Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Влад Н-ск (217.70.115.---)
Дата:   давно

Господа долго я выбирал себе CD MP3 ресивер. И вот выбрал Pioneer 5500. Хотелось бы поделиться опытом покупки и использования.

Перед покупкой я поставил такие требования к системе:
1. Качественное проигрывание MP3 на битрейте 128k-192k-256k.
2. наличие у магнитолы минимальных регулировок тембра.
3. очень хорошая вибростойкость, т.к. дороги г.Новосибирск отвратительные.
4. Установка будет в автомобиль Toyota, т.е. требуется чтобы совпадала цветовая гамма. И как можно меньше мельтешения на экране, чтоб не была похожа на "новогоднюю елку".
5. Обязательное наличие пульта ДУ (проводного либо радио, ИК надо всегда искать позицию откуда будет бить)
6. Обязательно: Система не должна сильно греться. Т.к в штатном месте установки есть пространство для отвода тепла только сзади магнитолы.

Долго искал, перебирал обзоры. Хороший магазин на сайте www.elson.ru

Выбрал модель уже почти готов был заказывать с интернет магазина, да увибел у себя в городе и решил что переплатить 50$ и получить гарантию в своем городе это будет лучше.

вчера все это установил и вот отзыв:

1. Качество проигрывания музыки сильно улучшилось (даже радио) на штатные динамики (да забыл сказать Toyota Mark2). К MP3 никаких замечаний не сделаю все нормально реализовано, только есть одна особенность - проигрываются только файлы с расширением MP3. Теперь буду переписывать многие диски своей коллекции чтобы переименовать файлы.
2. Всетаки купил "Новогоднюю елку" и она всегда мелькает да разными цветами и совершенно нельзя у этой модели уменьшить яркость или выключить экран. Такой хороший был у меня ЖКИ экранчик с нормальной зеленой подсветкой, в цвет всей панели.
3. Очень непрятно что на современных магнитолах съемная панель (у меня очень хорошая тонировка и снаружи ее не видно поэтому и не требовал чтобы снималась). Из-за съемной панели она все-таки выступает над панелью, а не вровень.
4. Отдельно скажу про пульт продавец говорил что пульт радио (он цепляется на руль и оттого сильно должно упрощаться управление)
Оказалось что пульт цепляется на руль как надо, но у него есть все-таки два замаскированных окошка ИК. Как следствие пультом управлять невозможно, из очень многих позиций он не берет. (сегодня попробую доработать в интернете пишут как это сделать). Короче пульт я отцепил за недабностью. Зачем фишка которая не работает.
5. Вибростойкость на высоте и CD ни разу не заикался даже на кочках.
6. Из заявленных функций самой ненужной оказался параметрический эквалайзер, т.к. им очень тяжело управлять и настраивать звук. (чтобы это сделать надо только пять раз понажимать кнопки и войти в меню, а дальше ведь надо и быть знакомым с основами звуковоспроизведения, чтобы знать что такое полоса среза и т.п. вещами). Как было приятно раньше когда было всего две ручки: низкие, высокие.
7. Но такой отвратительный эквалайзер компенсирует большое количество предустановок и настроек звукового процессора (тонкомпенсация, поп, рок, супер басс, и т.д)

короче, оказывается что почти все чем я недоволен отсутствует в более младшей модели 3500. Только пульта на руль там нет, может все-таки получится доработать мой пульт, чтобы он стал работать нормально.

Но конечно я доволен что теперь я могу слушать музыку в машине (и всегда могу выбирать что слушать). И откажусь от радио с его ненавистной рекламой.

Да все это удовольствие (CD ресивер + пульт) мне обошлось в 10300руб
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

пункт 6.
ну не скажите. В условиях отсутствия многополосого графического эквалайзера такое решение - единственный способ более-менее точно настроить тембры. Это "фича" аппарата а не его недостаток. Всё равно что говорить "Двигатель у машины плохой, потому что для меня слишком мощный". Зря вы - "отвратительный эквалайзер" ...
Возможно всё же стоило поискать другую модель. И мультики опять же вам мешают. JVC KD-SH909R мне кажется подошёл бы под требования.
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

тоже неделю назад воткнул mp3 рессивер
clarion dxz815mp3
однако ж удобно

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: DRS (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

А я купил МП3 плейер, хороший. Поставил вместо штатной магнитолы усилитель-радио с древнего крауна, подсоединился в дырдовку для сидюка(сзади там такая, прозвонил цэшкой, нашел вход и массу по каналам, если кому интересно - скину на мыло). Имею: звук весьма нехренового качества( добрый усилитель + неплохая аккустика + исходный сигнал цифрового качества). Затраты: MP3 плеер Samsung MCD 60 + auto accesories + чехол-сумка - 3900 руб. (знакомый хороший работает в самсунговском центре так что цена несколько ниже обычной), усилитель Fujitsu ten - в обмен на штатную магнитолу, пара часов работы.
 
 Я поставил недавно JVC KW-XC828 2DIN
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Качество отменное, цена 360 баксов. На мой взгляд играет интереснее, чем Clarion (у меня был до этого модель 5655). Дизайн спокойный металлик, без тетрисов:)
 
 Re: Я поставил недавно JVC KW-XC828 2DIN
Автор: Serpent [Чита] (213.59.235.---)
Дата:   давно

мой кларион признан топовой моделью 2001 года :-)))
цвет металлик

_____________________

Honda. My Dream. My Life.
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

я тоже так пробовал - выяснилось что все усилки (или магнитолы) с лайн-ином на морде конкретно режут верха, т.к. рассчитаны на радио или на кассету.

В результате продал мр3-плеер и магнитолу в комплекте, чуть добавил и купил пионера 7400

Небо и земля.

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 А как насчет пауз между песнями у пионера? :)
Автор: fanatic  (---.enst-bretagne.fr)
Дата:   давно

Сколько секунд? Или играет слитно?

Happy Owners Never Drive Anything else
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Сергий (217.106.191.---)
Дата:   давно

а у меня в марке стоит JVC KD7 ... не помню как там дальше
после штатной - небо и земля- правда штатная аккустика захрипела - пришлось менять фронты - потому добавил усилитель к этому и саб
теперь все бы хорошо - но наверное поставлю еще сд чейнджер на 12 дисков мп3 - чтоб в машине не валялись
 
 Re: Отчет о том как я купил и поставил MP3 cd проигрыватель в авто
Автор: Задний Стоп-Сигнал (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

А я было запал на такую приладу, как DualPlay фирмы Many. С виду это обычная аудиокассета со всеми функциями - запись и воспроизведения, а если внимательно приглядется, то это обычный MP3 player. + есть еще микрофон для записи собственных бубнилок. 128 Мб, есть флэш-слот, USB-вход.
Пленил он меня своими размерами, возможностью обходиться без резалки, то бишь можно с ноутбука всегда чего-нибудь слить, но и как портативный плейер - вещь. Для кручения CD габариты большие нужны, а тут кассета в кармане.
В комплекте 2 аккумулятора и зарядное, родной софт слабоват, но справляется.
И самое главное - на него через линейный выход (или как на кассету, он имитирует запись через записывающую головку) можно перекачать весь кассетный архив, а там много чего есть.
Недостатки: вывод на магнитную головку мафона чистоты не добавляет. Кассета и есть кассета, +свои наводки. Получается почти аналоговый звук :).
Пульт в комплект мне не попал, и листание приходится наугад творить. Ну и 128 Мб это не 650 Мб.
Цена вопроса - 7,5 т. руб. Не слабо для такого аппарата.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024