Какой Levin лутше

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой Levin лутше
Автор: Bars1 (212.96.200.---)
Дата:   давно

Если кто чего знает то подскажите. А тема такая с кким Левином проблем меньше с двигателем 4Ф -FE или 4А-GE, то есть в эксплуатации ремонте и по запчастям какой лутше на 16 клапонов или 20-и клапанка. В принципе слышал что 20-и клапанка и жрёт больше но и лошадей у него больше. но многие относятся скиптически, 5-ть клапанов на цилиндр то же самое что и 5-ть цилиндров в двигле, так это или нет, на сколько он надёжен этот 20-ти клапанник. а вообще может лутше Хонда Цивик с двиглом 1.5 на 115 лошадей и жрет 4 литра на сотню по городу. но говорят что детали на Хонду всегда дороже но опять работают дольше, ну незнаю один хрен всякие фильтра и смазки всё это переодически меняется, поэтому Тойота как не крути выходит дешевле в опслуге. а в принципе может стоит взять Левин на простых стойках и с простым двиглом 1.6 на механике и погонять можно и экономичная машина, с запчастями как я слышал проблем нет, выслушаю любые предложения.
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: lexa74 [Челябинск] (212.120.166.---)
Дата:   давно

на 4А-ЖЕ ездил, достаточно неприхотливый движок... а расход - тут уж зависит как на нем ездишь, у меня и 16 выходило, но это по-шумахерски )))
Надёжная движка, с запчастями у нас проблем не было... но за маслом следить надо, особенно если гоняешь. Один движок так запороли, пришлось новый купить, да и тот недорого совсем вышел, около 20 штук без навесного...

4А-ФЕ в левине не понимаю, как и коробку автомат в нём... на кой оно ему...


SSS подвеска в принципе надёжная, но когда убъешь - в ремонте встанет прилично. Плюс у неё - машина как приклеенная к дороге идёт.


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: Bars1 (212.96.200.---)
Дата:   давно

А с простой подвеской нет Левина с двиглом 4А-ЖЕ, то ведь с простыми можно поставить Коябовские стойки и никаких проблем. Еще одно я никогда в принципе не сидел в Левинах, сам под 1метр 90сантиметров роста и вешу115кг. я вообще влезу в эту машинк, в принципе доводилось сидеть в Целике, надо сказать достаточно удобно, ничего не мешает всё под рукой, как Левин в сравнении с Целикой?
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: dallas_ (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

>> Хонда Цивик с двиглом 1.5 на 115 лошадей
>> и жрет 4 литра на сотню по городу - бывает?

Че то большой расход.. Должен не больше 2х жрать.. ))
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: dallas_ (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Был у меня Труэно FE-шный 1,6 обычный макферсон - проблем не знал, дури хватает если просто погонять, не убиваться там по разным драгам и т.п... GE-шного не было но и сразу покупать не хотел, для себя решил что это гемор при старом движке.. Разве что если беспробежный брать, если ещё такой бывает, да и то, те кто покупает GE-шный, вряд ли его покупают чтобы спокойно ездить
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это смотря зачем тебе машина. Если на драге или позывы гонщика, то 4A-GE, если просто ездить то 4A-FE по городу за глаза хватает
---------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: Bars1 (212.96.200.---)
Дата:   давно

Разве Цивик может жрать 2 литра с двиглом 1.5 коротыш естественно, и ещё всётаки как насчёт места в Левине в сравнении с Целикой, просто ни разу не сидел в Левинах поэтому не знаю, а в Целике приходилось достаточно удобно.
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: dallas_ (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

лол )))
забудь про 2 и про 4 литра, это нереально даже по трассе
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: Bars1 (212.96.200.---)
Дата:   давно

Извиняюсь я всё понял на счёт расхода топлива, меня в полне устраивает расход и 6 и 7 литров по городу. Но ещё раз повторюсь достаточно ли места в Левине в сравнении с Целикой или нет, потомучто я сам не малинких размеров, вообще влезу ли в него и смогу ли ездить нормально по городу?
 
 Re: Какой Levin лутше
Автор: dallas_ (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Bars1, тебе лучше сходить на рынок и посидеть, сделав вид что хочешь купить.. Я думаю будет тесновато... Тебе скорее всего очень тесновато.. Если долго ехать по трассе например, то я уставал, хотя и габариты у меня совсем другие 1,76 и 74 кг кажется так... На других авто с нормальной посадкой устает тока шея..

По расходу 6 и 7 по городу думаю нереально, по трассе вполне. У меня спокойно ездить по городу не получалось, все 12 выходили, ну а 7 по трассе стабильно. Если собираешься брать авто годов так начала 90х, то бери только FE-шный и только с обычной подвеской, иначе ты купишь запчасти оптом... С селикой не могу сравнить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024