкретный.
Орхия более шоссейная машина. Система "непостоянного полного привода" хонды нравится не всем.
 
 Re: Что дороже в обслуге Хонда или Субару?
Автор: PSF (217.17.165.---)
Дата:   давно

Хонда должна бензина поменьше кушать, однако субаровский-то полный привод получше будет чем у Хонд

Это мое мнение
 
 Re: достойный выбор
Автор: СА (---.primorye.ru)
Дата:   давно

В Хонде не совсем устраивает полный привод,т.к задние колёса подключаются при пробуковке, по Субарику его почти эксклюзивность.Если Субару такая замечательная машина, то почему их так мало на наших дорогах?
Тойоту и Ниссан пробовал.Мицу не хочу принципиально,хотя РВР внешне нравится.
 
 Re: достойный выбор
Автор: mikhey (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

А Роллс-Ройсов еще меньше на дороге. Хонда - второй производитель Японии и не удивительно, что они встречаются чаще. Еще поражает желание многих сравнить машины разных классов и рыночных ниш. Как можно ставить на одну доску Легаси и Ортия(т.е. Сивик)? А насчет дороговизны эксплуатации Субару - эта байка уже порядком надоела.
 
 Это ты правильно подметил.
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Legacy посолидней машина. У меня была такая, но 1,8л. А TS-R вообще классная комплектация. Мотор 150 кобыл. Была также Импреза, кстати Орхию надо с Импрезой сравнивать. Сейчас Фористер турбовый - вообще сказка. Бери Легасю. У меня друг свою поднял на 25 мм , поставил колеса 175/80 R15 - сейчас ездит вместе с джипами... чисто танк. Расход 13-15 литров по городу, 9-11 по трассе, а если повезет то может быть и меньше. Очень комфортна. Мы с женой и с собакой спали в ней в полный рост без проблем.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Что дороже в обслуге Хонда или Субару?
Автор: Golem (212.16.207.---)
Дата:   давно

Бери Субару если у тебя в городе есть специализированный сервис или хорошие знатоки Субар. Я вот живу во Владивостоке и свою Legacy в ближайшее время буду продавать и брать что-нибудь их тойотовских универсалов. Одна из причин этого - отсутствие хорошего сервиса. Детали, впринципе на Субару не намного дороже тойотовских и примерно равны по цене хондовским. Но вот чтобы их установить приходилось мучится. На многих сервисах с неохотой брались за работу, а если и брались, то ломили цену.
Кузовные работы тоже сложнее делать как на Субарах, так и на Хондах.
Комплектация TS-TipeR - лучшая на мой взгляд из всех атмосферных версий: лошадей почти как у EJ25, и будет понадежней оного. У меня EJ20 на 137 л.с. так на мой взгляд их маловато для универсала, а вот 155 - в самый раз. 4WD на Субарах - лучшая 4WD из всех легковух.
Хонда конечно по конфортней, помоневренней и экономичней. Моя Субара ест 15 -16 л. в городе.
Так что по обслуге Хонда будет ИМХО по дешевле.

Так что мой совет выбирай ту, для которой больше сервиса. А если это не проблема и денег на бенз хватает - то бери Субару и радуйся.
 
 Re: Что дороже в обслуге Хонда или Субару?
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

"Как можно ставить на одну доску Легаси и Ортия(т.е. Сивик)? " :))))) умора
 
 Re: Что дороже в обслуге Хонда или Субару?
Автор: dot (---.esir.ru)
Дата:   давно

лучше конечно смотреть на состояние авто, а если параллельно, то возьми сначала Субару , через год продай и возьми Хонду, погоняй годик, и если после этого останешся на Хонде , пусть субароводы ставят нам ящик пива . С воблой.

Хондоводы поддержите , а то щас замочат!

Хонда Орхия, 1996, 1,8 л.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024