Пара вопросов по Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

У меня машина с движком 1300 и автоматом. Без АБС. Когда перегорела лампа подсветки приборов, то при ее замене обратил внимание что отсутствуют две лампочки. Одна АБС, вторая HOLD. Причем нет не только ламп, но и даже патронов к ним. Просто дырки в панели и все. Это так и должно быть?

ЗЫ. Кстати цвет подсветки приборов очень легко поменять. Если снять с лампочек зеленый колпачек, то подсветка становится оранжевой. Если поставить синий - то синей становится.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

на аналогичной машине (только года 97), в той-же ситуации (при замене лампочки) обнаружил то-же самое: лампочки названые отсутствуют, патроны тоже...
так что повторяемость ситуации заставляет думать. что так быть должно, вряд-ли злоумыщленники специально охотятся за этими самыми лампочками :-)))))

Mazda Demio 97
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Народ! У вас их и не должно быть. Тачки с дв. 1.3 АВС, как правило, не комплектуются. Нold - это режим с повыш. передачей. Такие автоматы ставят только на полторашные Демио, а ваши - 3-х ступенчатые с прясмой, без повышающей. А панельки приборные - стандарные и унифицированные. не только на Мазды, но и на все япошки одной модели. Больше фарша - больше дырочек под лампочки задействуется. Так, что не грейте головы.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Ravager  (---.ru)
Дата:   давно

Просто часто пишут что при диагностике машины должна мигать лампа холд или чек инжин. я попробовал сделать диагностику с закорачиванием технологического разъема и определением неисправностей по миганию лампочки на панели приборов. ничего не мигало. вот и заинтересовался этим вопросом.


кстати ктонить всетаки скажет что лить в трехступенчатый автомат демии и какой там фильтр стоит. если сетка так не буду заморачиваться с полной заменой, только частичную сделаю.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я когда там разобрал, то у меня там тоже куча лампочек не было. В том числе и подушки безопасности. Они ее выкрутили :) А там, кстати, спидометр и к дизелям, там часть лампочек для дизеля :)
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Послушай совет. Хороший. Не заморачивайся састичной заменой. Это все-равно, как частично покакать или родить. Сделай полную, пожалей машинку, она тбе отплатит сторицей.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

"...кстати ктонить всетаки скажет что лить в трехступенчатый автомат демии и какой там фильтр стоит. если сетка так не буду заморачиваться с полной заменой, только частичную сделаю....."

а кто скажет- то!? мануал разве видел кто в живую для Демио?а на щупе, как понимаю, надписи отсутствуют....
залил декстрон третий тексаковский (замену полную делал, под давлением), ушло 10 литров. За прошедшие три месяца косяков в коробке не обнаруживается, уровень, цвет, запах, пузырьки......
фильтр , соответственно, не видел. Сервисмены, делавшие замену согласны и поддон снять были для промывки фильтра (за ваши деньги - любые капризы!!), однако предупредили, что эффект от промывки фильтра(может и призрачный) может быть смазан вполне реальным повреждением прокладки..... так что думай сам
Первые дни ощущалось более мягкое переключение, потом привык

Mazda Demio 97
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Андрюха-на-Мазде  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

Надо быть окончательно косорукими, чтобы повредить прокладку поддона коробки. А вот промыть сеточку фильтра надо, легче будет работать масляному насосу.

MAZDA FAMILIA '95
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Creativ (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Mazda Demio, как она вам?
Во мне метор 90 сказали что мне будет в ней тесно.
 
 Re: Пара вопросов по Mazda Demio
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Во мне росту столько же. И весу 95 кг, т.е. - не маленький. Не тесно, если рядом не сидит пассажир весом больше 100 кг., а стройная девушка. Зимой в шапке езжу даже - потолок высокий.
Бери только обязательно полтарашку, будет возможность - на 14-й резине.
Если есть возможность всзять Тойоту того же класса - бери Тойоту.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024