У меня другая машина, но движок 4A-GE. Пришел из Японии с чуть громковато работающим двигателем.

Levin 4A-GE. "+" и "-". - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня другая машина, но движок 4A-GE. Пришел из Японии с чуть громковато работающим двигателем. Выяснилось, что муфта VVT в рабочем состоянии. Причина небольшого тарахтения в шуме регулировочных проставок именно добавочных клапанов - там вместо двух впускных 3 и третий включается в работу при сработке муфты изменения фаз газораспределения (VVT). Это мне сказал моторист, лазивший туда, к распредвалам. Отрегулировать никто не взялся, так как нужно заказать в Японию три комплекта проставок. Осмотр также показал, что износа кулачков впускного распредвала нет, так как на остальных клапанах все зазоры в норме. Так и езжу. Привык. Масло не ест, хотя заливаю и минералку-Кастрол. Меняю строго через 5 тысяч. Бензин в среднем жрет около 12 литров на сотню. По натуре своей не гонщик, но несмотря на АКПП рвет с места не хуже чем более навороченные агрегаты. Мощный мотор дает спокойствие при обгоне, так как уверен на быстрый и мощный старт и переставку на полосе.
А с тарахтеньем решил бороться по нашему, не по-японски - решил проклеить капот изнутри шумоизоляцией (негорючей). Так как на моей машине шумоизоляции практически нет. Теперь колюсь. Машина - Спринтер-Марино.
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

левины - моя любов! уже третий юзаю! тьфу-тьфу за 6 лет юзаний менял только резину, масло, тасол... движки на них вечные, мало кто с этим будет спорить. раз в полгода смотрб на пыльники - рванет пыльник - рванет привод, а это уже другие бабуськи. кстати, ни олин мой лева, включая твинкам 20 клапанов не кушал больше 10 литров по городу, за городом вообще 6 литров - красота! и вообще такая машинка - это стиль жизни! конечно, тсзади места не так уж и много, но одному в диагональ - суперкомфотно. да и потом - я ж сзади не езжу, если кому толпу возить, так пусть минивены покупает... или пусть в багажник ложится - там уж места на пятерых хватит!

однозначно - покупать!
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

В народе бытует такое мнение, что мелкие движки, с которых снимают много мощности-недолговечные и нуждаются в частом ремонте. Это правда?
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: Хабаровчанин (81.176.148.---)
Дата:   давно

Машина просто супер!Был труен1992 щас левин1996
я на такой год назад на драге во владе 3 был!
Проверь компрессиюесли меньше12 не бери!либо копи деньги на новый мотор если больше 6 будеш крутить!треск муфты проблема не серьезная у меня все трещели!МАСЛО ТОЛЬКО СИНТЕТИКА!если что пиши kremlev2004@bk.ru
сразу замени свечи на иридиевые
смени все фильтра
расход при спокойной езде 8л
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: ORION-sp. (---.227.209.195.dialup.infos.ru)
Дата:   давно

В народе бытует такое мнение, что мелкие движки, с которых снимают много мощности-недолговечные и нуждаются в частом ремонте. Это правда?

Тоже слышал но сразу сообразил двиг: 4A-GE ставился на машины лет 10 есле он был-бы проблемный то дольше года-двух не продержался и был-бы сменён а пока по уникальности и при этом хорошей надёжности мало кто может сравнится. 2года езжу вмотор не лазил некто масло не жрёт.

P.S. Есле что на разборках их полно (500$)
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

А какой разгон 0-100 у этого авто? Средний расход при умеренной городской езде?
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

.
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: FRUS  (---.san.ru)
Дата:   давно

.
 
 Скромный вклад (+)
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

1. Те, кто говорит, что если много лошадей с литра объёма снимается, значит долго движок не проживёт неправы - 4A-GE очень надёжный двигатель

2. Про ходовую (брать SSS, или нет) - просто узнай, делают ли в твоём городе их, или нет. В Перми ребята мне на Целике SSS полностью разобрали, развальцевали, выточили, завальцевали и поставили обратно за 7.500 рублей Получилась новая ходовая. Сказали, что Линки проходят 25.000 а шаровые 40.000 На мой взляд - невелика проблема. А по управляемости очень хороша.

3. Про 6-ст МКПП. Не обязательно брать её. МКПП-5 по городу не хуже будет. На драге тоже. 6-ст коробка на Левин для кольца больше создавалась. В городе преймуществ ощутимых не даст. Понт больше, чтобы в гаражах пацанам рассказывать про 6-ст.

4. Минусы этого движка - почти у всех начинает на примерно 100.000 стучать муфта VVT. Проблем в этом нету - просто тарахтит погромче. Но это-точно повод при покупке сторговать 200-400 долларов.

5. Ещё один минус (на мой взгляд, самый большой) - машина вообще не едет на низах. А для Левина - низы всё, что ниже 4500 об. Т.е., эту машину надо пинать, чтобы она ехала. А будешь пинать, получишь расход 12 литров.

6. Не надейся, что если 1,6 движок, то расход 7 литров будет - это не про 4A-GE.

7. Масло только синтетику (мне Motul нравится, если Мобил настоящий найдёшь, то тоже хорошо)

8. Бенз в худшем случае 95 , лучще 98. На 92 убьёшь движку детонацией.

С уважением, Evgene
 
 Re: Levin 4A-GE. "+" и "-".
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Если ещё вопросы есть - пиши в мыло - я на этом форуме не часто бываю...

С уважением, Evgene
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024