АСКО накалола :( - Isuzu Aska

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АСКО накалола :( - Isuzu Aska
Автор: Flint-San (---.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Вчера в РЭПе в общей суматохе дня подшла одна из страховых агентов и предложила застраховать по ОСАГО, я спросил с какой она компании, на что получил ответ АСКО. Ну я кинул фразу не надо я в СКМ буду
хотел уже было уйти, но тут решил спросить, а сколько будет стоить ПОЛНАЯ страховка авто от угона и повреждений. Ответ был 5-6%!
Мне стало очень интресно, для меня это выгодное предложение, потому тут же оформил полис ОСАГО с ней, чтобы потом я смог поставить на учет. Договорились с нейтакже о том, что общая сумма страховой выплаты в случае угона будет составлять 300тыс руб и что она вечером позвонит и сообщит стоимость страховки.
И что вы думаете? Звонит вечером и огорченно заявляет, извините, но у вас ПРАВОРУЛЬКА и тут есть повышающий коэфйициент в ДВА РАЗА! То есть если бы у вас был левый руль то страховка была бы 15тыс 500руб.
А так за ПРАВЫЙ нужно заплатить 31тыс руб! Ну какой ИДИОТ ввел такие коэф-цы спрашиваю я? Извините таковы наши правила.
В итоге я сейчас имею полюс ОСАГО от АКСО и совсем не имею желания у них страховаться по драгоновским коэф-цам. Более того я расчитывал на какие-либо скидки если бы все оформил в ОДНОЙ конторе. А так получается мне теперь нужно искать другую страховую компанию и в случае(не дай бог конечно) ДТП виновником или даже не виновником ее этой аварии мне вызывать ДВУХ агентов!
Вот блин влип!
1. Подскажите плиз, что лучше сделать? Может попытаться расторгнуть договор пока времени мало прошло.
2. В какой конторе лояльно относятся к праворулькам? Нет таких коэф-в

В данный момент был отправлен на ЭКО, моя очередь на 10 февраля :(.
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Даа, дурдом у вас
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: ЗАО ЖАСО (---.siberia.net)
Дата:   давно

Наколола вас не АСКО, а агент, который с вами работал, мой вам совет, позвоните к ним в офис и всё узнайте. Нет у страховых компаний, на сколько я знаю, таких драконовских мер, хотябы потому что, до не давнего времени, япошки почти не угонялись и к ним всегда лояльнее относились. А страховаться лучше в надёжных и финансово устойчивых компаниях.
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: V_VTEC (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Привет, Саня!

Есть такой способ: берешь машину - снимаешь с учета и переоформляешь на жену.. например..
только проследи, чтобы заявление заполнял сам..
потеряешь рублей 500..
после этого идешь в страховую и говоришь - выплатите мне деньги пропорционально оставшемуся периоду.. так как я продал машину..
ВСЕ!
Орлов Витек.

А лучше переоформи машину на родственника в деревню..
там коэффициент 0,4
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

да-да-да..Аско сволочи порядочные...придурки...от большого ума этот коэффициент? сомневаюсь.....гниды, короче..
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Это не та ли АСКО, которая ная...ла народ еще в начале середине 90-х годов, у нас в Красноярске и Норильске она в свое время многих кинула, я думал она почила в бозе. А ты откуда вообще будеш, если та самая контора,ну и угораздило тебя! Кстати 5-6% должны сильно насторожить, обычно минимум 8%.
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: Nick from Vlad  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

При расторжении договора теряешь двадцать с лишним процентов (кажется, 23). Мне кажется, что эта цифра во всех компаниях одна, но абсолютно не уверен. Я не знаю, конечно, но я бы, наверное, не суетился с переоформлением. Хотя дело твоё.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

а мне аско Осагу полностью выплатила. Точнее пострадавшей стороне. Те довольны.
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (80.237.56.---)
Дата:   давно

Не думал, что это тема еще столь интересна, так как прошло уже два месяца. С тех пор я перешел на постоянный учет. Возмущение ушло и
я по остыл и решил оставить полюс ОСАГО до истечения срока страховки.

Но одно стало для меня очевидным, если меня как клиента обманули
с самого начала, то я с этой компанией больше дел никаких иметь не буду(у меня принцип такой!), пусть учатся у других и агентов учат не только заключать договора, но и знать основные положения по страховке на зубок.

На следующий год наметил идти в ЭнергоГарант.

Я из Магнитогорска. АСКО у нас была и в 90-годы, насколько я помню это первая страховая компания по квартирам в Магнитке. Ничего плохого о них еще не слышал, но после этого инциндента как клиента они меня потеряли.

Зановес, тему прошу закрыть, так как мне она теперь не интересна...
 
 Re: АСКО накалола :(
Автор: Rider (---.ksn.ru)
Дата:   давно

ПРивет!
Хочу лишь посоветовать - в энергогарант не ходи. По небольшому страховому случаю - помяли крыло на межгороде - они мудились больше года, а точнее год и четыре месяца. В итоге выплатили только тогда когда я уже поехал оформлять претензию в суд. За это время даже цены изменились, как ты можешь догадаться - не уменьшились на все эти железки которые надо ремонтировать :) Хотел сделать повторную экспертизу, да потом махнул рукой - НАХЕР.
Вот.
Удачи.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Isuzu Aska
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024