Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: igor_k (---.ru)
Дата:   давно

Добрый день господа!
Приходит время менят машину. Отъездил 4,5 года на Escudo 1991 года, хотел такую же, но посвежее года 1999 -2001. Порывшись в инете, увидел, что примерно в такую же ценовую нишу попадает и Wizard 1998-1999 года. О Escudo я знаю много, всем устраивает кроме размеров салона, для семьи хотелось бы что нибудь побольше. Wizard как раз подходит, но об нем очень мало информации. Пользователи Wizard-ов поделитесь впечатлениями об этой машинке? достойный агрегат? надежный? как лазит по бездорожью (часто на рыбалки гоняю)? экономичен? бензиновый или дизель? и т.д.
С уважением, Игорь
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Добрый день

По автомобилю Wizard достойный вниманию аппарат. Внешний дизайн что то с европейским уклоном. По бензиновым сказать нечего с ремонтом не сталкивался но бегает исключительно резво для рамного джипа с объемом 3,2л.. По дизелям Сам эксплуатирую год . Тяга изумительная на 160сил, с объемом 3 литра, по динамике позавидуют Nissan и Toyota этого класса и объема.
Дизельный двигатель с системой Comman rail, немного капризен с большим количеством датчиков и премудростей, любит только качественное масло, в общем требует качественного обслуживания, по запчастям только оригинал. По ходовой части нареканий нет, резинки надо вовремя меняй на стабилизаторах и все. По бездорожью класс, на малых выходит на крутые горки(это специфика дизелей) с бензинами немного похуже на малых плох совсем, чуть на газ зарывается, это вроде вся бензинка так. и по Расходу (дизель) по трасе 7-8 литров на скорости 90 км/ч. 12-15литр на скорости 120-140 км/ч, по городу стабилен 10 литр. По выбору не буду советовать сам решай, одно скажу дизель надо любить и он ответит темже.

Обидно одно когда обливают грязью дизеля какой-нибудь ездок , сядут на дизель после бензинки и крутят движок до усеру, при это и масло меняют по привычки как на бензинке , а потом делают круглые глаза и удивляются а чего это он барахлит и т.д. эксплуатация дизеля имеет свои плюсы и минусы. Надо только все внимательно прочитать разузнать.

Сам ездил на бензинке Toyota Сурф не жаловался, считал тачки лучше нет. Вовремя обслуживал и т.д. начала сыпаться сдал. Сел на Nissan Тераннов 21кузове, с дизелем ТД 27Т, первое ТО, у мастера глаза округлились, отругал меня по полной, дал мне кучу совет, и 3-и года ездил я на Теранчике и горя не знал. Подошел срок сменил на бензинку 2000 года поездил и заскучал по дизельку. Вот теперь имею Wizard с 73 кузов, конечно много касяков пришлось исправить после прежнего хозяина (к примеру не квалифицированную установку сигналки, и даже смену аккумулятора, которым перетерли кабель и начались геморрои по системе зарядки, и запуску движка). Все устранил и радуюсь С МОЕЙ СТОРОНЫ ХОРОШИЙ АВТО а вот бензиновый или дизель сам решай. Я доволен !

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: igor_k (---.ru)
Дата:   давно

Спасибо mak!
Если не затруднит, поясни еще:
1.По приводу: у Wizard постоянный привод задний + подключаемый передний? Есть ли межосевой диффернциал, можно ли подключать и отключать передок при движении? Кнопкой? (На моей Паскуде 91г. включать 4WD остановившись, а чтоб отключить еще и назад надо сдать метров 5, что не всегда удобно). Есть ли блокировки дифференциалов: межосевого, колесных (LSD)? Есть ли пониженная 4L, как включается (раздатка)?
2. По салону: Посадка водителя и пассажиров как в Terrano? (В Паскуде - табуреточная). Габариты салона, багажника сравнимы с Terrano? Задние сидения раскладываются назад (иногда на рыбалке приходится спать в машине)?
3. Есть ли какая либо защита коробки, движки от воды, когда приходится вброд речушки преодолевать? На Паскудике давно по незнанию я так свою коробку загубил.
С уважением, Игорь
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

1. По приводу: у Wizard постоянный привод задний + подключаемый передний, имеется система TOD что позволяет кататься по асфальту не отключая передний привод (автоматическая муфта между осями) что то подобие у Хонды СR-V Полный привод в режим TOD подключается на скорости до 100 км/ч. Следующий режим 4L (это жёсткая включение между передним и задним осями) по голому асфальту нельзя двигаться коробку можно порвать, включать при полной остановки автомобиля. С 2000 года включение 4х4 проводится тумблером на панели, Террано в этом случаи отдыхает, на передних ступицах не видел ни каких хабов (авто муфт) но Я при отключении передка стараюсь 2-4 метра проехать назад, так уверение старая привычка с Террано.
2. По салону: Посадка водителя и пассажиров как в Terrano ноги на вытяжку . Габариты салона, багажника сравнимы с Terrano, даже некие элементы получше. Задние сидения не раскладываются назад, но слышал есть и такое с раскладушкой сам не видел.
3. Защита коробки, движки от воды, ни какой даже генератор стоит внизу как на Митсубиси делика полная @!#$а, в этом случае Террано получше. У меня на Терранчике все шланги от сапунов от коробки и мостов собирались под капотам в специальный колокол. В Wizard тоже они под капот приходят но расположены неудачно и колокола нет резинка какая-то одета.
По моему мнению машина не предназначена в воду лазить по самые уши. Да и жалко будет такого красавца в @!#$о окунать.
Для себя Я решил подкоплю деньжат и возьму Теранчика в 21 кузове гадов так 90-х чтобы в грязюку лазить(охота , рыбалка, тойга).

