Land Cruiser или Nissan Patrol???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: 7143460 [Almaty] (195.47.255.---)
Дата:   давно

Всем привет!!!

Помогите мне выбрать между Toyota Land Cruiser 100 GX и Nissan Patrol 3.0 TD.
Одну из них хочу взять с салона.

Вот в чем сомневаюсь:

LC: КПП только мех., а я склоняюсь к автомату; объем 4,5 - значит большой налог, салон вроде тоже по проще чем у NP.

NP: 3 л. турбо-дизель (КПП-авт.) не маловато-ли; з/части дороже ~ на 25% чем на LC.

Ну и самое главное, до этого 5 лет ездил на LC-80 по выносливости про LC можно сказать что "убить" его практически невозможно, а как в этом плане Patrol?
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: Высокогорный водолаз (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Судя по написанию Патрола это коротыш, наш аналог Сафарь Спирит, давольно аскетичная машина, склонная к полетам через морду с уклонов. А продимость нормальная, круче чем у длинного. А вообще надо выбирать между проходимостью и комфортом, первое это Сафарь, второе Крузак. При одинаковой комплектации салона у сафаря подвеска жоще, чем у крузака. Сафарь еще более неубиваемый чем Крузак.
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: rav_man (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

не очень правильно сравнивать данные авто...
во первых крузак на рычагах, то есть о хорошей проходимости речи быть не может.
во вторых, кузова тоже разные 3 и 5 дверей и моторы следовательно.
а про налог... мне кажется это смешно, если ты покупаешь данное авто, то расходы на горючие и обслуживание, всякие налоги... тебя должны не очень сильно волновать...)))
я бы предпочел Круйзера.
лично мое мнение, Круйзер превосходит сафари, в принципе.
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: леонавто (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Nissan Patrol 3.0 TD. есть и 5 дверные ...
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: eai (217.196.121.---)
Дата:   давно

"во первых крузак на рычагах, то есть о хорошей проходимости речи быть не может"

Он же хочет GX, а там балки, а не рычаги.
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

имхо Сафарь!
длинный
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: Vitaly from NGS [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

я бы Крузера без раздумий взял

Honda Concerto. MA2. ZC. 1990.
Toyota Vista SV-40. VX. 4S. 1995.
Subaru Impreza. 12.1998
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Прошлой зимой перегонял Patrol 3.0 A/T из Сургута в Уфу. После полутора суток за рулём могу сделать кое-какие выводы. Сначала тоже считал, что 3-х литровый дизель слабоват для такого слона. Ничего подобного! На трассе тяги хватало всегда, на обгонах и в горах Урала. Обычно держал 120-130 км/ч. Правда шумноват движок и в салоне его назойливое тарахтение,особенно на высоких (3500) оборотах, слышно хорошо. Асфальтовую "гребенку" джип проходит жёстко, сотрясаясь всем кузовом, руль невесомый, поначалу было некомфортно, особенно на скоростях, но потом пообвыкся. Зато снежные перемёты проходит не шелохнувшись.
В общем машина понравилась, с удовольствием отправился бы на нем в отпуск.
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Странно,обычно кто такие маш берёт то не советуются особо и насчёт запчастей не парятся,да и всю информацию о машинках прям в салоне и получат.А насчёт убить,так это как ездить,видел как крузак 100 новый развалили за 2 месяца работы на дороге Хбр -Чита..
 
 Re: Land Cruiser или Nissan Patrol???
Автор: T91RTD27T (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Из этого:
LC: КПП только мех., а я склоняюсь к автомату; объем 4,5 - значит большой налог, салон вроде тоже по проще чем у NP.

NP: 3 л. турбо-дизель (КПП-авт.) не маловато-ли; з/части дороже ~ на 25% чем на LC.
лучше LC.
Но NP: 4.2 л. атмосферный дизель (МКПП) ещё лучше (если пожертвовать комфортом)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024