А у кого MS-8?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 А у кого MS-8?
Автор: Да просто зашел (213.248.20.---)
Дата:   давно

А кто у нас юзает Эфини МС-8?
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Ага, клевая тачка!!!!!!!! Уже почти год ею владею!!!!!!!!
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: Да просто зашел (213.248.20.---)
Дата:   давно

Какой год, параметры?
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

93 года рождения. Двигло KF 2 литра. Модификация G по моему. В общем никаких наворотов типа АБС, подушек и 4 ws нету. Ну что сказать, в целом ею доволен (ето моя первая иномарка). По сравнению с ТАзиками...... ой даже сравнивать не буду......
Конечно проблемы тоже есть, однако все они решаемы (главное, чтобы мани водились). Так, что если решил брать - бери и наверно не пожалеешь, а если уже взял, то поздравляю!!!!!!!!!
Кстати а ты из какого города?????? и если уже тачу взял, то какие параметры?????
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: Да просто зашел (213.248.20.---)
Дата:   давно

У меня такая же уже больше трех лет.
Сделал ей тут капиталку.
Старого осталось только корпус и салон.
Обошлось все в 3,3 килобакса.
Ну нравится мне машина очень.
Потому и не стал менять, а ремонтирую.
Она у меня для погонять.
А жо"у возить у меня Виста Ардео.
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Да, машинка необычная!!!! Гайцы если останавливают, то как правило ради того, чтобы узнать че за тачка!!!!! Один раз выхожу из кафешки, а рядом бэха 7 стоит и мужик рядом. Ну я подхожу, а он давай разговор заводить, типа че за тачка, почем взял, как в обслуживании и т.д. Тоже себе такую захотел!!!!! В общем мелоч, а приятно.
А неприятно, то что автомат я уже поменял... Неприятно потому, что новый тоже глючить начинает (хотя пока ездит). Похоже у Мазд с автоматами просто беда. Да и расход топлива мне не нравится (ща около 15 по городу 95).
Кстати у тебя же Тайотка есть. Вот хотел поинтересоваться дороже ли она в обслуживании получается или нет? Просто следующая моя тачка будет марковка 2 и хотелось бы услышать сравнение Мазды с Тайоткой.
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

2 Да просто зашел- а что именно ты себе поменял в машине и из какого ты города, если не секрет?
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Расход великоват, у меня около 12. Хотя смотря как кататься, да и автомат опять же?

Удачи на дорогах!!!
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: Да просто зашел (213.248.20.---)
Дата:   давно

Отвечаю сразу всем:
заменил двиг, АКПП, стойки, сайлентблоки, тяги, линки, лямбды, короче почти все.
Серега, ну ты то мог бы и догадаться кто я и откуда. Данных выше крыши. Догадаешся кинь на "мыло". (все, сам сдался)
Джоник и Алекс. на старом двиге, при новой АКПП, расход был то же 12-13 л. Поставил новый двиг и НОВЫЕ лямбды, родные.
не поверите! Расход укладывается в 10-ку. Я офигел.
Мужики - меняйте лямбда зонды!
К стати, после того как все заменил, заправляюсь только омским 96-м на заправках Сибнефти.

По сравнению с тойотой. Если брать обслуживание - разницы нет.
Если ремонт, то данных мало. Но, по моему, тоже примерно один уровень. Да и запчасти сейчас не проблема.

К стати, Серега, ВСЕ оригинальные запчасти по ходовке ( в.т.ч. и стойки) и датчики, мне брали знакомые парни в Москве.
ОНИ В МОСКВЕ НА 20-30% ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВО ВЛАДИКЕ. Я ПЛАКАЛЬ...
по ходовке практически все подходит с европейки Кседос 6. И ВСЕ есть в наличии. И почти на 50-60% ДЕШЕВЛЕ чем именно для МС-8.
Хотя все запчасти маде ин жапан.

Будут вопросы, можете мне "мылить". Сам свое "мыло" писать не буду. Сергей если догадался - может выложить.
 
 Re: А у кого MS-8?
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

2 Просто зашел- Женя, это ты что ли? привет тогда!
Я тебя ну если очень даже захочу не узнаю, "Да просто зашел (213.248.20.---)" -по какой информации я тебя распознаю? Ладно, лови почту, сейчас чиркану чё нить
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024