С каким движком выбрать Мазду Капеллу? - Mazda Capella

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 С каким движком выбрать Мазду Капеллу? - Mazda Capella
Автор: Реалист  (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Парни, посоветуйте кто знает, хочу Мазду Капеллу купить, а она бывает 1,8 125 л/с и 2,0 170л/с , которая 2,0 она на автомате с возможностью переключения передач вручную. В движку 1,8 рекомендуют лить топливо regular , а в 2,0 рекомендуется premium. Машина будет использоватся на 90% в городском режиме и на 10% на трассе. Привод передний.
Вопрос: С каким двигателем взять эту машину, денег хватает на оба варианта. Интересует в реалии 2,0 сильно отличается по запасу мощьности или нет. На сколько больше 2,0 будет хавать бензы чем 1,8.
Какие дополнительные расходы можно понести с 2,0 по сравнению с 1,8.
Как они по сравнению друг с другом в ремонте. Стоит ли переплачивать за 2,0.

Парни, очень нужна эта инфа, время подходит для заказа.
Заранее благодарен.

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу!

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу!
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

Сам в свое время выбирал, но правда не долго. Взял 2 литра. Считаю это оптимальным вариантом. Обеспечивается разумный запас мощности, который с одной стороны позволяет в конец не разориться на бензине, а с другой дает некий бонус в критических ситуациях.
По ремонту - разницы вы не заметите, да и не будет его скорее всего ремонта то )). По мощности отличие чувствуется, но не критично - 1,8 тоже нормально тянет. С бензином ситуация в итоге больше зависит не от литража, а от конкретного экземпляра машины и стиля вождения. Хотя при прочих равных 1.8 будет конечно поменьше кушать, но разница не существенна и я б на нее внимания не обращал.
А по поводу выбора, я б побольше внимания комплектации уделил. Если на 2-х литровой она будет совсем дубовой, а на 1,8 хорошей, то имеет смысл взять 1,8. Кондиционер лучше цифровой - приятнее смотрится. Еще уделите внимание шумоизоляции. Японец мог ее себе сделать и это будет большим плюсом. Но при прочих равных чуток переплатить за 2 литра имеет смысл. Все это разумеется имхо.
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: rash (---.dsi.ru)
Дата:   давно

мощность тебе выльется в налоги и ОСАГо.
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: WildMax  (83.137.219.---)
Дата:   давно

А мне кстати с этим повезло. У меня по паспорту 140 лошадей вместо 170 :))
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А @!#$.... всех с Новым годом. По выбору: выбирай в соответствии со своим кошельком, я взял бы 2 литра, думаю бензин оправдаешь приятной ездой.
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: Denver [Томск] (---.admin.tomsk.ru)
Дата:   давно

to:Реалист
А ты не прав малелько:) Капелла бывает 2 литра 140 и 170 кобыл. Вот 140 и бери. Сам пока не имею, но катался на такой и скоро тоже буду заказывать:))) В расходе бензина 1,8 и 2 ты особой разницы не заметишь, но ресурс и запас мощности немного больше и цена не сильно отличается. А вообще почитай отзывы на этом сайте и все сам решишь. Говорят 170 лысых себя не выдают ну и нах.. переплачивать? А комплектация если не ошибаюсь не сильно отличаются на 1,8 и 2,0 литра (2/4 подушки, туманки, и прочая мелочь). Себе буду брать как раз 2,0 140л/с и тебе советую :-)
Всех С Новым Годом, удачи на дорогах
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Сто Семьдесят лысых себя выдают и еще как нах!!! 180 на спидометре, 4400 на тахометре, красная зона с 7000, ограничитель. Если б не он, она бы и дальше попёрла легко. Ваще легко!!! При 100 кг. в багажнике, полном баке и трех средней упитанности хлопцах в салоне. Вот.

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Чем больше и мощнее движок - тем лучше. Вопрос в другом - насколько Вы готовы платить дополнительные деньги за разтаможку, налоги, страховки и немного больший расход топлива.
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: SunnyMan (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Интересно, при обрыве ремня ГРМ на моторе 2,0л 140 л.с. - встретятся поршни с клапанами или нет - на моторе 1,8л говорят, точно встретятся.
 
 Re: С каким движком выбрать Мазду Капеллу?
Автор: Oleg_N (80.237.28.---)
Дата:   давно

Вроде бы как клапана все целы остаются - см. стаью в За Рулем - http://arch.zr.ru/articles/215_09_2002.html
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Mazda Capella
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024