это только на 4H, на 4L такое не прокатит :)

Обсуждение "Ссылки JP Suzuki" - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Обсуждение "Ссылки JP Suzuki"
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

это только на 4H, на 4L такое не прокатит :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Обсуждение "Ссылки JP Suzuki"
Автор: Sandro (81.176.157.---)
Дата:   давно

Да, да , согласен, там надо остановиться, в положение нитралки и т.д.
 
 suzuki-faq.auto.ru
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

пришла мне в голову очередная мысль благая :)
сайт suzuki-faq давно уж не обновлялся, написал письмо владельцу, получил добро на право дальнейшего юзанья, но тут все уперлось в админа авто.ру - на письма не отвечает, видать, чегой-то случилось.
Ждем его ответа, а так глядишь - не за горами обновленный сузуки-фак с учетом местной специфики :)
Хотя целиком сузуки я не потяну, возможно оставлю только эскудики.
Так что ждите :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Обсуждение "Ссылки JP Suzuki"
Автор: Sandro (81.176.157.---)
Дата:   давно

Если нужна помощь, то можешь рассчитывать на меня!!!!!
 
 Re: ?????????? "?????? JP Suzuki"
Автор: D ? N N I  (81.2.20.---)
Дата:   давно

Sandro, у меня машина на 4 года старее, предыдущего, так сказать, поколения... Так что ничего удивительного, что у тебя оно втыкается без проблем, уже другое устройство, видимо. Сейчас это уже на всех машинах норма... Я про свою даже вроде бы читал в книге, что ПП включать только на стоящей машине.

У меня на 1992 г. машине - если на ходу попытаться ткнуть 4Н, раздается неприятный звук такой... а вот если на месте, либо на практически стоящей машине, то втыкается легко и спокойно. Может быть у меня глюк какой? Владельцы Эскудиков 1992 года, я знаю, вас тут много, отзовитесь с комментариями по этому поводу!!))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Обсуждение "Ссылки JP Suzuki"
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

>У меня на 1992 г. машине - если на ходу попытаться ткнуть 4Н, >раздается неприятный звук такой... а вот если на месте, либо на >практически стоящей машине, то втыкается легко и спокойно. Может >быть у меня глюк какой? Владельцы Эскудиков 1992 года, я знаю, вас >тут много, отзовитесь с комментариями по этому поводу!!))

Эт с какими такими коментариями??? На ходу неприятный звук при подключении передка??? Ну, ты же пытаешься машину поломать, а если что ломать- всегда неприятный звук. Ответ один: на старых эскудо подключать на стоящем.


 
 Re: Обсуждение "Ссылки JP Suzuki"
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

ъ>У меня на 1992 г. машине - если на ходу попытаться ткнуть 4Н, ъ>раздается неприятный звук такой... а вот если на месте, либо на ъ>практически стоящей машине, то втыкается легко и спокойно. Может ъ>быть у меня глюк какой? Владельцы Эскудиков 1992 года, я знаю, вас ъ>тут много, отзовитесь с комментариями по этому поводу!!))

/Эт с какими такими коментариями??? На ходу неприятный звук при /подключении передка??? Ну, ты же пытаешься машину поломать, а /если что ломать- всегда неприятный звук. Ответ один: на старых /эскудо подключать на стоящем.

Мало того на стоящем, на автомате еще и ручку переключения режимов автомата на паркинг поставить надо. По крайней мере, когда я пытался воткнуть ПП на нейтрали, то услышал тот самый "неприятный звук".

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Обсуждение "Ссылки JP Suzuki"
Автор: did (212.91.195.---)
Дата:   давно

У меня пониженная только на нейтрали (автомат) втыкается.
А неприятный звук это несоответсвие скоростей вращения валов в раздатке. Если бы там стояли синхронизаторы, то ничего такого бы не было. Я об этом уже говорил: вспомните отечественные грузовики, там синхронизированы только первые передачи, поэтому скорости втыкаются с двойным выжимом и перегазовкой. Только хруст все равно слышен в течение всего срока службы автомобиля и что-то не помню, чтобы это было ресурсной проблемой (тем более, что речь идет о КПП, а не о раздатке, которая включается в тысячи раз реже). Поэтому, в случае необходимости, включаю ВД километров до 20 на ходу и уверен, что ничего страшного не случится.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024