Mark-II. Сумасшедший расход топлива !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: RUSSKY (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Приобрел Марк-2 (1993г.) 4WD, двигатель 2.5 АКПП
По трассе при скорости 80-100 км\ч расход составил ~9 литров.
По поселку где я живу, где расстояния небольшие и постоянно только 2-3 передача расход составил !!!!!!! - 25 литров на 100 км. !!!!!!! :-((
Я в шоке ! Я расстроен ! Что делать ?!!!
Движок вроде в идеале - недымит, не сапунит, масло не жрет. (пробег по одометру 194000 км.) Диагностика кодов ошибок не выдает. АКПП вроде тоже без проблем.
Думаю промыть инжекторы - но думаю это не решит проблему т.к. расход просто ужасен !!!
До этого была Спринтер-Марино 1600 МКПП. Расход составлял по поселку зимой ~13л.
Что делать !!!!???
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: гео (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

прежде всего свечи поменять!!!
ставь тока оригинал, у тебя платина должна быть помоему!
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: Spitfaer.. (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Купи обратно спринтер.
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

так и есть, так есть и будет (извините за каламбур) простые марки с 2.5 двиглами в городе ближе к 20 кушают а у тебя 4WD

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: RUSSKY (213.228.81.---)
Дата:   давно

Вот я об этом и подумываю - купить опять малолитражку.
Марк-2 просто мечта детства !
Красивый автомобиль. Вот и купил.
Попробую поменять свечи и помыть форсунки и если ничего не изменится....... прощай Марк ! (к сожалению)

Интересно, у кого как изменился расход после промывки инжекторов ?!
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

сильно не измениться у меня был марк после промывки ну литр полтора снизился и все летом ел меньше гораздо(трасса 8.5 город 14) зимой невозможно много по городу по трасее примерно тоже. но учти это просто 2wd

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Перебирайся жить в город :о)
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: wiw__ (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю, не знаю как у кого, у меня чайзер 4WD 96г. в городе скорость 40-50км/ч зимой максимум доходило 17.5л на сотню, но не 25 же....
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: RUSSKY (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите, стоил ли овчинка выделки если ставить платиновые свечи ? Сколько они интересно стоят ? Или можно поменять на простые - какие ?
 
 Re: Mark-II. Сумасшедший расход топлива !
Автор: rucha  (---.flagman.info)
Дата:   давно

Слушай, ты сам себе противоречишь - по трассе 9 л,дык у тебя все прекрасно! Расход замерять только по трассе! Сколько уже тем подобных обсуждалось!А по нас.пункту все зависит от стиля езды.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024