MPV Granz

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 MPV Granz
Автор: golan (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Правда ли, что у MPV Granz дорожный просвет 40 см ? И еще, что у нее за подвеска ?
 
 Re: MPV Granz
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

MPV Granz - это MPV 95-99 года 4вд кузов LVRV, но в каталоге у нее клиренс 175-180 мм, такая есть у Зосимы( ник в этом форуме), про подвеску спроси у него, а 40см. это ты в статье прочитал ? Я то же видел, но по моему это опечатка или автор чего-то не так мерил, по моему клиренс и дорожный просвет -одно и то же, такой клиренс только у хаммера и еще у Луаза нашего был:-)
 
 Re: MPV Granz
Автор: golan (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да, я прочитал об этом в статье. Но почему тогда про Granz говорят "поднятая MPV"?
 
 Re: MPV Granz
Автор: DVIK (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Может для того, чтобы отделить модельный ряд МПВ с 2000 года, так как на них клиренс 150 мм? А так на кузове LVRL и арки колесные большие, и задние стойки поболе чем на заднеприводных, т.е можно запросто поставить 16 диски с джиперской резиной, вот и задерется где-то на 5 см.
 
 Re: MPV Granz
Автор: бб (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вы про "Приморский потребитель"? Я им написал. они на 28 исправили. Сказали, шо веб-дизайнер ошибся, а в газете изначально 28 было.Я эту МПВху видел - у неё литьё от новой на 16 и резина джиповская. То ли 960, то ли 690 номер.Одна из первых в городе.Вобще я в сантиметрах не силён, но по моему Гранц МПВ даже на вид совсем другая, нежели обычная, шо с 89 года шла.И выше, и колёса больше.Не знаю, я своей доволен.В любой мороз с полтычка, и вперёд!Вот только впереди стойки.По моему им там не место, рычаги должны быть.Но как объяснил тот же "потребитель",машина эта выпускалась под девизом "на*би налоговую инспекцию".То есть фактически это джип,но под видом минивена.Стоит почти как Сурф,а налоги в несколько раз меньше.То есть Мазда хорошие бабки на них срубила,ониж по всему миру продавались.
 
 Re: MPV Granz
Автор: evr (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Ну не зря же MPV переводится как многоцелевой автомобиль, вот и оставили передние стойки чтобы по дороге нормальной нормально шла, а так только что рамы нет да пониженной, а так весь джиперский набор: задний мост с ЛСД, передний подключаемый с дифлоком, тут вообще супер, надо 4 везде- подключил, не надо- отключил, а 4везде с дифлоком-вот и жесткое подключение переднего моста, кузов размером как у прадиков, дизель WL-T почти аналог KZ, со сложенными (убранными) сидениями в кузове живую корову увезти можно :-))), давно хочу такую, кстати из истории для сравнения: Аббревиатура GPV - General Purpose Vehicle (многоцелевой автомобиль) - в обиходной речи звучала как "джи пи ви" и превратилась в скором времени в слово jeep - термин, определяющий принадлежность легкового автомобиля к классу машин для бездорожья. Jeep и был зарегистрирован компанией Willys
 
 Re: MPV Granz
Автор: evr (---.gascom.ru)
Дата:   давно

To бб: ну ты молодца что указал на ошибку действительно исправили но все равно непонятки если гранз это мпв в кузове lvlr то клиренс 175 мм во всех каталогах, а как намерили 280, пусть диски16, считал сидел , никак не подобрал резину чтобы просвет на 10 см увеличился, или этой задранной мазды нет в каталогах или хозяин ее проставками задирал, у тебя какой кузов, если лвлр то померь просвет, если не в лом конечно
 
 Re: MPV Granz
Автор: Alex117 (212.109.206.---)
Дата:   давно

Если сравниь просто MPV и MPV Efini Granz, то даже по колесным аркам видна разница в просвете - сантиметров 7-10. Поэтому и считается, что Granz это поднятая версия.
 
 Re: MPV Granz
Автор: бб (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Старина, чёрт его знает. Я под их МПВхой с линейкой не лазил...:):) Но верю, шо измерять они умеют:):)
 
 Re: MPV Granz
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Клиренс для lvlr. По днищу 320 мм. Выступающие части- задний мост 180мм, середина - броня бака 280мм, броня АКПП и двигателя 240 мм. Штатная резина 215\70R15, реально стоит LT215\75 R15. Подвеска - сзади спиральные пружины, амортизаторы, впереди стойки.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024