Что за Капеллы пошли - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что за Капеллы пошли - Mazda Capella
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Предлагают Капеллу 98г. 2 литра 170 л.с. полный привод, белого цвета, пробег 125 тыс., из них 25-в Москве, по кузову много царапин(кроме этого ничего косячного не нашел). Хотел почувствовать что такое 170 лошадей-ничего особого (может из-за полного привода?). Кажется, что девятка пошустрее будет если до сотни разгонятся. До этого посмотрел 4 Капеллы в Москве. 3 из них с белым налетом на двигателе и на всем навесном оборудовании, следы ржавчины под капотом. Одна была-темно зеленая красавица. Все хорошо, только когда открутили крышку на горловине для заливки масла загрустили: все в темно коричневом нагаре. Воздушный фильтр как будто его окунули в масло и кинули в грязь. Отец отговорил. Сказал, что если уже масло давит в возд. фильтр и нагар такой, значит ее эксплуатировали жестоко и сервиса она давно не видела. Хотя пробег 85000, да вроде как только из Японии. Хрен знает как они там ездят. Минимум, что придется скоро делать- менять маслосъемные колпачки. Что делать, что брать? За белую просят 8 тыс. убитых. Выскажите, пожалуйста свое мнение, а то уже голова кругом!!!! Заранее спасибо!
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: vlant (212.45.30.---)
Дата:   давно

говорят, не знаю на сколько правда, что болезнь капел, особенно с двиглом 1,8, - повышенный расход - 12л/100км. Такой расход может быть у машин с реальными 150 лысыми... А тут реальных около 100. Поэому вроде бы экономя на стоимости машины, попадаешь на реально увеличенный расход...Фиг знает насчет объективности, но я вот призадумался. Может стоит 2 литровую уже тогда брать. Там хоть 130 реальных лошадей при том же расходе. А так машинка по отзывам хорошая.
Маздаводы-капелисты, скажите чо-нить по этому поводу.
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: FIRST (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Имею Capella Wagon 98 года 2 литра 140 лысы.
Расход: при умеренной езде - 7,5-8 литров по городу
Владю 3 месяца - пока поменял только масло в двигателе.
Больше проблем никаких.
Разгон: если педальку давить не сильно, то действительно кажеться как то туповато (хотя девятки то отстают), а ежели вдавить педальку посильнее - то уже ракета.
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: ldturbo (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

а в чём фича 140 и 170 кабыл? Как понять скока у двушки? И что значит реальных?
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: КЕ (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Мотор FS-ZE-170л\с в сравнении FS-DE-140л\с имеет более широкую и отличную по форме головку блока. Из опыта эксплуатации- 170л\с и 4WD Акпп-расход в 12л-город, 10-трасса(1998год и 56000км пробег), 170л\с и 2WD-расход соответственно 10 и 9л. (1998г и 150000км). Отличить какой мотор можно по номеру кузова GWEW и GWER

Но есть Капелла с мотором 2,5 л-200л/с 4WD. Вот это господа МАШИНА!!! Тот кто знает мазду должен меня понять-при расставании с ней душа болела. Всем кто остановил выбор на Мазде-советую.

Что касаемо кокса на крышке, то по опыту скажу - это лечится дорогими и качественными промывками; потом мотор и работает тише и масло не ест-это про Маэду.(Тот же опыт говорит что на Хонде такая картина в 90% приводит к сильнейшему угару масла)Появляется он(кокс) от простого японского рас@!#$я_ства-с нова ездят на одном и том же масле и по мере надобности подливают любое другое. Очень грязный масляный воздушный фильтр- от того что при установке его обливают силиконом для улучшения степени фильтрации.

1,8 как-то упустил
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: доц (---.dialup.tula.net)
Дата:   давно

У меня КАПЕЛЛА 2000г состояние как только с завода искал по меркам Владика долго при покупки все ковырял так, что думал побьют машинка класс! FS- 2литра 140л/с,4wd цвет серебро по трассе расход около 5 л. подвесочка как мячик, катаюсь по выходным на дачу. Со светофора я только дотрагиваюсь до педальки и про ТАЗИКИ не думаю, они далеко позади. До этого были Цивик, Премера. В сентябре наверное, если рука поднимется буду менять на джип. Если заинтересует пиши до МОСКВЫ 180 км. ТУЛА
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: Maxus_Capella (194.226.94.---)
Дата:   давно

что то я не понял 6)

у меня Capella S-RX 99 года

там должно быть 170 лыс (FS-ZE) хотя что то не "рвет " он..

но номер кузова начнанется с GWER


и вообще разве GWER и GWEW это не тип кузова? как он может влиять на мотор.?
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все-таки взял белую Капеллу 170 лысых, 4WD. Машина- то, что надо! По салону не один правый универсал за такие деньги рядом не стоял. Только вибрация по кузову на паркинге есть и звук двигателя погрубее Тойотовских. Но это на любителя. А что касается разгона, то все равно от 170 коней ожидал большего. Хотя если с места в пол не давить, а так, чтоб переключалась в районе 3000-3500 тыс. оборотов, то разгон нормальный. А если сразу тапку в пол, то двигатель по максимуму крутится, орет, разгоняется средне и в мой мозг идет команда: "Не насилуй машину! С такой ездой коробка сдохнет!" Я то на самом деле не лихач. Просто интересно, как должна разгоняться полноприводная, 170-сильная Капелла. У кого есть такая? Поделитесь! Сейчас выкатаю бак, посчитаю средний расход в городе при спокойной езде до 3000 тыс. оборотов.
Еще хотел спросить вот что. Сегодня в магазине продавец поглядел на документы на мою машину, что-то пощелкал в компьютере и сказал, что двигатели FS-DE и FS-ZE - 170 лошадей, а у меня оказывается FS-DE и продал масляный фильтр на такой. Я сейчас почитал Ваши сообщения и начал сомневаться подойдет ли такой фильтр к моему FS-ZE? Может уже бежать и менять? Деньги все же не папа с мамой дарят. Что посоветуете?
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: FIRST (---.ppp146.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

филтра одинаковые
 
 Re: Что за Капеллы пошли
Автор: Михалыч 99 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Спасибо! А то я уже в магазин собрался по незнанию!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024