Всё хорошо,но слышал что СД магнитолы недолго служат в авто,так пыль и СД вещи несовместимые.Самое

Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: s (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Всё хорошо,но слышал что СД магнитолы недолго служат в авто,так пыль и СД вещи несовместимые.Самое лучше мне кажется это MP3 магитола которая использует в качестве носителя flash.
 
 Да ничего вроде, пока держится (почти год)
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

хотя и пыли как везде. Кстати недавно разбирал - линза чистая, видимо из-за того что у меня всегда какая-нибудь компашка стоит, этож какая должна быть пыль чтобы подлезть под сд и упасть на линзе :)

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: А как насчет пауз между песнями у пионера? :)
Автор: Влад. Н-ск (217.70.115.---)
Дата:   давно

Да господа день второй пользования этой магнитолой,

Разобрался я в настройках, оказывается есть у него эквалайзер обычный (низкие, средние, высокие) и плюс параметрический (по три частоты с регулировкой в каждой добротности).

Но во время поездки этой вещью управлять нереально! Ну очень много надо нажимать кнопочек, когда едешь по городу это нереально.

Отвечаю на вопрос: паузы есть между Mp3 файлами, но на эту вещь я вообще не обратил внимание при прослушивании, а значит паузы оптимальные, как на обычном CD (не раздражают наличием либо отсутствием)

Про пульт скажу так: да пульт ИК, разобрал его посмотрел попробовал доработать - не получилось. И повешал я его на рычаг коробки передач (под управление левой рукой). У меня МКПП и рука постоянно на ней.

Настроек куча, но в них разобраться, понять нужное, ну очень тяжело, вчера доэксперементировался куда-то пропали низкие. Попробую сбросить и начать сначала, чтоб настроить нормальную звуковую картину.

У меня антенна на заднем стекле и функция поиска станций в автоматическом режиме работет отвратительно. Еще не разобрался толи правда антенна плохая, толи при подключении магнитолы чегото не то сделал при подключении антенны.

Может кто подскажет, на жгуте от антенны (который приходит к магнитоле) два разъема антены (FM и MW) и еще какойто проводок идет через разъем (по книжке Легион-Автодата в схеме там вообще нет антенного входа в магнитолу). Но при размыкании этого проводока, прозваниваю такие странные уровни: от антенны приходит положительный уровень (около 5В,что-ли, но не 12В) со стороны авто никакого уровня нет, но и на корпус не звонится. Не понял что за проводок, в выходные буду проверять, может питание антенны?
 
 Re: А как насчет пауз между песнями у пионера? :)
Автор: serge_nv (212.96.193.---)
Дата:   давно

Есть такой проводок. Когда включаешь магнитолу, то подается питание на антенну. У меня, например, она при этом выдвигается.
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Влад. Н-ск (217.70.115.---)
Дата:   давно

а не знаете случаем сколько вольт подается на этот проводок?
 
 А кто-нибудь пользовал Scott Car Audio 138 (-)
Автор: NickAM  (195.161.19.---)
Дата:   давно

-

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: Я поставил недавно JVC KW-XC828 2DIN
Автор: 10 (---.interpacket.net)
Дата:   давно

Тоже прицеливаюсь на такую. Как она играет мп3?
 
 Великолепно!
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Ты знаешь, пиратские компашки МР-3, которые я крутил на своем компьютере - игрались с подхрюкиванием и иногда с пробелами, так как очень сильная компрессия звука и матрицы-болванки дешевый голимый Китай... Так вот, на JVC идет более чем все идеально.

Про плюсы писать не буду их очень много, найди в Нете описание (стоит 360), а минусы ИМХО следующие:

1. Неруссифицированный текст (на русские буквы идет абракодабра на дисплее)
2. Пульт невозможно приделать к рулю, чтобы управлять не отрывая рук, так как он очень маленький (типа как от сигналки)

Все. О покупке не жалею. До этого стоял 2-DIN Clarion 5655RZ, был проще и в управлении бестолковее...
 
 2 Передняя противотуманка
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

> 1. Неруссифицированный текст (на русские буквы идет абракодабра на дисплее)
имхо щас неодна модель не поддерживает руссификацию :-(
только после прошивки

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Dr Proctor  (213.141.241.---)
Дата:   давно

Купите JVC KD-SH99
А пользоваться эквалайзером на ходу нет необходимости. Эквалайзер настраивается с целью исключить возможные резонансы в автомобиле и восполнить недостающие полосы частот. В SH99 есть куча предустановленных эквалайзеров плюс 3 пользовательских на все случаи жизни, т.к. MP3 компашки пишутся не в студиях и есть любители подзадрать низы или верха при записи. Кроме всего в SH99 есть отдельная регулировка баса, которая выбирается кнопкой без лазанья по меню. Последовательно нажимая выбирается баланс перед\зад, лево\право, бас, громкость вуфера и просто громкость, которая, в общем то, всегда активна первой. Регулировка производится не кнопками, что неудобно, а крутилкой. Хотя сама крутилка гладкая без насечек, что не всегда удобно. Имеется выход на вуфер с регулируемой частотой среза и уровнем. Есть линейные выходы (2 GOLD), управление DAB (на фиг не надо), линейный вход на съемной морде, RDS само собой, 50W x 4, запоминает раздельные установки аудио (эквалайзер и т.д.) для CD и радио, CD-R/RW само собой, DVD и VCR управление, 24 бит ЦАП, режим DEMO (это где помаргушки) отключается через меню (хотя кое что при воспроизведении остается, но носит функциональный характер, а не роль светомузыки). Эквалайзеры настраиваются по трем полосам LOW, MID, HIGH, кроме этого по каждой полосе есть регулировка ширины и частоты (дискретно, обычно два значения). Есть встроенные часы 24/12 с automatic clock setting (как работает не знаю), режим пригашения дисплея ночью с управлением от габаритов или освещения панели, но яркость имеет только два значения и не регулируется вместе с регулировкой яркости всей панели. Виброустойчивость вообще у всех JVC'ей отменная. Сбивал только один раз, когда прощелкал е...ом и на скорости проехал через полицейского, при приземлении даже кузовком за что-то зацепил, бля. Что не нравится: 1. отсутствует возможность непосредственно набрать номер желаемого фрагмента, если треков 180. а хочется 55, то приходится от начала щелкать кнопкой, 2. через некоторое время работы, где то через полгода в холодной машине перестает полностью вылазить диск, приходится пальцем помогать, связано наверно с загрязнением.
Покупал год назад в Москве за 400 у.е.
Есть модели KD-SH99RA - алюминиевая блестящая морда и 99RB морда черная.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024