Перестал работать омыватель на Демии - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Перестал работать омыватель на Демии - Mazda Demio
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

Совсем недавно работало нормально все. В бачке вроде ниче не замерзло - там омывающая жидкость незамерзающая разведенная водой. И всеравно вода не поступает.

Как можно проверить в чем причина? Хочется хотя бы в такой мелочи самому разобраться :).

Кстати - для чего на крышке закрывающей бачок трубка приделана?
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

toypaul: Послушай... может я и глупость скажу, но трубка приделана к бочку АНТИФРИЗА! это немного не омыватель стекла... и он не замерзает :)

Ааааа... это :)))

Если в остальном, то если у тебя в правильный бочек залита жидкость незамерзающая (кстати, проверить надо есть ли она там)... и... возможно замерзли писилки (сами сопла) проверяется просто. Там под капотом есть подходящий шланчик до них... можно сдернуть его от переходника (ну там есть где) и качнуть - если жижа поперла - тогда смотри дальше. возможно на форсунках был снег, потом он растаял, потом замерз... ну ты понимаешь... т.е. первым делом находишь нужжный бочек. проверяешь там жидкость, снимаешь патрубок и проверяешь - качает ли насос. если все ок, переходишь к форсункам.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

Трубка на крышке :). И это бачок омывателя 100% :)! Я же говорю - я туда раньше и воду заливал обычную - все ОК было. А вот то, что в форсунках замерзло вполне возможно! О! Я же машину недавно мыл...после этого еще локеры обычно херово закрываются - может из-за этого и форсунки тоже замерзли.

Ладно попробую разобраться :) а то блин стыдно даже :) - из-за всякой мелочи в сервис ездить!.
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Какой сервис!!! К нам обращайся :))) Мы может не поможем, но это ... :))) прикольно все равно :)))

Странно, а у меня трубки нет... ну логично было бы то, если бочек герметичен и крышка плотная. то туда все равно должен поступать воздух, поэтому могли туда трубку сделать :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: toypaul (---.a78.dsl.udm.net)
Дата:   давно

крышка-то не дырявая... просто трубка на щуп какой-то похожа.
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня тоже трубка, но смысл её пока не ясен. Размешивать ей не удобно, хотя уровень жижи оценить можно.
А может японци уже знают, что в бочку с водой надо на зиму палку засунуть, чтобы не расперло?
 
 Замёрз просто ИМХО +
Автор: Buh  (194.186.76.---)
Дата:   давно

попадается такая омывайка, что и не разбавленная в -10 замерзает, а тут, говоришь, с водой перемешанная. Заехать на пару часов в тёплый бокс чтоб оттаяла. У меня, например замёрзший насос не издаёт никаких звуков - понятно - он же не крутится :)

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

У меня на бачке омывателя тоже никакой трубки нет. А вот на бачке антифриза - есть. И назначение ее понятно - антифриз или что туда еще льют, вплоть до воды имеет свойство при нагревании расширяться, вот лишнее если что и сольется. А бачок омывателя... он не нагреется, он под правым крылом, некому его греть. Если только для доступа воздуха в бачок омывателя?
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Могу еще одно предположение сделать. Кажется при выборе ДЭМИО я так делал... не помню точно...

Вобщем если там трубка длинная и уходит вниз в бочек..., то при закрытой крышке затыкаешь пальцем вархнюю часть трубки и достаешь ее... и... чудо :) там показывается уровень жидкости :)))

Правда я не помню на какой это машине было, но где-то было точно! Может на ДЭМИО, может нет. точно не помню. Но где-то такой способ проверки уровня есть...

У меня в бачке плавает поплавок. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Перестал работать омыватель на Демии
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

И еще, Дядя Ваня, зачем жидкость омывателя размешивать? :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024