>Бери только обязательно полтарашку, будет возможность - на 14-й резине. >Если есть возможность

Пара вопросов по Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Сергей Тула (---.techart.ru)
Дата:   давно

>Бери только обязательно полтарашку, будет возможность - на 14-й резине.
>Если есть возможность всзять Тойоту того же класса - бери Тойоту.

А что, Мазда сильно хуже Тойоты? Тойота такого же класса, насколько я понимаю, это Starlet или Corsa/ Но у них, судя по каталогу, сайлон еще меньше. В них-то тесно не будет. У меня тоже росту 185, весу 97. Вот выбираю между Demio и Starlet... У кого какие мнения по этому поводу?
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Сергей Тула: Для примера, я на свою мазду фэмэли не смог найти подушку под двиг. пришлось заказывать за 2000 рублей (1 шт.)!!! А на тойоты дубликатов фигова туча - ставь не хочу. Правда я потом, который кронштейн сниму - я его расточку под другую подушку. Правда мне может и этой хватит лет на 5 ;))) Но думаю, что столько я на ней не буду ездить. Куплю тойоту :)))
Короче с расходниками туговато :((( и на разборах не густо. Мое субьективное мнение. И ролик натяжения 2500 стоит для ГРМ.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

что-то ролик шибко оригинальный что-ли, дороговат, однако....
я для В3 ролик за 1200 брал (blue prrint)
из потребовавшегося на сегодня (97 года машинка) пыльники только задние не смог купить

Mazda Demio 97
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Пеший был (80.66.72.---)
Дата:   давно

А я как раз пыльник первый попавшийся туда запихал. Ролик, действительно, оригинальный столько стоит.
Да надо мелочевку какую-то. Подушки под двиг... а блин, нет тута :)
Да еще оригинальное только. Щас заказал - жду подушку. Правда их надо в паре менять. А у меня еще на переднюю 2000 нет :(((
надо будет еще пошукать по барахле, может завтра пробегусь.
А так пока вроде больше ничего не понадобилось и тфу тфу тфу что бы и не пондобилось и дальше. А, рейка у меня.. хотя ее можно подтянуть. Я за подвеску больше всего боюсь :(( Не дай бог там чего накроется... А по нашин е..ным дорогам это скорее всего случиться. вот тогда надо будет искать.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Г.Евгений (---.myhost.ru)
Дата:   давно

По каталогу Demio всетаки минивэн, а Starlet хэчбэк. Вот и все сравнение. Лучше сравнивать с Raum или Spasio. Но они дороже.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Безусловно Демио больше салоном, чем старлетки и корсы! Я вот в субботу холодильник средних размеров на дачу отвез. И - не тесно мне в ней. И седлушки раскладываются очень удобно.
Но, все-таки с расходниками на Тойоту лучше. Кое-что искал уже - дороже и меньше. Возьми да проведи по телефону исследование по автомагазинам, сам увидишь. Демио мне больше по салону нравится, а вот под капот бы 5А и всю тойотовскую ходовку! Но...так не бывает. Есть возможность Короллу? Это будет проще и лучше. Может даже надежнее. Не берусь утверждать.
На королле (крайней) 2,5 года - масло и один пыльник. На Демио с ноября. Пока только масло и расходники. Но воздухан нашел с трудом.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Сергей Тула (---.techart.ru)
Дата:   давно

>Безусловно Демио больше салоном, чем старлетки и корсы!

Если только по высоте. Вот каталожные данные по размерам салона (ДхШхВ):

Starlet 1705x1375x1180
Demio 1725x1375x1240

Итого, салон у Demio на 2 см длинее и на 6 см выше. Не слишком огромная разница.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сереж, еще и большая зад. дверь багажника, плюс очень неплохая трансформация зад. сидений. Седлушка вплотную к передним подвигается. По салону Демия пожалуй по-привлекательней. А данные по какой старлетке 3-х или 5-ти дверой?
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Сергей Тула (---.techart.ru)
Дата:   давно

>А данные по какой старлетке 3-х или 5-ти дверой?

5-ти.

Я вот перед выбором стою - Starlet 5 doors или Demio 1.3 с аукциона.
Денег-то 6 с небольшим. На большее губу не ракскатаешь

Вроде, Starlet и подешевле немного будет (если варианты со схожей комплектацией сравнивать), да и с запчастями, вроде попроще... А по дизайну Demio немного больше нравится. Правда, Starlet Carat тоже неплохо выглядит... Особенно хромированная решетка радиатора впечатляет и круглые фонари.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: almos (---.ip-tel.ru.28082003.MAcomnet.NET)
Дата:   давно

Купил жене FORD-FECTIVA MINI WAGON (MAZDA-DEMIO) с мотором 1.3 и автоматом, сам вторую неделю в востоге. Но ведь надо что-то делать после покупки, а что делать и в каком сервисе не знаю. Сам всю жизнь ездил на советских машинах, с ними проще, а в эту с отвёрткой лезть пока боюсь. Подскажите в какой сервис лучше обратиться в Москве?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024