Да рекорды мне не нужны. Просто боялся на какую-нибудь уголовщину наткнуться, а проблема в-принципе

Mark II - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Mark II
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Да рекорды мне не нужны.
Просто боялся на какую-нибудь уголовщину наткнуться, а проблема в-принципе оказалась не такой уж и страшной. У меня нач. МРЭО ГИБДД сокурсник как-бы, так что думаю все обойдется. Вот если бы подсунули топляка или ворованную, тогда бы не до пива и рекордов было.
 
 Re: Базара нету :-))) (-)
Автор: iks  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: Базара нету :-))) (-)
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

А я сделал так, заплатил при 3 литровой машине налог, как за 1,5 литровую и через знакомого дал разницу ГАИшнику (приписи не было -родные данные). Так мне за эти деньги сделали даже без пригона машины. Вообще в родных органах бывают и хорошие люди. И не считаю это зазорным -японки свежих годов намного по состоянию лучше, чем чуть побегавшие ТАЗы, а видел и такие машины -типа М412, на которых места живого нет -ткни -развалиться -а гордо имеют талон техосмотра. Так что дал немножко-и ты с техосмотром, а справки наши в таких архивах храняться, где тысячи и тыясчи таких же, так что гаишнику не палево, так мне кажеться вообще 30-40% делают. А что, те так, что-ли?
 
 Re: Mark II
Автор: Руслан (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Обратись в Тойота Крепость на Партизана Железняка - они официальные по любым Тойотам - дадут справку.
 
 Re: Базара нету :-))) (-)
Автор: miki (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Иди в лабораторию эспертную, лучше казенную они за сто деревянных по чеку правду выпишут в справку, а гаишники им верят.
 
 Re: Базара нету :-))) (-)
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

техосмотр стоит 350р,без всяких геморов,и без машины.3-4часа времени.ну есть наверно в разных регионах разница,но чтоб за такие дороги по100р за л.с. платить-это уж слишком.
 
 Re: Mark II
Автор: Dimche (---.kbit.ru)
Дата:   давно

У меня ситуация с точностью-наоборот. Везде по катологам и по паспорту мощность 3S-FE (Celica 94г.) 140 сил, а мне в ГИБДД сказали, что 133. Ну я особо жаловаться не стал.....
 
 у нас обязательно
Автор: vl_b (217.106.70.---)
Дата:   давно

заключение независимых экспертов, три месяца перекур с временным на предмет угона, потом постоянка-поле для борьбы
 
 Re: Mark II
Автор: Artem (212.111.78.---)
Дата:   давно

Неправильный ответ
 
 Попробую ответить с точки зрения закона!
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Но сначала расскажу как это делается во Владивостоке. Я с этим столкнулся по двум автомобилям.
1. TOYOTA Марк 2, двигатель 1G-FE, объем ( это важно ) 1988 см3, мощность по каталогам ~ 140 л.с., а по данным www.toyota.co.jp 165 л.с.
2. Nissan Sunny, двигатель GA15DE, объем 1497 см3, мощность 105 л.с.

Так оба раза, при постановке на учет я спрашиваю инспектора: А скока платить? Он отвечает: В сберкассе вся информация есть. Ладно еду в сберкассу, и там нахожу след. формулу:

Для бензиновых двигателей автомобилей старше 5 ( или 3 лет, точно не помню )

Налог = Объем двигателя / 20 х 2% от минимального размера оплаты труда

в моем первом случае получается так:

Налог = 1988 / 20 * 2 рубля = 198,8 рублей.
Я заплатил 200 рублей - инспектор заставил меня написать на обороте, что я согласен с переплатой в размере 1,2 рубля.

Во втором случае ситуация аналогична.

Теперь ситуация с точки зрения закона. Размер налога на владельцев транспортных средств к каждом регионе устанавливается местными думами, администрациями и пр. Если есть интерес - мыльте, найду и вышлю, что касается Прим. края.

Предложение модератору: Возможно есть смысл разместить сей документ ( хотя бы касательно Приморья ) на сайте. Если надо, мыльте - найду документ и пришлю.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024