Взял Odyssey перед новым годом (уже отъездил 10 тыс км) это уже третья хонда у меня (до этого были и

Ipsum или Odyssey? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: TiMsoN  (212.107.210.---)
Дата:   давно

Взял Odyssey перед новым годом (уже отъездил 10 тыс км)
это уже третья хонда у меня (до этого были и крауны и другие тоёты)
теперь тока хонда

"рядом на стоянке стоял одиссей, зимой в -20 я приходил и заводил с полтыка, а он мудохался по 15 минут"
зимой заводится с первого раза (максимум со второго раза если с автозапуска), а года три назад был у меня ферио, так многие машины не заводились в ту зиму.... я всегда радовался когда с третьего раза максимум в самый минус заводилась моя хонда, ну да это лирика...

"дешевле в обслуге чем Хонда" интересно в чем?
оригинальная шаровая стоит 50 баков, на рафаге отъездив три года занялся ходовкой, поменял рулевые наконечники, шаровые нижние и резинки всякие с пыльниками
на одиссее катаюсь уже третий месяц, на низкопрофильной резине (17х235х50) кто садится удивляется насколько мягко идет, как много места и на поворотах не раскачивается

по трассе низкопрофильная резина даёт о себе знать - идет уверенно, в повороты просто вливается

между передними и средними сиденьями места валом, на заднем никого не вожу, потому как снял и устроил там акустику

машину тщательно выбирал - в итоге (лью синтетику) за 10 тыс с верхнего до середины щупа масло сгорело, пожалуй неплохо

так что ни хонда лучше тоёты ни тоёта типа лучше, все на любителя (потребителя)
выбирай что нравится да катайся, тока не надо грить про то, что не знаешь
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

ездили с приятелем на озера, он на одисее, я на ортии, поменялись... чем был приятно удивлен, эт тем как этот сарай без напряга, как влитой, 180 по трассе шел, и запас ишо был.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Reaper (---.sol.ru)
Дата:   давно

Качество новых автомобилей примерно одинаковое, в плане экономичности, заводки зимой и т.п. Нужно рассматривать конкретный вариант авто. Если у него грязная топливная система, плохие свечи раздолбанные ВВ провода и аккум., то соотв. и заводиться будет плохо что Хонда, что Тойота.

Одиссей лучше абсолютно по всем параметрам. Просто сядь за руль и проехай хотя бы 3км на одной и на другой, сразу все поймешь.

3S-FE - самый распространенный, простой, НО : менее технологичный, чем 7A и F23A, шумит больше, кушает больше, тянет хуже, чем F22B. полторашка хонда сделает двушку тойоту, имхо.

Хонда побеждает во всем. Как она держит дорогу, как разгоняется и поворачивает.

Знакомый купил ипсума, поездил 2 недели и поставил продавать на рынок. В повороты, которые он проходил на калдине под 90км/ч, на ипсуме конкретно 40!

Я рекомендую Одиссей. Да поднадоели уже эти тойоты просто...
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Год проездил на Т-Надя Type SU 4WD (чем отличается от простой нади - см. в каталоге на на фото - колеса, клиренс и обвес). В ней ездить комфортно только по прямой дороге и до 130 км/ч. После начинается болтанка - мягкая подвеска. Повороты она не пишет - надо сбрасывать скорость. Салон раскладывался вперед и назад (т.е. грузовой и "спальный"). За год ни с ходовой, ни с двигателем проблем не было. На низах 3S-FE еще может дернуть, то уже после 100 км/ч ускоряется тяжело. Очень тяжело - максимум под горку на колесах 215/70/15 по спидометку 156 км\ч, после ощущения что надо штурвал на себя и убрать шасси. Это минивен - лучше он никогда не станет. Хотя вот Хонда попыталась сделать лучше - получился Одиссей (хотя она сделела его раньше). Да еще бесила посадка - сидишь высоко как в автобусе. нога почти под прямым углом - на педали нажимать неудобно - правая стопа затекает.
Считаю, что минивен нужно брать если уверен, что тебе нравиться ездить не торопясь, сидеть как в автобусе и забыть проходить повороты на скорости.
Я этого не выдержал и через год сбросил Надю. Так вот F23A на Хонде-Авансир (на Одиссее такой же) - более приятный двигатель во всех отношениях.
Но учтите замена ремня ГРМ с роликом на 3S-FE в простом сервизе мне обошлась что-то около 3,5 т.р. (ремень и ролик якобы оригинал), а вот цены на тоже удовольствие для F23A в Кр-ке в ЭКЛе (фирменный хондовский сервис) - ГРМ, балансировочный ремень, три сальника - около 6,5 т.р. (это без двух роликов).
Так что стоимость в обслуживании Одиссея будет выше - это однозначно, но это плата за удовльствие.
Итого - я бы взял хонду. Хочу отметить, что помимо Авансира в пользовании осталась еще Интегра SJ (в кузове EK3) D15B 130 л.с. - вот это песня, так вот за три года с подвеской ничего не случилось - как вначале посоветовали поменять линки стабилизатора, так до сих пор и советуют.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: rew432 (---.chtts.ru)
Дата:   давно