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не приведи господь взять Исузу с этим 3-х литровым ведром под капотом.
Спору нет двигатель хорош, но при наличии нормального топлива и сервиса, но особенно он "хорош" в ремонте и дорог как воспоминания о канувших в лету родственниках. По ходовке вообще скажу так, может кто угодно хвалить, но я знаю об этом не по наслышке, сам пару раз прокатился по @!#$ищам.
1. Какой то Японский придурок привентил ему на брюхо бензобак. (верх кретинизма)
2. Подвеска очень слабая и на гребенке на нем страшно ехать, пробивает и мотает на кочках постоянно (обязательно подвеску надо дорабатывать, поднимать и т. д.
3. Ремонт подвески стоит дененг и оригинальных запчастей, мало что от других моделей подходит.
В общем обыкновенный городской жип. (родственник мой с удовольствием бы расстался с ним, да пока покупашки нет).
 
 Re: Тогда что?
Автор: igor_k (---.ru)
Дата:   давно

Если Wizard городской джип, то какой аппарат больше всего удовлетворит таким требованиям как:
1. Относительно недорогая цена (до 12-13 тыс.долларов)
2. Удобный при городской эксплуатации (не Сафарь по размерам), в УАЗик жену палкой не загонишь))
3. Экономичный
4. Надежный, легкий в обслуживании
5. С неплохими внедорожными качествами
6. Достаточно вместимый (семьей с детьми с кучей барахла выехать на недельку на природу)
Понимаю, что перечислил практически несовместимые требования и лучше иметь три машины (для города, рыбалки и отдельно для жены). И ВСЕ ТАКИ????
 
 Re: Тогда что?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Mazda MPV

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если не пугает дизайн, то прадик в 70 по моему кузове, или Бигхорн в 69 кузове, на худой конец Террано, Сурф ну и все таки Сафарь, единственное что меня пугает это размеры (в городе тяжеловато), но если соберусь иметь две машину, то жип будет только Сафарь.
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: makv [СИБИРЬ] (80.237.81.---)
Дата:   давно

Да galon
Ну так можно все машины с дизелем опустить
Я же писал: Обидно одно когда обливают грязью дизеля какой-нибудь ездок , сядут на дизель после бензинки или (убитый) и крутят движок до усеру, при это и масло меняют по привычки как на бензинке , а потом делают круглые глаза и удивляются а чего это он барахлит и т.д. эксплуатация дизеля имеет свои плюсы и минусы. Надо только все внимательно прочитать разузнать и ТО вовремя делать.
Тем более уже большинство новых дизелей Европы уже на Commah Raill прогресс есть прогресс, через год, два у нас их как грязи будет.

А вот по подверстки это ты зря рама есть рама.
Посоветую твоему родственнику провести капитальное ТО подвески, видимо он его давно не делал, сразу ощутит разницу.

Теранчик с 96 годика идет с несущем кузовом и стойками как на легковом авто, во это и есть городской паркетчик, и все таки прост и надежен до безобразия, и сохранил свои качества внедорожника, одно смущает и изумляет несущий кузов и стойки.

На счет Сурфа хороший аппарат, к стати поднимать подвеску и у него пришлось, он меня устраивал кроме движки (слабовата бензинка)

для игоря
Выбор в 12-13 бабак сложно взять живого Джипа
Но можно поискать Террано, CR-V годков 96-99.

Сам тоже голову ломал советовался какую машинку взять именно джип, много услышал.
Каждый свое хвалил, пока сам не сел за машины и не проехался, вот тут и ощущения, даже на Черке покатался, сравнивал месяца 3-и, остановился на Визарде 2001, эти машины в нашем регионе с 19 и выше бабак стоят, смотря какое состояние и комплектация. В общем выбор есть главное взять такой какой нравится, и денег не жалеть на первоначальную покупку авто, а то на ремонт больше выложить можно.
Желаю удачи в выборе.

Хорошая машина это новая машина
__________________________________________________________________
makv
 
 Re: Isuzu wizard 1998-1999 года, какой он?
Автор: Оба-На (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зря ты так, дизеля я не поливал грязью, сам на дизелях давно езжу и поверь поюзал не один десяток жипов и на бензинке и на дизелях поэтому по подвеске и движкам имею представление. Кстати "бензинка на Сурфе слабовата", так ты наверно о двухлитровой говоришь, а то новые бензинки совсем не слабые на Сурфах ставятся и дизельный с ним никак не потягается хоть тресни. Ну и конечно самое интересное заявление что у нас будет Коммон Рэйла как грязи.
Будет, когда сервис наладят и тогда когда переоборудуют заводы по производству топлива, а то выпускают совсем не то что доктор прописал для них и сколько ты туда не лей хорошего масла и часто, от этого ничего не изменится, а это будет "совсем скоро" как раз когда нефти уж не будет. Если у тебя есть по этому поводу другое мнение с удовольствием послушаем!!! (Кстати движки то приходят зачистую из Японовки в поряде, а доходят до ручки уже здесь, однако).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024