Mark II - странный звук

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Mark II - странный звук
Автор: Дмитрий (80.91.193.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Появился какой-то странный звук. У меня Марк 2, 90й кузов, 2.5 литра, пробег ок. 100 тыс, из них 10 в РФ. Масла, свечи, ГРМ менял тыс 8 назад.
Звук похож на какой-то стрекот (или пощелкивание), есть не всегда, в-основном на холодном движке на холостых, если добавляешь газу исчезает, сбрасываешь газ - появляется.
Также идет этот же звук, если на тормоз нажимаешь, где-то сек 3 звук, отпускаешь тормоз - через пару сек опять на пару сек появляется.
Если открыть капот звука не слышно, только если присесть, то он появляется (идет снизу, в районе нижней части радиатора).
ЧТО это за ХРЕНЬ???

Подскажите плиз, что это может быть, и во что это может обойтись.

Дмитрий
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: spotlight2000  (---.z194-58-231.relcom.ru)
Дата:   давно

Блин, непонятно, причем тут тормоз, на эти щелчки я подумал-бы, что это что-нибудь с ремнем (или грм или ручейковым), может что с вискомуфтой или чем? А может шкив фигачит, но все равно, причем тут тормоз.
Если я правильно понимаю философию Яп. машин, то дело обстоит так:
- холостой ход -
- увеличивается при нажатии на газ
- увеличивается при повороте руля (электроника дает команду и обороты могут повыситься на 100 об/мин для питания насоса ГУР)
- увеличиваются обороты при включении эл. устройств (бл.свет, обогрев зад. стекла)
- увеличиваются обороты при переводе из R и D на нейтраль или паркинг.

Когда нажимаешь тормоз, раздается единственный щелчок, который разрешает перевести рычаг из паркинга в любое другое положение.

АБС есть?
В каком состоянии ролик-натяжитель?
Если я правильно понял, у тебя 1JZ-GE?
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: spotlight2000  (---.z194-58-231.relcom.ru)
Дата:   давно

Блин, еще забыл!
Это может быть и подушка двигла!? (хотя причем тут тормоз?)
Или где-то есть лишняя вибрация (на стойке или колесе), т.е. на холостых вибрация всегда поболее будет, чем под нагрузкой, а когда на тормоз нажимаешь - что-нибудь поджимается и перестает постукивать!
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: Дмитрий (80.91.193.---)
Дата:   давно

В том то и хрень.
Нажимаешь на тормоз и держишь - идет стрекот.
Отпускаешь тормоз он еще пару сек стрекочет и исчезает.
На холодном двигателе - громко и довольно долго (3-4 сек)
на горячем чуть-чуть.
Причем с улицы ни хера не слышно вообще, только в салоне с закрытыми дверьми.
И газу если добавляешь то на обратном ходу стрекочет (в районе с 3х до 1,5 тыс где-то).
Лишь бы не атомат бля :-((((((((((((
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: Дмитрий (80.91.193.---)
Дата:   давно

АБС нет.
ГРМ новый (менял 8 тыс назад).
Щелчек при переключении совсем не то.
Тут именно стрекот, причем завязаный на тормоз, и как раз он появляется при нажатии а не исчезает, так что не в лишней вибрации дела.
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: NHS (213.147.54.---)
Дата:   давно

Доброе время суток.
У меня Тойота Carina (правельный руль). Твоя проблема очень схожа с моей. У меня тоже имеет место быть странный звук, похожий на стрекотание кузнечика.Симптомы очень похожи на твои.Но заметил следующую вещь, а именно, при выключении печки звук пропадает.
Один человек подсказал, что это может быть связанно с пониженным напряжением в сети электропитания авто из-за проблем с генератором или проскальзыванием приводного ремня генератора. Возможно рэлюшка зумерит.Может он не прав но есть мнение.
С уважением,
Александр
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: Дмитрий из Москвы (---.5.79.128-142.STISIN.macomnet.net)
Дата:   давно

Тема кажется интересная! У меня Креста того же года, и то же чегото "стрекочит". Может кто лечил ЭТО бешеное насекомое? отзовитесь !!!
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: NHS (213.147.54.---)
Дата:   давно

Коллеги по проблеме, есть предложение.
Если нам не ответят спецы, то предлагаю встретиться и определится в происхождении этих звуков.
PS
Надеюсь, что мы находимся в Москве.
 
 Может это...
Автор: Питер Пен (80.73.68.---)
Дата:   давно

Было у меня такое на Крауне. Звук, как будто какое то постукивание. Да, с улицы его не слышно, а в салоне было отчетливо слышно, особенно под ногами пассажира, как стрекочет кузнечик, а причина была в чем ? Заедь на яму и хватайся смело руками за топливопровод. Он дает страшную вибрацию, думаю, что потребуется очистка топливного насоса. У меня было обьяснено этим.
 
 Re: Mark II - странный звук
Автор: Дмитрий из Москвы (---.5.79.128-142.STISIN.macomnet.net)
Дата:   давно

Недумаю что этот зверек сидит в топл. насосе, по звуку очень похоже или на подшипник или на ролик, хотя все поменяно, а он гад, спрятался, так что непоймеш....
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024