MarkII и MarkII 4WD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 MarkII и MarkII 4WD
Автор: Paranoic (---.saronline.ru)
Дата:   давно

Привет!
Нужна машина с хорошей проходимостью, но, так как MarkII нравится больше всех других автомобилей, хочу купить именно его, но полноприводной. Одним из важных требований к автомобилю является минимум расходов на эксплуатацию. Про простого Марка написано много, а вот про полноприводного что-то не встречал...
Говоря короче, на сколько, примерно, больше денег и времени нужно на полноприводного Марка, если его сравнивать с обычным Марком?
Спасибо!
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: u zzzer (217.171.9.---)
Дата:   давно

ключевое слово -- состояние

чуть больший расход (нормальный двигатель)
подороже ходовка (передок) -- но и крепче

а вообще, что-то я не слышал чтобы марки массово "обслуживали". колодки поменять? так это больше от наглости сервисменов и продавцов зависит, а не от машины. и все так.

ну в роздатку масло нужно, ну так four, чтож ту сделать
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: johnny124 [Барнаул] (---.netcorp.ru)
Дата:   давно

Мне говорили что у марков не постоянный полный привод, а подключающийся. И что если на трассе вдруг пробукснёт зад, то подключается передний привод и водитель может не справится с управлением. Так ли это?
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: Darik (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привод там 60% зад 40% перед постоянный сам на нем катался
А так бензина кушает больше и за ремонт ходовки как ездил узнавать требуют финансов в 3 раза больше чем за обыкновенный марк вот что напрягает. А так машина супер зимой идет как танк без пробуксовок на гололеде.
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

По поводу хорошей проходимости. Это же марк, о хорошей проходимости странно думать. Свесы большие, пороги низкие. В данном случае полный привод тока по зиме проявиться, на скользкой дороге. А по поводу привода, подключаемый он или нет, но думаю что постоянный привод, либо через вискомуфту, но всёравно привод на 4 колеса постоянный, может просто усилия распределяются по разному. А по поводу обслуживания, да в свете того что полноприводный марк с 2,5 литра на автомате кушать будет не меньше 15 литровских по городу, обслуживание даже не заметишь, ну масло поменять в редукторах и раздатке раз в 20-30 тыс, вот и всё, при том что подвеска как правило на ВД машинах покрепче. Вот собсно и все расходы.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Насчет расхода вот что скажу. Те кого волнует расход не покупают маркообразные машины да еще с 2,5 движкой.
Если бы меня сильно волновал расход я бы купил королку свежую, но ностальгия... Поеду в октябре за марком.
Насчет обслуживания - а кто тебе сказал что ты его обслуживать будешь ?
Я когда ездил на марке, купил его осенью уже по снегу и в мае открыл капот чтобы налить жидкость в омыватель (это правда :-) Выглядело очень смешно когда я минут 15 искал в какой из кучи бачков эта гребаная жидкость льеться :-) Наши водилы оборжались пока на меня смотрели :-)))

А вот если машинка уже убитая попадеться, так можно в обслуживании и на королле разориться.
ИМХО.
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: Egorr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Полноприводные Mark/Chaser/Cresta еще по пляжу нехило ездят :) Я сам гонял там, где делики две сидело.
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно


Откуда информация ? про 60 на 40
и про в 3 раза большие цены
можно факты?

2 Параноик
бери полный привод не парься

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: kikson  (---.fbgroup.ru)
Дата:   давно

Да в книжке легион дата Марк чайзер креста именно так написано.

TOYOTA Chaser Four JZX-93
 
 Re: MarkII и MarkII 4WD
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

странно я видел 30 на 70 и перенос на передние колеса момента?
или лажа это ????

про запчасти в 3 раза вопрос остается ,какая именно запчасть в 3 раза дороже чем на обычный?

постоять за себя, полежать за других
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024