ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: MIG (---.krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Машина mazda familia 98 год двигатель 1.5 ZL коробка механика
Проблема вот какая, после прогрева двигателя при нажатии на газ в нагрузку (через бугорок, в подьем) машина начинает дергаться и вплоть до заглушения двигателя, по трассе развивает любые обороты но только если в натяг постепенно увеличивая скорость при резком и даже при более сильном но не резком нажатии на педаль газа симптомы теже на любой передаче. Однако при движении задним ходом этого нет как не дави на газ. Это проявляется только при двежении когда стоиш газуй как хочеш все нармально, на непрогретом двиготеле можно давить и она нормально разгоняется.

СТО-ки разводят руками и немогут ничего сказать, ошибок нету, форсунки мыли, бензонасос меняли, свечи, бестолку.
Перекидывал с такой же машины но без таких проблем катушки с проводами, дачик воздуха датчик положения коленвала толку нету!!!
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Горючего залито в бак нормально я так полагаю... коробка... если бы была коробка, то это бы проявлялось на какой-то передаче... такое впечатление, что давигателю не хватает горючего. Давление в топливной рампе не мерял?
И еще... датчик положения дроссельной заслонки бы проверить!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

если коробка механика больше похоже на неисправность диска сцепления

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: Jap  (---.183.3.161.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

сетку на насосе проверь ... давление обязательно ,в момент проявления проблемы ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Промой инжекторы / тополивную систему.
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Быстрее всего подача и смесь топлива, либо переливает, либо очень бедная.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

проверь диск сцепления, похоже что он постепенно умирает, следующий этап будет пробуксовка. была подобная ерунда ещё на москвиче.
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: Poseidon (81.195.96.---)
Дата:   давно

Похоже у тебя какие-то глюки с системой EGR , т. е которая экономит топливо и уменьшает вредные выхлопы. Она работает только на прогретом двигателе, в движении. Основной симптом может быть легкий запах бензина под капотом при прогретом двигателе.
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: MIG (---.Krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Вчера пробывал а холодную проехаться, разгоняется но ежели в полик топнуть таже фишка (дырк, дырк и заглох)
Вообще замечаю. что эта фигня с машиной прогрессирует временами сильней порой в подъем небольшой тронутся со светофора немогу, глохнет другой раз вроде ничего с тогоже самого места ( в натяжечку правда но всеж трогоюсь.

Яж писал насос меняли ставили другой, следовательно в бак лазили там чистота, сетка чистая, давление в норме на месте правда, но с другим (новым) насосом пробывал ездить без изменений. форсунки мыли.

Да заметил, что подушка передняя нижняя порвана, может из-за нее (наклон двигателя при старте больше в перед, т.е. в верх), но говорят , что из этого не может такого быть???
 
 Re: ПРОШУ ПОМОЩИ У МАЗДОВОДОВ
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Поразмыслил немного, и вот результат.
Ты пишешь "Это проявляется только при двежении когда стоиш газуй как хочеш все нармально, на непрогретом двиготеле можно давить и она нормально разгоняется." - Значит, система питания в порядке, топливо подается и сгорает нормально, след-но - система зажигания тоже вряд ли может глючить (замечу, на самом деле глючить может все, что угодно, но для сужения круга поиска неисправности необходимо хоть что-то исключать). НО - на прогретом двигателе смесь беднее (если очень бедная - могут быть такие симптомы). Вывод - либо все же система питания, либо коробка, либо сцепление.
Рекомендация - для начала сделать диагностику. Далее - если ошибки есть, сбросить и проверить результат. Если ошибок нет, проверить все датчики системы впрыска на работоспособность. Затем, если система впрыска в порядке, уже лезть в сцепление. Не поможет - в коробку. Но все равно - первое - это диагностика (ее можно сделать самому). Мне кажется, это электроника, очень уж непохоже на механическую неполадку.
Кстати, если это сбои в электронике (именно сбои, а не неисправность) - устранить достаточно просто - сбросить ошибки с процессора. Делается это элементарно - отключить аккум, нажать педаль тормоза секунд на 20. Подсоединить аккум, прогреть двигатель. После прогрева, не глуша, вывести на 2000-3000 оборотов на три минуты. У меня некоторые ошибки не сбрасывались до выполнения этой процедуры.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024