То зосима: спасибо за инфу, в отзывах на МПВ последний не твой случайно?

MPV Granz - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: MPV Granz
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

То зосима: спасибо за инфу, в отзывах на МПВ последний не твой случайно?
 
 Re: MPV Granz
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Отзыв был. Не знаю, последний-ли. Машинка с багажником-палаткой, вкладывал фотки. Удач...
 
 Re: MPV Granz
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

То Зосима:Хороший отзыв и фото!Я писал раньше что заказал МПВ ЛВЛР кузов, но братик меньшой находкинский, чего то парить начал насчет слабых стоек и т.д у тебя уже опыт есть, напиши если есть какие замечания по подвеске и ходовке и есть ли на автомате положение, в котором машина движется как бы на пониженной, в общем это всетаки универсал повышенной проходимости или почти внедорожник? или всетаки внедорожник!!!
 
 Re: MPV Granz
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Городской джип, я бы сказал. На дороге все в сторону шарахаются. По ходовке, подвеске. У меня она на купленой была в отличном состоянии, все на месте, ничего не брякает. По ремонту подвески поэтому ничего не знаю. По лесу, снегу, мари ездил, но не много. На мари раз буксовал, крутилось одно впереди и одно сзади, несмотря на дифлок. По снегу по колено идет нормально. От полноценного джипа отличает отсутствие рамы, АКПП, отсутствие пониженной передачи. Подвеска мощная, как у Нивы, говорят. Сам под Нивой не был. Угол поворота передний колес меньше , чем на 2-й машине Тойоте-Калдине, но примерно такой-же как на предыдущей Мицубиси-Лансере. На автомате есть как у всех Мазд положение HOLD, коробка не скачет с передачи на передачу, медленно трогает и двигателем подтормаживает. Удобно на скользком. Двигатель мощный, динамичный, но прожорливый. Пересевшие с Паджер и СУрфов тоже довольны. Вообще владельцы все с кем разговаривал, не нарадуются. Машинка, можно сказать, стала модной у нас в последние год, полтора. Даже по аукционной статистике можно посмотреть, непроходные года таких МПВ могут быть в 3...4 раза дешевле чем то-же или хуже, но проходного года. Все равно цена по сравнению с ближними аналогами джипами в России ниже в 1,5 раза.
Сразу надо иметь в виду, что авто редкое, на разборках не найдешь. У меня горе помощник коротнул и сжег пульт управления стеклами на вод. двери. На разборках пульты от ТОйот 250 руб, а на МПВ только оригинал, мой испорченный кусочек пульта 240 долл. только в Японии, а тут просят 9000 р. Придется электрика искать, ремонтировать. Удач...
 
 Re: MPV Granz
Автор: Andyn (193.16.208.---)
Дата:   давно

А как она насчет двигателя, все-таки дизель? Зимой какие-то проблемы были с запуском или с обслуживанием? Ставил ли какие-то дополнительные фильтры для топлива, а то наша солярка бывает всякая...
 
 Re: MPV Granz
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У меня с запуском ниже-10 какие то проблемки. Схватывает мгновенно, затем трясется, колотится и медленно глохнет. Приходится секунд 5 помогать стартером, затем двиг. резко набирает обороты. Но это только у меня что-то не в полном порядке, потому что у коллег на МПВ и МАзде Френди, кого спрашивал, у всех до -25 (ниже пока этой зимой не было), заводится взрывом. По дизелю - у меня уже третья дизельная машина и мне дизеля нравятся, хотя ворованной соляркой не пользуюсь. Для большой мужской машины вообще мне дизель кажется предпочтительней. Ничего дополнительного для топлива не ставил. Еще по двигателю - медленно прогревается на морозе, у меня правда стоит спец. прогревная кнопка в салоне, с ней все быстро.
 
 Re: MPV Granz
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ТО Зосима: еще раз спасибо, поздравляю с Новым годом. Попробуй снять шланг с фильтра сунь в бутылку с дизтопливом и запусти, если заведется нормально, то скорее всего фильтр подзабит чем-то вроде снежной кашицы, помогает его последующий отогрев с продувкой, такое бывает довольно часто и на зажигалках
 
 Re: MPV Granz
Автор: Andyn (193.16.208.---)
Дата:   давно

to Зосима:

Про двигатель понятно, спасибо. А насчет салона - какой все-таки лучше - 7-ми местный или 8-ми - была возможность сравнить?
 
 Re: MPV Granz
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

ДВИКу - спасибо, пробовал, не помогает.
АНДИНу- у меня 7-местный, спать неудобно, во втором ряду кресел посредине дырка. Третий ряд раскладывается в диван, но короткий, ляльки у меня там спали.
8-местный - во втором ряду можно столик разложить и диван получается кинг-сайз, зато нельзя пройти назад по салону на третий ряд сидений. 7-местный с лыжами на крыше, можно крепить багажник.
Выбор за вами.
 
 Re: MPV Granz
Автор: Andyn (193.16.208.---)
Дата:   давно

Зосима, большое спасибо за ответы. С наступающим Новым Годом! :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024