Mark II '95 2,0 за и против!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: Егений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Всем здраствуйте!
Поделитесь, пожалуйста мнением именно о 2-х литровом Марке.
Может кто имел такого с МКПП?
Заранее благодарен!
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: Павел (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Вот совершенно точно могу сказать, что 2.0 для Марк2 - это мало.
Так что лучше и не думай про него. Конечно с механикой будет немного получше, но все равно, это не то.
Удачи!
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: Sergei (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Согласен с Павлом ! Надо брать золотую середину цены и качества 2.5 !
Двух литровый бензина потребляет почти столько-же но его мощности явно маловато для Марка и он менее надежен чем 2.5 литровик!
 
 Re: Большая нагрузка......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Маленький ресурс. Малая мощность (даже если с VTT-i).
Колос на глиняных ногах. Пропадает весь кайф от машины.
Лучше уж взять 3 литра. Но такие-редкость.
Одним словом-эконом класс. Но только в начальной цене.
Дальше будет есть бензина больше 2,5 литрового (при одинаковой нагрузке), а вот проблем будет выше-больше нагрузка на поршневую и т.д.

Влад
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: Dmitriy , Temruk (195.161.254.---)
Дата:   давно

Такое ощущение , что разговаривают люди , далекие от этого вопроса.
Не соглашусь. Динамики хватает вполне ( Cresta , 95г. 2 литра , АКПП)
Расход по городу 12 литров. По трассе - 9 литров.
Насчет ненадежности , так это сказки. 1G-FE очень надежен , тих и удобен в обслуживании ( по сравнению с 1JZ-GE и 1JZ-GTE) и недаром он выпускается с 1988 года по настоящее время (!).
НАсчет большего расхода , чем у 2.5 литра ( 1JZ-GE и 1JZ-GTE- но у этого понятно :-)))) так это тоже сказки . Пообщайся с владельцами и все станет ясно.
Я понимаю , что 2JZ-GE ( 3 литра) лучше чем 2 литра , но и затраты другие , да и стиль хозяина иной.
Влад , а из каких соображений ты предсказал маленький ресурс и маленькую мощность:-))))) ? Для меня 135 кобыл хватает вполне, и я по сей день встречаю марки и кресты в старом кузове с движком 1G-FE с оо-очень большим пробегом. Японцы бы от твоей рекламации обалдели.

Удачи на дорогах!
www.cresta.h1.ru
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

весь вопрос в том, что ты называешь ездой!
для меня перемещение на марке/кресте/чейзере 2,0 - это не езда, а именно перемещение моего тела из точку а в точку Б (я не Шумахер, но хочу, чтобы машина что-то могла сделать, а не только с места двинуться)
имхо 2,0 на такой машине - это кому за 50 (и то не всем) для использования в качестве сугубо семейной машинюги - спокойно и комфортно
 
 Re Не обалдели бы японцы.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Не надо сравнивать машины 84-89 и теперешние.
1g-GZEU и даже проще ставился даже на Краун. Однако его сняли новых машин, потому что слабоват.
Насчет ресурса-тут я все равно буду отстаивать тезис-чем больше объьем при равных количествах поршей-тем больше ресурс.
1JZ и его 3-х литровый брат-если всмотреться-все тот же 1G только побольше. Никто и не сомневается в его надежности, но старшие братья покрепче будут. Они ломаются ничуть не больше, а выпускаются меньше только потому, что выпускаются с более поздего срока. Так как оба еще в работе, то какой живучее-делать выводы рано.
Я кстати понимаю, что японцы вынуждены мало экспериментировать с новыми движками, так как это требует больших денег. Но и их современные движки вряд ли кто так быстро догонит.
Лучше 1g или 1JZ может быть только модернизированные версии.
Кстати именно 1G, по моему на Алтеззу поставили. Но это легкий автомобиль.
Я понимаю, что тебе хочется защитить двигатель через локальную статистику (видел дремучие живчики) или через соразмерность мощности -135 лошадей. Но это для водителя со стажем, тем более приморца уже не аргументы.
ТАЗовода ты можешь впечатлить разгоном и планостью хода, а вот я уже устаю от медленного разгона и тупого маневра при таком разгоне в пробке или на трассе.
Марк 2 сегодняшенго дня оптимален именнос 2,5 литра двигателем. Хватает и для маневра и для разгона и для всех навесных прибамбасов (помню как при включении кандея на Марк 2 1,8 движка у меня машина становилась ватной, а вот на 3-х литровом Крауне я даже при полном салоне я этого не замечал).
Если бы ты попробовал поспортиь еще и с владельцами немецких машин, то они б тебе доказали, что вообще двигатель начинается с 3-х литров.
Так что 2,5-во всех отношениях -компромис. А вот 2.0 -это сокрее движек для Камри или Висты, не более.

Влад
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: coppol(Краснодар)  (213.132.71.---)
Дата:   давно

Вы правы господа!!! 2,0 для машынывесом почти1,5 тоны будет маловат.Когда я выбирал марковника сначала проехал на двушечном ,потом тутже на 2,5-- сразу отдал бабки за 2,5 G-комплектация и пошол переписывать синьку.А борыгы этих марков были разные-вот рожа била у хозяина двушки.
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: Андрей343  (---.Achinsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

мужики я расстался с GX-81 1G-FE 2-л.тачка отменная.4 года отдавалась по полной программе.тяга отменная и полностью устраевает (самолет)что о других не скажешь (2-л)может просто с движком повезло. на радостях жду сетку с GX-90 94 г весь в сомнениях кузов ведь потежелее однако будет и тяга пропадет.или я ошибаюсь.но 2-л всетаки в сервисе поудобнее.
 
 Re: Mark II '95 2,0 за и против!
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

ещё раз скажу,у меня были камрюха и едха 1,8 ,а щас корона 1,6.так вот корона прёт по городу и на скорости до120-140км/ч гораздо веселее!гораздо.так что каждый конкретный кар едет по своему.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024