Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Подскажите !
Mazda-Demio завожу со 2-3-раза ?
это у всех Демио или только у моей ???
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: TroyaN (212.0.77.---)
Дата:   давно

я зимой заводил со 2-3 раза, летом с 1-го (тьфу,тьфу,тьфу)
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: KRV (212.57.175.---)
Дата:   давно

Посмотри свечки, как вариант.
Когда только пригнали - была такая же история - заводилась со второго раза.
Заменили свечки и все вылечилось.
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: luick (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

если зимой,то так и должно быть,если летом,то косяк какой-то.
 
 Обычный трабл ИМХО +
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

и не только на мазде, я уже везде покопался, осталось померить давление топлива - если в норме, значить просто от старости :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: Tabacnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Заменить:
свечи, воздушный и бензиновый фильтр, промыть инжекторы профессионально, зачистить контакты трамблере, выставить нормальное зажигание.
Если не пройдет - прочерить насос в баке, на предмет давления.
Летом такая заводка ненормальна. Зимой можешь вообще колом встать.
Моя летом с полпинка пыхает. В ноябре сделал все, что написал выше, кроме бензонасоса - нормален.
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: Эдвин  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

1-бензонасос 2-клапан регулировки давления в топливной рейке 3-управление клапаном.Кроме этого, при заводке ,инжектора впрыскивают больше топлива(в этот момент на комп должны поступать сигналы с датчика температуры, от стартера) Все это надо смотреть,включая длительность импульсов на инжекторах.Но сначала сделать все обычное,как люди говорят.
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: edd (212.49.110.---)
Дата:   давно

была та же фигня. после замены свечей,фильтров,чистки регулятора хх и бегунка заводится с первого раза,но в морозы-со второго а то и с третьего.
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: lui (82.162.133.---)
Дата:   давно

Че голову ломать это специфика данной машины мне с японии пригнали пробег 26000 родной объем 1.3 заводится со второго раза а когда и с первого в зависимости от погоды. Дело в топливной системе насос не создает давления с первого раза поэтому и такая хрень узкоглазый говорит так и должно быть
 
 Re: Mazda-Demio завожу с2-3-раза ?
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Инжектор должен завестись в пределах 2 сек!!! и никаких 2-х раз, если только это не зима!
А вот ты как заводишь?
Скажем можно долго стартер крутить, а можно раз чиркануть, потом еще раз... как?
Не согласен ни с какой спецификой, у меня мазда 1.3 и все фурычит!!! Утром правда подольше заводится, ключ надо держать, может секунду, может малось поменьше. А днем я вообще ее знаете как завожу? Ключ на старт только стартером тыркну и ТУТ же отпускаю (даже не держу стартер) и она заводится!!! Так что я думаю, что с машиной надо позаниматься. Может у тебя топливная система засорена (фильтр, форсунки). Еще - подсос воздуха где-нибудь, тоже будет подобный эффект. Потом можно электрику поглядеть - свечи ли правильные стоят? крышка трамблера (ну броепровода - это уже дальнейшее извращение над машиной)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024