Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Muxauck (Nizhnevartovsk) (212.96.196.---)
Дата:   давно

Почем они во Владике?
Куда смотреть при покупке?
На чем не не надо экономить?
Все таки что лучше V S или простой 2.5
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Сергей 77-ой (по счету :) (195.46.121.---)
Дата:   давно

У меня V. Езжу 1.5 года, ощущения весьма приятные. Не знаю почему, но в городе расход составляет 13-14 литров (хотя везде написано 20). Вроде езжу не торможу, с таким двигателем надолго не хватает настроения для спокойной езды. Плюсы: 280 л.с., АБС и ТРК, хорошая управляемость (жесткая подвеска и низкопрофильная резина). ТРК зимой - "a must-have". Минусы: больший расход топлива (по сравнению с обычным 2.5), больше тряски на плохих дорогах. Хотя, можно резину и поменять... Что выбрать? Зависит от стиля вождения и где ездишь. Если в городе плотность движения высокая, улочки короткие и узкие, а гаишники злые - бери обычный. Если часто ездишь за город (по шоссе) или есть где разгуляться в городе - можно и турбинами похвастаться.

З.Ы. Про турер С ничего сказать не могу. Если я не ошибаюсь, это спортивная "жесткая" подвеска и обычный твинкамовский двигатель 2.5. Если я ошибся, просьба сильно не пинать. =)
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: VoVs  (213.33.179.---)
Дата:   давно

Честно говоря, простой 2.5 понадежнее друг уже 3 года катается и проблем не испытывал
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Timilon (80.237.112.---)
Дата:   давно

Дарова, любителям Марков

У меня с 98 года был Tourer S (93г.в.), до 2002, движок правда обычный, комплектация что ни на есть обычная, только подвеска жесткая.

С проблемами почти не сталкивался. Ускоряться с визгом позволяет и эта комплектация, конечно сравнивать с туром V не стоит он изначально круче (все-таки 100 дополнительных лошадок и электроника). С подвеской проблем не было, работает она хорошо и надежно.

А если действительно хочешь навороченный марк, то бери обычный Grande G (у него и ABS и TRC и PWR) и движок обычный 1JZ-GE 2,5 л (180 кобыл) в общем выбор за тобой.

Но у моего была проблема в дождь. Вентилятор цеплял воду и бросал на катушку и трамблер, и еще в дождь даже когда не едешь а стоишь, при не совсем нормальных стоках (конструктивно) вода затекает аккурат на блок цилиндров и свечки вечно мокрые из-за этого геморойно работает после дождя. И насколько я знаю не один я с таким сталкивался.

С ув. Виталий
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Genie (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Не знаю как сейчас, уехал из Владика прошлой осенью в Питер, но друзья звонят и говорят, что в зависимости от комплекташки, такая "заточка" до 6000 - 7000 бачей. Это если совсем в шоколаде, а если чуть попроще и за пятеру можно взять :))
Не смотря на то, что " болею" Nissan Skyline GTR 34, сам планирую грядущей весной поменять свою марковку, на 280 сильный тоурер :))
Тока надо парням в МРЭО сказать, чтобы в ТэЭСе написали " мощность не установлена", а то затрахаешься ежегодку башлять :)

brgds
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: BigCat [Хабаровск] (---.rh.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Насчет совсем в шоколаде за 7000... позвольте усомниться... Реально живой аукционный турер с оценкой 4 без шоколада, стандартный, который под капотом действительно имеет 280 лошадей и пробегал 89000 с 1993 года обошелся моему знакомому в 7300... На нем мы гонялись со многими аппаратами, которые имели такой же двигатель... Не один еще его не объехал (и не объедет, т.к. превернулся он)... Так что то, что попадается на базаре думаю будет все таки в более ушатанном виде... Тем более за 5000... Хотя дело ваше... Скупой платит дважды...

А вообще аппарат улетный... Только салон можно было бы и пошикарней... А едет он как надо...

www.vtec.ru
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Muxacuk (212.96.196.---)
Дата:   давно

А как можно сделать чтоб в птс не писали мощности , а то эти 280 просто на штуку баксов потянут ежегодно.
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Muxacuk (212.96.196.---)
Дата:   давно

Спасибо большое за информацию.
А что именно смотреть в турбине, чтоб не ушатанная попалась?
Я в этом чайник.
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Muxacuk (212.96.196.---)
Дата:   давно

Спасибо за информацию!
У туреров тоже бывают разные салоны по комфорту?
И если можешь, скажи какие?
И конкретно чем S от Grande G отличается.
 
 Re: Mark II Tourer V (S) 1995 Хотел бы в ноябре купить
Автор: Timilon (80.237.112.---)
Дата:   давно

Привет.

Опишу для начала мой Тур S движок 2,5 (180 кобыл в ПТС нет отметки). Обычное табло (стрелки), автомат, Электронная седушка только на накачку да и то только на на водительском. Электронные зеркала без подогрева, метла, оборгев лобового стекла, PWR режим на коробке, CD чейджер, электронный ключ с автозапуском, 6 колонок, спойлер, литье 15 (стандартное), движение рулевой клонки вверх-вниз и впере-назад.

Вот в общем и все по туру (моему). Хотя Туры S разные бывают, но у Тура V стандарт ABS и TRC.

Grand G идет в разных комплектациях, но самая путевая это все тоже самое, что и у Тура S + ABS + TRC, электронные седушки (пасажира тоже), возможен датчик препятствия для парковки хорошая штука и еще возможна комплектация с Эл. табло. Насколько я знаю на турах Электротабло нет.

В общем по комплектации можно найти гранда с хорошей комплектацией варианты Grand G и Grand Regalia/ К сожалению последнего описать по характеристикам не могу не знаю. От тура V он будет отличаться только подвеской и движком, а в остальном такой же.

С ув. Виталий
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024