Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: pgoloyad [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вобщем, предложили мне обменять баш на баш:
моего бычка - Isuzu MU 3-х дверый (правый, 4jb1, ремень ГРМ, 2.8D атмосферник, 1990г.в, кузов UCS55DW), на Террано 5-ти дверый (правый, TD27, 2.7L, турбованый, 1990 г.в.). Состояние машин приблизительно одинаковое - у каждой есть свои секреты, и в истории каждой бывали хозяева-самоделкины.
Поначалу отказался - привык уж больно к мухе, а сейчас чегойт интересно стало - равнозначны ли эти машины?

Подскажите, люди добрые, потому как с Терранами я не сталкивался.
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: оберст (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

...исходя из инфо на форуме об обслуживании-я бы поменял....и-ИМХО-хочу терраник...((((((
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Моё мнение - в обмене есть смысл, если только нужен больший размер салона. У меня был террано 92-го года, у приятеля "муха", правда с движкой 4jg2. Террано показался "хлипче" во всем, кроме движки (движки, думаю, примерно одного уровня надежности и рабочих свойств: 4jb1, TD27).
По"хлипкости" терано по стравнению с "мухой":
1. ходовкой на мухе, при примерно равных условиях юзанья, раза в два реже занимались по сравнению с терраной, да и то - подтянули торсионы и "подбили" рессоры, амортики до сих пор не меняны
2. рама на мухе точно крепче. на терране я как-то чутка уперся в зад какой то легковухе. У той бампер слегка примялся (думаю выправили за паять минут), на терране "морды" считай не стало.
3. кузов на терране ржавел, на мухе пока ничего такого
4. пластмаски в салоне явно не расчитаны на усилие нормального русского мужика - отламывал я их:). На мухе все как-то крепче выглядит.

Не исключаю, что это особенности двух конкретных экземпляров машин.

Потом юзал Прадика 5-ти дверого 92-г, сейчас Бига 98-го.
Самые отрицательные впечатления остались от террано (ну может кроме движки).
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: pgoloyad [Новокузнецк] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

что характерно, почти такое же мнение у меня и сложилось, когда на днях полазил по Теране. салон просторнее, однако сам кузов ниже чем у мухи - сзади пассажиры повыше уши коленками прижимают, а на водительском месте, сидишь выше, но посадка еще-более-лежачая.
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: makv [СИБИРЬ] (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

Мнение:
Если не нравится мнение прошу не принимать близко к сердцу.

И так МУ коротыш на раме ДВС ГРМ то есть чем старее машина тем больше Гемора с ремнем.
Единственный минус это ремень, то есть страх кабы где бы не лопнул и приехали (это относится к тем едунам кто не меняет ремни вовремя)
НО! тише работает и приемистость выше чем ТД-27

И Терран в 21 кузове с ТД-27Т из всего сказанного о нем о его надежности это правда. даже добавить можно. В общем Трактор
Минус, какой минус возможно только один это приемистость машины нервирует (туповат немного)
НО! надежный до безобразия

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я свою муху при таком раскладе бы не поменял никада.
Если бы тераник на года два помоложе бы был...:о)

Имхо,
1) у мушки ходовка "джиповая" - от бига идет. Тераник не паркетник, конечно, но похлипче.
2) Мушка короче - значит проходимее по определению при прочих равных.
3) Салон раскладывается - выигрыш в длине салона небольшой.

Несомненный + тераника: скорость и устойчивость на трассе, опять же за счет длины и "обтекаемости" профиля. ...

Правда, у меня мушка бензиновая, по дизелю в сравнении с ТД27 ничего не скажу.

Сугубо имхо всё, просто свое мнение высказал так как о том же подумывал... :)
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

makv [СИБИРЬ]

PLS если можно, уточните смысл фразы "чем старее машина тем больше Гемора с ремнем." Простоя я раньше думал, что своевременная замена ремня спасёт меня от "гемора с ремнем". Не зависимо - новая машина или старая.

И ещё, по крайней мере мне так кажется (дилетант я в движках), шестеренчатый привод ГРМ тоже новей от эксплуатации не становится. И его выроботка тоже должна сказываться на работе ГРМ. Ну понятно что он не порвется вдруг как ремень. Но и полное "забитие" на его состояние, наверное, добром не кончится.

Вряд ли 4jb1 уступает по надежности TD27 (ну кроме привода ГРМ).
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Объясните чем именно ходовая на Террано хлипче, чем на MU? В каком конкретно месте она хлипче?

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

То что терран просторнее- эт факт, запчастей дешевле и больше, эт тоже... ну, а то что там хлипче, или гниет...ну, терран хорошая тачила и надолго их хватает, может бять для смены ощущений махнулся бы на муху, была бы муха, махнул бы на тирку


 
 Re: Посоветуйие: обмен Isuzu MU (1990) на Nissan Terrano (1990)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Да не знаю я в каком конкретно месте она хлипче. Может просто мне такой терран попался. Делал и рулевку и шаровые и линки и амортики по кругу. Приятель на мухе за это время только накручивал торсионы и кувалдометром "правил" рессоры. И все.

С другой стороны, заглядывал под террана и под муху. У мухи как-то покрепче все выглядит, и рама кстати тоже.

Кстати действительно, ходовка мухи (по крайней мере внешне) похожа на биговскую. А биг потяжелее мухи будет, думаю есть запас прочности у мухи.

Вобщем я высказал своё мнение, основаное на моем личном опыте - муха по всем параметрам крепче террано (кроме движки - здесь одинаково).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024