- = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Кирилл (Тюмень) (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

В расширительном бачке находится жидкость цвета хорошо заваренного чая. Это нормальный цвет??
Сегодня заехал в Toyota Quality Service мне там сказали что работа будет стоить 500 р. + 7 литров антифриза по цене 270 р./литр. А их сотрудник сказал что ОЖ такого цвета он вообще не знает.
Вобщем сума не маленькая для студента ;). Скажите как самому поменять ОЖ чтобы ничего не накосячить?
Двиган 1G-FE
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Серый [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Там ничего сложного нет ! Сам щас этим занимаюсь Сливаешь ож из радиатора и блока и промываешь водичкой желательно с присадками имхо хорошие ELF и Winn's, потом прост водичкой, не забудь открыть печку на всю. Как пойдет чистая вода то всё - залливай антифриз и забудь. Я 2 года проездил на нашем Нордиксе 300р 5 литров, сейчас залью Равенол.
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Поправка! 7 литров не антифриза, а антифриза разбавленного д.водой!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Кирилл (Тюмень) (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

1. Как открыть печку на всю?
2. Куда лить водичку, ну как промывать?
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Либо сам, что дешевле всего, либо на любой добротный сервис, где всё это стоит копейки. Для примера у нас литр не самого дешёвого CastrolА стоит 200 р. за литр(Антифриз НФ) плюс энное кол-во дистиллята (несравнимо дешевле).
Только не ездий в Тойота Центры, ибо проведено временем.... Козлы бестолковые, желающие сбить бабло нахаляву... Например у нас в Ростове джапы не продлили лицензию (сертификат) местному ТЦентру (оно и не мудрено - такую помойку ещё поискать надо), а им поебать - работают под старым "флагом", косят капусту с тех , кто не знает скока денег в кармане........

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Серый [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

1 печку открыть регулятором климатника в салоне, поставив его в положение подачи наиболее горячего воздуха.
2 Водичку с присадкой лить в радиатор ессно :) куда же еще
Кстати, когда будешь лить воду, засеки сколько её надо для заполнения системы и узнаешь сколько надо _готового_ антифриза.
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

Наверно красная была сначала. Купи промывку хорошую. Там в инструкции все написано. После промывки промой водой несколько раз. (раза 3-4). Полностью водой чистой заполняешь и пусть работает минут по 10. Только обязательно сливай антифриз и все остальное через отверстия для этого предназначенные, а не с патрубков, иначе много внутри остается.
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Кирилл (Тюмень) (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо большое ребята, буду пробовать.
Как заменю скажу.
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Cresta (195.161.240.---)
Дата:   давно

Лучше спроси об этом тех , кто эти тачки эксплуатирует.
www.cresta.ru , там есть форум.
 
 Re: - = ? Замена ОЖ на Mark II ? = -
Автор: Кирилл (Тюмень) (213.59.165.---)
Дата:   давно

представляете меня в Tyoota servece небать хотели.
Я когда к ним пришол они мне сказали что нужно будет 7 л. антифриза, а на самом деле мне его надо 3,5-4 л. развести на столько же дистилированной воды. Ну ни гады ли
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024