Я наверное малость ненормальный, но для меня понятие хорошая машина это в первую очередь та, на

Мужики, а что лучше по вашему мнению Jeep или легковушка? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Мужики, а что лучше по вашему мнению Jeep или легковушка?
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Я наверное малость ненормальный, но для меня понятие "хорошая машина" это в первую очередь та, на которой можно ехать везде или почти везде. Сейчас это Террано. Но в принципе я бы не стал презирать и паркетники, потому что они не так уж и плохи. В идеале я бы хотел иметь Сафарь, Крузер 7x для хороших выездов, и паркетник для города. У нас в городе такое бездорожье бывает, хуже чем в тайге (особенно ранней весной во дворах и переулках...) Фуллтаймовые джипята и минивэны для сибирских городов самое то.
 
 мне так на джипе проще
Автор: tractor (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Особенно в пробках. И обзор лучше, и дорогу уступают резвее. На легковушке чувствую себя жутко неуютно. Не могу понять зачем вообще люди покупают легковушки, разве что дороги очень хорошие. Это так эмоции.

Машину покупают по любви, а не по расчету. Да и как можно рассчитать? Проходимость понятие относительное. Порой старая королла 4wd или паркетный рав4 обставят любой уазик на песке или вязком грунте. А для езды по плотному снегу тот же уазик вне конкуренции. Если хочется буксировать например трамвай, то очень хорош Сафарик. И если хочешь потратить все время поездки в лес на раскопки болота с помощью лопаты и какой-то матери, то тут тоже без Сафаря не обойтись.

Про комфорт. Ну никто меня не убедит, что некая легковушечная трахома среднего класса имеет больший комфорт, чем кукурузер сотка, со всеми своими наворотами и пневмоподвеской.

Никогда не смогу ездить на легковушке, даже за рулем куда более комфортабельного чем джип автобуса, испытываю какое-то омерзение. Кому что нравится.
 
 Re: Мужики, а что лучше по вашему мнению Jeep или легковушка?
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Влад, поделись (можно по мылу) чем плох РАВ4. Я не для дискуссии - просто приматриваюсь к нему
 
 Re: мне так на джипе проще
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Уважаемый tractor !
Неправильно сравнивать "некая легковушечная трахома среднего класса" с "кукурузер сотка, со всеми своими наворотами и пневмоподвеской".
По деньгам - две большие разницы.
Правильнее было бы сравнить этого кукурузура с легковой машиной, которую можно было бы купить за те же деньги. Я уверень что уровень комфорта будет далеко не в пользу Крузака.
Конечно за рулем того же Кукурузера чувствуешь себя как водитель икаруса, смотришь на всех сверху, ямки тебе по барабану, едешь солидно (такая машина не для суетливых).
Но есть и минусы в основном по деньгам.
А насчет паркетников, ты зря Влад, тоже вариант и на природу можно и жрет топлива не так много и в городе нормально. Хотя я их тоже не люблю, по мне так лучше УПВ.
Позволяли бы бабки - оставил бы себе Кукурузер в вечное пользование (для нечастых выездов на природы, сады и т.п.), а для повседневки менял бы каждый год легковые (небольшие и экономичные).
Стану большим, заработаю, так и сделаю :-)))
 
 Re: Мужики, а что лучше по вашему мнению Jeep или легковушка?
Автор: gama (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Все равно, что "Повеситься или утопиться?"
 
 Re: Мужики, а что лучше по вашему мнению Jeep или легковушка?
Автор: Redneck  (---.nas35.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Многое зависит от твоего стиля езды...на джипе особо по городу не погоняешь. И состояние дорог....может я не много не правильный, но люблю когда машина "жопой по асфальту" и сам катаюсь на такой. Но если чесно то есть ещё в семье у меня мини вэн на всякий случай. Но по управляемости он мне не очень нравится, да и дороги америкосы умеют делать...так что выбор в большей степени за тобой
 
 А чья жена лучше??Побольше или покрасивше??
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Сравнить то конечно можно,но вот есле тебе к примеру скажут что" моя
лучше ,у нее ноги от ушей до ростом она 185см ",а тебя скажем ноги вообще
не прикалывают,да рост у тебя 165см. Какое тут сравнение.
Вот я например никогда Марковок не имел,да и врятли пазарюсь(задний привод,габариты,расход) Поетому естественно советавать не буду , а вот
на как тут выразились на "полукровке" RAV-4 паралельно с Кариной и Селикой ,уже три года отъездил.Конечно салон в сравнение с Марком (хорошим) проигрывает,но остальные качества явно не впользу Маркуши.
Для меня это золотая середина -"Еще не джип ,уже не легковушка" ,и почасти "понтов босячьих",нисколько не напрягает.Хороши босяки на машине
ценной более $10.000. Но дело конечно не в ценне .
По любви женну выбирать надо ,а машина должна нравиться ,и возить хозяина исправно там где ему надо.
На легковых конечно приятно,на джипах уверенно,но как это все вместе получить?!
Поэтому мой ответ на этот вопрос -"Золотая середина".
Заметьте я не охаял не легковую,не джипы.Призываю всех воздерживаться
от ярлыков,и прочих, однозначно, превзятых негативных мнений.
Все машины хороши ,по своему.
 
 Re: А чья жена лучше??Побольше или покрасивше??
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

м-да
 
 Re: А чья жена лучше??Побольше или покрасивше??
Автор: Влад из Влад (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Извините, сэр. Расчет -то получаеться у Вас.
Вы берете ЧТОБ ВЕЗДЕ ЛАЗИЛА, а не из-за любви.
А по рынку небось ходишь и засматриваешься на красивые легковушки.
А 100 Кукурузе по проходимости уступет короткому Паджере года эдак 1986-го. Но ведь ты выберешь 100-ого -красиво ведь..........
Так что любовь-это ни когда условия ставят, а когда глянул и купил, так -то сэр...........
 
 Cэр-сэру!
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Есле это ко мне ,то я как раз и писал -"Полюбви-жену,по расчету-машину " .
(повнимательней) Конечно я беру, чтоб везде лазила,(ни я же за нее лазить буду,на то она и машина) а любить все таки лучше женщин.А то автофилизм,
какой-то получается.
А Кукурузер точно не помне (уже месяц езжу,правда на 80-ке).нравиться ,но
не все устривает.
К машине с умом подходить надо ,просчитать все ,чтоб устроило. Я вот очень
хотел VehiCROSS ,вроде глянул ,по мне ,а почитал ,посчитал,не пойдет.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024