Мне лично нравится Мазда, особенно сколько места у нее на заднем сиденье. Но я никогда не посоветую

Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему? - Mazda Capella, Daihatsu Opti - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему? - Mazda Capella, Daihatsu Opti
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мне лично нравится Мазда, особенно сколько места у нее на заднем сиденье. Но я никогда не посоветую своим знакомым ее купить, тем более как первую японку. А стекло лить не красиво, лучше родное.,Он после этого поедет Мазду на Тойоту с доплатой менять, потому что за деньги продать очень трудно.
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

на самом деле, марка авто - далеко не самое главное при выборе, если задумываца о надежности авто.

тойот изначально больше предлагается в японии, затем в приморье и дальше... затем по популярности - ниссаны и хонды, за ними мазды, мицы и субарики

издавна у нас повелось, что "тойота - надежная!", хотя жизнь показывает, что все остальные японо-марки ничем не уступают им по живучести в РФ-условиях.
У каждой отдельно взятой модели есть свои болячки, типа холодный пуск, слабая ходовка, ненадежный двиг...но эти болячки нельзя применять ко всей МАРКЕ.
Покупаем мы как правило б/у, а это чистой воды лотерея! Поэтому надежность купленного авто в первую очередь зависит от состояния каждого отдельно взятого экземпляра.
Я например уже почти 1.5 года юзаю "самую ломучую" японку - ММС, да еще и с пресловутым GDI, которого большинство из вас боица как огня, однако крепость ходовки ее не уступает ни на йоту ходовке тойотовского аналога (до этого был ипсум), двиг отличается только в положительную сторону по всем показателям, хотя у того же ипсума пробег был меньше и он тоже был абсолютно беспроблемным.

Компания Мазда в последние годы выбралась из кризисного экономического положения и стала делать машинки, от которых что-то начинает шевелиться в душе. Покупать мазду сегодня имеет смысл хотя бы потому, что не станешь переплачивать за популярность.
Повторюсь: риск выхватить гимор зависит не от марки!

Так что нравица капелла по всем критериям - бери и не слушай никого!!! Только выбери ЖИВУЮ машину, а не дешевую (читай: уставшую).

сумбурно накатал... но вот вам мое имхо...
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

Совершенно согласен с big stone , и еще > крещатик, не нужно путать надежность и ремонтопригодность - по надежности все японки достаточно близки , тоету до сих пор легче чинить , хотя ситуация выравнивается , на тоету больше дешовых дубликатов неизвестного происхождения , по оригинальным з.ч. цены практически вровень. > berc имея 10 килобаксов можно взять капеллу в очень хорошем состоянии, так-что если модель понравилась - бери и не грей голову , и все внимание к состоянию авто. Удачной покупки!
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно


Автор: Luick
Удачной покупки!



Спасибо. Удачи бы побольше.
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: Боцман  (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

если на счет посолиднее за 10000 то можно присмотреться к той же мазде только Миления, а еще не написал человек откуда он, тк ситуация с запчастями в той же Москве по маздам не такая как на Дальнем Востоке, ибо есть 626 мазда и 323 мазда (т е фамилия), так что с разбитым стеклом ездить не придется
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Земля моя - Нижегородская. И 626 - ых достаточно.
Сейчас посмотрю Милению. Как то не особо здесь её встречал.
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Миления красавица, сам чуть из двери не выпал , когда она мимо проехала.
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Миления это блин ролс-ройс какой-то. Мне конечно нужен вместительный авто, но это уж через чур. И как народ на них во дворы то зимой заезжает?
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: STREAMoscow (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ездил на Мазде. Больше никогда не сяду.
АБС - хроническая болезнь всех мазд.

Во Владе один хороший человек, когда его спросили про цену на мазду почему так дешево, - ответил - это ж МАЗДА!
 
 Re: Ищу правую авто. Мазда Капелла-оптима. Но все здесь на Тайот, Хонд-почему?
Автор: Vlad19 (81.222.17.---)
Дата:   давно

Нет у мазд принципиально слабых мест. Все зависит от заезжанности конкретного экземпляра. Скорее наоборот, складывается впечатление, что компания принципиально избегает применения новых навороченных систем в массовых автомобиля (типа GDI), RX-8 не всчет. Все только многократно опробированное на автомобилях других марок. Есть некоторые фишки, основное - более жестковатая подвеска, чем к примеру у Тойота, на любителя - рулится лучше, но швы и кочки тоже лучше чувствуешь. Вообщем, все на очень достойном уровне - нет таких косяков, что именно маздовская болезнь.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Capella, Daihatsu Opti
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024