Демио - ночью фары слабо освещают - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Демио - ночью фары слабо освещают - Mazda Demio
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Мазда Демио - фары слабо освещают дорожное полотно
езжу и как на ощупь.... пучек света направлен на полотно - но светит слабо !
Как у ВАС ? может лампочки поменять ? может че подкрутить ?
ездил на ТОЙОТЕ - освещает дорогу лучше !
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У отца Демио 99 года - фары светят отменно, свет один из лучших из японок на которых я ездил

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

Отрегулировать надо. У меня тоже не понять куда светили и типа даже слабо как то. ночью встал напротив гаража, покрутил винтики и все ок. светит отлично.
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже не очень светят особенно ближний

Газоннокосильщик а ты какие винтики крутил???

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

странно, а мне именно ближний понравился, яркий и ровный...
Может японец уже чего передделал? лампочки например более мощные поставил?

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

чего-то и в самом деле непорядок у вас ребята с регулировкой иль стекло загажено. На мой взгляд - очень даже неплохо освещается дорога ( а если включать еще и нижние "противотуманные" - совсем здорово, подсвечена обочина и кусок дороги, который "пропускают" верхние фары). Сразу оговорюсь, при техосмотре отправляли меня на сервис на регулировку света. В результате и техосмотр пройден и эффект реальный есьть (не идеальное соответствие ГОСТ, но все таки...). Стоило удовольствие 100 руб.

Mazda Demio 97
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

У меня как-то тоже не очень. Возможно, что подрегулировать нужно - немного далековато светят. Возможно лампы слабоватые.
Хотя если полная темень, то вроде как хорошо, а как фонарное освещение, так и не поймешь, светят или нет
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: Artem_Demio (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Я как-то тоже заметил что плохо светят :(
Потом остановился, протер фары от грязи - и стало супер!
На самом деле мне особо не с чем сравнивать, т.к. это моя первая машина, вроде света хватает.
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Слушайте, а что ни у кого компенсатора света фар нету что-ли? Это чем быстрее едешь, тем дальше светят фары. У меня когда стоиш, ближний на 5-7 м, на 60 км/ч на 10-15 (ближний) и это еще можно менять предустановкой, в зависимости от загрузки машины...
 
 Re: Демио - ночью фары слабо освещают
Автор: indi (---.etk.ru)
Дата:   давно

2 Poseidon
От тебя это впервые слышу. Этот компенсатор на Демио комплектации LX точно отсутствует. Я по лету ночью по трассе шел - изматерился, встречки прут, дальний не включишь, в ближнем обочину не видно, так как она по цвету от асфальта ни хрена не отличается, разметку подновляли лет ...надцать назад. В-общем - полный кайф. А особенно радует так называемый "ямочный ремонт" - в свете фар хрен отличишь, где яма, а где она же, но в виде бугра!!! А когда это через каждые 10 м, тогда уже газ в пол и остается только креститься, домой-то хочется побыстрее, не будешь же по трассе 40 км/ч ползти.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024