Из LCD лучше всего Сони и ВьюСоник (хоть они и дороже, но не скупитесь), также нормальные мониторы у

Как выбрать LCD монитор... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Из LCD лучше всего Сони и ВьюСоник (хоть они и дороже, но не скупитесь), также нормальные мониторы у Самсунгов, да и у Лыж тоже
Стоит брать с углом обзора по вертикали и горизонтали - 180 градусов
И контраст не меньше, чем 500:1
Смотрите, чтоб битых пикселей не было

Я юзаю чисто корейский (привезен собственноручно) LCD TopCon 15" 400:1 160 градусов по вертикали и горизонтали
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Танцор читай внимательно письмо автора! "Хочу купить себе ЖК-монитор, чтобы его использовать с ТВ-тюнером как телевизор"


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Мерзкий [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

бери на матрице MVA (PVA у самсунга) - для бытового использования (не профессиональная работа с цветом) самый лучший вариант.
Из фирм - Сони лучше не брать, т.к. цена неоправданно высока.
Посмотри - Самсунг, Вьюсоник, Нек на этих матрицах.
Я покупал себе LCD монитор 2 года назад, выбирал почти три недели, но матрицу взял не MVA, если бы покупал сейчас, то только MVA. Видел Самсунги последние - очень даже ничего, и картинка хорошая, т.е. цветопередача, углы обзора большие. Времени отклика в 25мс хватит более чем. Да и цены на самсунг приемлимые.

__
"Имею скафандр, готов путешествовать" (с)
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Мерзкий самсунг дороже чем LG/ 25 мс на фиг надо? 12мс у того же LG 1750S


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Evgen2005 [Новосибирск] (212.20.22.---)
Дата:   давно

Лучше возьми телек, с возможность подключения к компу.
Если будешь юзать восновном как монитор - то смотри, чтобы не было битых пикселей (горит точка постоянно одним цветом), раздражает сильно. Для телека это вобщем не актульно, но все равно.
Если будешь юзать как телек - то смотри угол обзора, по вертикали и горизонтали, смотри чтобы яркость была побольше и антибликовое покрытие.
Порекомендую Шарп, правда они дорогие, но поискать можно.
Да, самсунг не бери - картинка отстойная и угол обзора никакой.
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: msmaster [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Неплохо зарекомендовал себя
Монитор 17" LCD Samsung 710V SSS
у нас работаю проектировщики, отзывы хорошие

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Танцор (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

to Jonik: читаю внимательно: понять можно как угодно :)
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

все предльно ясно и понятно, ключевые слова "монитор" и "использовать с" -)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

LG лупит низкой ценой практически все бренды, качество кстати очень не плохое. Битых пикселов почти не бывает. Фирмочка у нас небольшая, но за последние 3 года, штук 50 ЖК-лыж продали - ни одного возврата. Может нам повезло? Последнее время в основном их и рекомендуем, соотношение цена/качество одно из самых лучших. На серии 1750 применён новейший цветовой процессор, отзывы все положительные. Себе купил тоже 1750, который тут же отобрали домашние. Всучив мне из дома Роверскан, у него через 2.5 года появилась жёлтая полоса в 5 см, хотя стоит матрица Митцубиси сделаная в Японии, сам разобрал посмотрел. Хочу завтра его пристроить в гарантийку. Вообще громкие имена сейчас тоже хромают, из 5 проданных NEC - 1 вернулся по гарантии. Ещё у одного уже после гарантии по экрану пошли несколько полос, хотя заказчик в свое время хотел именно NEC и ему нашли, тогда ещё японской сборки, всё равно не помогло. Сейчас NEC вообще весь идёт из Китая, да и дизайн топорный, короче злой я на него, наверно не повезло с ним.
В общем наблюдения такие, придёт человек, скажет - вот деньги, дайте хороший монитор. Ему дали, он ушёл довольный и всё у него работает. Другой привалить с кучей прайсов, задолбает всех своей эрудицией, монитор обнюхает и облазит с лупой, через месяц начинает таскать по гарантийкам, все у него сволочи, втюхали ему каку.
Так что покупайте то, на что у вас глаз лёг и по деньгам подходит, и будет у вас всё 100 лет работать и будет вам счастье.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Как выбрать LCD монитор...
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче смотрите, выбирайте, и покупайте то, что вам понравится больше
Т.к. однозначного ответа никто дать не может, но могут быть рекомендации (которые я тоже дал выше)...
Лично я бы смотрел на LG Flatron'ы ЛСД. Но это ИМХО
Помоему польшинство ЛСД'шных мониторов не "слепнут" на солнце, что есть очень удобно
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024