Проблема с заводкой Mark2

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Проблема с заводкой Mark2
Автор: Alexey(Omsk) (---.omsk.ru)
Дата:   давно

В последние дни на моей машине (Toyota Mark 2, кузов 90) начались проблемы с заводкой. Двигатель заводится нормально, но через секунду-две обороты падают и двигатель глохнет. Со второй, с третьей попытки всё нормализуется.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

По симптомам похоже на свечи, хотя, может быть газолин плохой.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: DON666 (---.kru.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Возможно в топлипроводе лед скорее всего в топ филтре.
Заводишся сперва на остаточном давлении в топливной системе-
походу насос плохо продавливает ледышку
Смени фильтр - продуй топлипровод хорошенько- почисть заборник в баке - да и бак сам не мешало бы очистить от водички- и все должно быть ВЦВЕТ потом
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: Alexey(Omsk) (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
Но дело в том, что топливный фильтр совсем свежий (две недели). Погода стоит плюсовая, так что ледка не должно быть.
Есть предположение, что не закрывается обратный клапан в топливной системе, а он расположен на бензанасосе. Бензонасос неразборный. Вот и не знаю с какой стороны подойти.
Что вы думаете по этому поводу?

По поводу свечей: как можно убедиться что проблема не в них? Только смена? И не должны ли сказываться неисправности со свечами на другие режимы работы двигателя? Двигатель за исключением проблемы при заводке работает без нареканий.
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

1. Конденсат в катализаторе (в т.ч. просто вода, пока плюс на улице).
2. Проверить бы не мешало давление топливного насоса.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Alexey(Omsk) (---.omsk.ru)

тысячу раз говорилось, это у тебя УТТ
если найдешь проблему сразу отпиши в конфе!!


я менял топливный фильтр, свечи, чистил дросельную - один хрен обароты падают

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: Alexey(Omsk) (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
Видно, что я не одинок с УТТ. :-)
Но может быть есть кто-нибудь, кто его уже поборол?
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

А уже несколько раз мылили эту тему по движкам 1-2 JZ, обычно с наступлением холодов начинается такая потеха. Машина не заводиться или заводится и глохнет, подождешь пока отработает бензаносос и нагонит давление в магистраль, потом всё нормально. По какой причине падает давление ещё никто не сообщил.
Может клапан не держит (но пока тепло всё работает), а можит!!! бензин за ночь от холода в магистрали уменьшается в обьёме и давление падает. Во какая мысль посетила, абалдеть.
А вообще обьём бензина, сильно зависит от температуры, работники АЗС очень этим пользуются. Например обьём теплого бензина в бензовозе (на солнышке постоял часок), увеличивается на 200-300 литров, по сравнению с обьёмом полученным из холодной ёмкости.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Проблема с заводкой Mark2
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
дело вто что бензонасос начинает работать тока тогда когда стартёром крутишь...! и давление набирается в первые секунды когда стартёром крутим и машина еще не схватила...
потом если когда обароты уже упали или падают, нажать пидаль газа, то машина не заглохнит... т.е. ей вроде воздуха не хватает..
вопщем забить или искать бензин

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024