По бензину - вчера взяли Капеллу. Расход вышел примерно чуть-чуть меньше 7 литров. Тогда сколько

Mazda Capella W или Honda Orthia - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

По бензину - вчера взяли Капеллу. Расход вышел примерно чуть-чуть меньше 7 литров. Тогда сколько расход у Орхии?
Мотор 1.8, шли 100-130км.ч, залили под завязку проехали 600 км, опять залили под завязку - так получили расход топлива. Кстати ехали на пару с Аскотом 2 литра - приехал на заправку на нулях, а на Капелле еще
1\3 бака оставалась.
А Орхия это же тот же Партнер!
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Капелла заметно вместительнее, клиренс больше (только передний свес длинноват). Можно выбрать из 3-х движков 1,8 л, 2,0 л. 140 л.с. и 2,0 л. 170 л.с. И вообще, Орхия сделана на базе Цивика, т.е. машина более низкого класса, чем Капелла, у Мазды в этом классе Фамилия. По-хорошему, Капеллу надо сравнивать с Аккордом, но Аккорд считается получше и дороже. Я бы из Капеллы и Орхии выбрал Капеллу.
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: диммитрий (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Ты еще ее с демио сравни. Капеллу с Аккордом сравнивать совершенно не коректно. То же самое, что говорить, что Ортия тот же партнер - прежде чем писать - каталог не ленитесь открыть.
Опять споры начались, какая марка лучше бессмысленные. Но одно могу сказать с уверенностью - мазду 2.0 порву как грелку.
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

диммитрий написал(а):
>
> одно могу сказать с уверенностью - мазду 2.0 порву как грелку.
>
Детский сад, штаны на лямках
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: диммитрий (---.ksn.ru)
Дата:   давно

детский сад фамилию с ортией сравнивать...
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/02-11-09/02-11-09_class.htm

Эту классификацию не я придумал. Цивик (Орхия) и 323 (Фамилия) - это С-класс, 626 (Капелла) и Аккорд - это D-класс. Так в Европе принято. Сравнивают машины одного класса. И именно внутри класса выстраивают иерархию. Пусть Цивик займет первое место в классе С, я не против :)))
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: диммитрий (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Дак ты и сравнивай Цивик Хэтч и Фамилию Хэтч. Ну приборная доска в ортии от цивика и что. Двигатель от ЦРВ - давай тогда говорить , что Ортия сделана на базе ЦРВ. Ортия - это не разновидность цивика - нет такого названия Цивик вагон, а есть Ортия.
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Орхия в длину 4.57м - полноценный D класс. Одноклассники - капелла, калдина.

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я уже начинаю уставать от этого спора. Ладно, последняя попытка.
http://en.wikipedia.org/wiki/Honda_Civic
Раздел International marketing, второй абзац. Мне не веришь, так почитай, что в энциклопедиях пишут. А пишут там, что Орхия построена на платформе Цивика. И этого только слепой не увидит, достаточно эти две машины рядом поставить.
А Фамилию-хэтч, в Японии называют "С-Вагон" или "Спортвагон", хотя, может стоило бы назвать ее 5-и дверным хэтчем. И движки туда ставят тоже двухлитровые, кстати, мощнее, чем на Орхию.
Еще раз повторю, не я придумал разделение на классы.
 
 Re: Mazda Capella W или Honda Orthia
Автор: диммитрий (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Что значит на базе цивика? Машины рядом поставить говоришь...
Давай поставим тогда рядо интегру SJ или она то же на базе цивика?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024