Ipsum или Odyssey?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ipsum или Odyssey?
Автор: Марина (---.DialUp-001.chita.ru)
Дата:   давно

помогите мне выбрать... всем спасибо.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: фуа (---.DialUp-001.chita.ru)
Дата:   давно

чё слабо девчёнке прожевать-то?
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Юрий (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

У меня Ипсум. Он как минивэн ни какой. Третий ряд сидений для худых безногих пасажиров . Я хотел одиссея но он дороже стоит. И вам рекомендую обратить внимание на Хонду.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Как это никакой ? Никакой минивэн это седан, интересно какие из минивэнов ты считаешь "реальными" ?

Не знаю, если качество минивэна определяется возможностью возить толпу сзади, то возможно ты и прав - но я возил на трётьем ряду сидений толпу на короткие расстояния - ничего не жаловались, да собственно причём тут толпа, для толпы надо микрик.

А так Ипсум вполне нормальный, дешевле в обслуге чем Хонда, рядом на стоянке стоял одиссей, зимой в -20 я приходил и заводил с полтыка, а он мудохался по 15 минут. Ипсум Тойота, он дешевле и по цене и в обслуге, маневренность супер, "сарайности" не чувствуется в городе, по трассе 120-140 легко, не знаю как в Хонде - в Ипсуме в багажнике 2 доп. ящика, сам багажник вполне приличный, двигатель 3S - ничего проще не придумаешь.

Что у Хонды лучше так это просвет выше, и колёса больше. Зато, как мне показалось и пол выше, ногам не так удобно.

ИМХО дизайн у Ипсума мне нравиться больше.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

To Ipsum
А как насчет раскладывания седений в одну большую спальную кровать?
А то что-то много противоречивых слухов...

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: водила (---.comex.ru)
Дата:   давно

согласен с Ипсумом, у меня Гая, почти тоже самое:) Разве такая машина берется для первозки людей (7 человек)? Я так 3 ряд открутил и снял, теперь места сзади полно. По трассе спокойно 140-150. С 3S-FE вообщее проблем нет (тьфу 3 раза) , за 10 000 км масла даже и не подливаю. Заправляю только 92. С Москвы мотался на Кольский (2000 в один конец), в Астрахань (1400), на Украину (1200), за год и 1 месяц 66 000 км. Сгорели 3 габаритных лампочки и вот недавно загудел задний подшипник ступицы. Как оказалось он один в один как у РАВ-4, сегодня поменяю. Но машина однозначно не для гонок:)
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Раскладывал сидушки сам там не спал - не люблю спасть в машине, скажу так - не особо мне понравилось - но у меня две палатки, для себя и для друзей, в машине не спим - если холодно то вообще спим дома.

Ни отношу это ни к недостаткам, ни к преимуществам.

Ой вру, спал один раз ... Приехал в три часа ночи к тёще, там жена была, все стоянки забиты, побоялся оставлять машину и лёг спать в ней - нормально поспал, но бывает и лучше - к примеру на таун айс ...
 
 Я балдею с этого Ipsumа ...
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

"... Ипсум вполне нормальный, дешевле в обслуге чем Хонда..."
Причем человек не знает Хонду, на ней не ездил. Судя по высказываниям только сидел в ней.Да вся дешевость Ипсума в ремонте ПЕРЕКРЫВАЕТСЯ большей мощьностью, управляемостью Хонды, а самое главное меньшим расходом бенза при одинаковом объеме и более крепкой хондовской подвеской. Да стоек на средней Тайоте хватает на две хорошие зимы.
Вот и получается на О. будешь раз в 3 года (естественно, если аппарат нормальный попадется) выкладывать 5 т.руб. на с-блоки, а на И., за эти 3 года, постепенно, со стойками - все 15 т. руб. Дешевая в ремонте Тайота - это самобман, просто оплата идет частями.
А вот квалификация ремонтника Хонды действительно должна быть выше - метод научного тыка часто не проходит.
"...зимой в -20 я приходил и заводил с полтыка, а он мудохался по 15 минут..." Действительно, ушатанные Х. заводятся на морозе как правило, хуже, чем такие же по ушатанности Т. Это так.Надо ставить прогрев и следить за машиной. Кроме того, это впечатления соседа по стоянке, а не пользователя машины.
"Что у Хонды лучше так это просвет выше" Просвет одинаковый - 155 мм. Просто тайотовская подвеска быстрее умирает. И И. уже "оседал".Так же "соседские", субъективные впечатления.
"...как мне показалось и пол выше, ногам не так удобно " Не показалось - салон О. чуть ниже, но существенно шире и длиннее.
Так что выбирай на свой вкус.
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Ipsum, Ipsum, и еще раз Ipsum. Потому что Тойота. Запчастей не надо, а если и надо - то на каждом углу почти задаром. Починить может любой дядя Вася в гараже на коленке. Бензин практически не ест. Заводится в любой мороз до -55.
А вместимость, удобства, дизайн, навороты - эт все от лукавого, не заморачивайся...
Главное - Хонду не бери!

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: Ipsum или Odyssey?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

ХХХХОООООООНННННННННННННННННННННННННННДАААААА


И только Одиссей!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024