Одиссей без сомнений, видно же что классом выше. А Гайа с Ипсумом та же большая Калдина имхо.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно



Приветствую. Считаю, что Тойоты это ширпотреб, но в хорошем понимании этого слова. Вот Хонды это безусловно машины с изюминкой. Советую присмотреться к Одиссею 2000 года модельного ряда. Посвижей будет. Это минивэн с большой буквы "М". Какой он элегантный. Напомню что Одиссей лидер по продажам в среди минивэнов в Северной Америке. А ведь этих америкосов с их мощным автопромом на мякине не проведешь, есть из чего выбирать, верно. Если душа все таки тянется к Ипсуму, то советую присмотреться к HONDA STREАM. Эта машинка точь вточь как этот приславутый Ипсум по многим пораметрам (размер и тд), но это Хонда, а она как известно с изюминкой. Да и эта машинка еще не примелькалась на дорогах, а Ипсумов простите как говна в городской канализации. Ценник на STREАM считаю реальный. Сам катаюсь 8 месяцев на Одиссее 97 года. Прокатал 23 тысчи. Радуюсь.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: NT (---.ksn.ru)
Дата:   давно

По прочтении складывается впечатление, что Ипсум - машина для лохов, а реальные правильные пацаны должны ездить на Одиссеях. :) Но не забывайте, про выбор спросила женщина. ИМХО для женщины Ипсум больше подойдёт из-за меньших габаритов и более оригинального стиля (есть "лицо" у машины, у Одиссея очень типичный минивэновский вид). Женщина за рулём Одиссея ассоциируется с многодетной мамой, поехавшей с семейством в магазин за кучей покупок (это мои ассоциации и я их никому не навязываю).
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: 0сс (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

я вот тоже стою перед выбором Odyssey или Гайя, а вот девушке действительно стоит присмотреться к HONDA STREАM. япошки сделали исключительно под себя, а на себе они не экономят. да и поменьше она, и стиль своеобразный.

насчет Odyssey кто-нибудь скажет, что в ней конкретно минус?
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: PROFY  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну, девушке может и не стоит Одиссей рекомендовать... Но для себя хотел именно Одиссея взять. Покатался на Ипсумах, Гаях и Одиссеях - одиссей однозначно лучше по всем показателям - в нем сидишь и едешь как влитой и как действительно на драйверской машине, а в Ипсумах и Гаях - и сидишь и едешь как-то по автобусному, драйва совсем нет. Да и по внешнему виду - Одиссей мне как-то намного симпотичнее.
Катался на Нонде Стрим - действительно машина похожа на Ипсум, но бежит как-то порезвее, не смотрня на то, что двигатель 1,7 л (хотя при этом мощность как у ипсума 130 лс!). Машинка понравилась, но хотелось чего-то классом повыше - поэтому всё равно смотрел Одиссеи.
Ну и купил в Итоге Авансиера 4WD;) Машина просто радует ;)
Приятно узнавать, что не я один на такой езжу. 3 месяца назад вообще не знал про такую ;)))
Кстати, GOL, а на наши машины описание нигде не встречал, хотя бы на английском? Очень хочется узнать как компьютером пользоваться - все меню и кнопки на японском, ничерта не понятно ;(

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: FOR PROFY
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно



Завидую Тебе. Молодчина. Почем реально AVANCIERA WDого взял в Приморье? Какой движок и цвет салона?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024