Я хочу точно знать надо ли при замене атф менять фильтр. Какой он там стоит. И какой марки атф туда

Зажигание на Демио - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Зажигание на Демио - Mazda Demio
Автор: ravager2000 (---.satran.ru)
Дата:   давно

Я хочу точно знать надо ли при замене атф менять фильтр. Какой он там стоит. И какой марки атф туда лить.
 
 Re: Зажигание на Демио
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

для нахождения ответов на эти вопросы не обязательно знать и разберать коропку.

поиском пошукай и ты найдешь развернутый ответ насчет фльтра и какой он там стоит.

И какой лить АТФ........
 
 Re: Зажигание на Демио
Автор: ravager2000 (---.satran.ru)
Дата:   давно

А то я не читал. Везде сошлись во мнении что атф м3 это декстрон 3. Фига вам. Все зависит от коробки. Хотя согласен. Вроде у людей работает и на 2 и на 3 дестроне. Но замена была недавно, и рано еще говорить о правильности залитой жижи.

По фильтру. Знакомый разбирал свою демию. Тока она у него называется форд фестива. Тоже трехступка. Фильтр оказался тряпочный. Тока под замену. В сервисе народ говорит, что тряпочный надо менять. Тут у людей кто в коробку ползал фильтры были металлические. Можно было и промыть.

Вот поэтому и хочу найти производителя. И в его мануалах почитать про коробку. например почему у меня уровень прыгает как заяц блин. Как его мерять? Когда даже на одном и томже месте с интервалом в несколько минут показывает разный уровень.
 
 Re: Зажигание на Демио
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

плохо ты читал!

я говорил, что выслал кир&миф то что куда льётся и чем заменяется и сколько льётся рекомендации от кастрола

и в автомат с 98года (раньше в их таблице просто нет, т.к. продажи в европе начались с 98года)

льётся вместо маздовского М-3, декстрон-3 кастроловский (ну каталог ведь от кастрола был).

Насчет фильтра - это только паддон и снимать. ну сними ты на своей и узнаешь - а если не хочешь снимать, найди каталог по мазде или попроси кого посмотреть по нему, вобьешь свой номер кузова и там будет написано что у тебя стоит. А найдя коропку ты ничего про фильтр не узнаешь нового. т.к. в схеме будет написано, что ставиться либо тряпка, либо решетка металлическая. Тебе это поможет? вряд ли.

Производитель тебе ничего ровным счетом не скажет. Там все мануалы для домохозяек, как правильно незамерзайку заливать и всё такое.

как мерять уровень в автоматах столько тем изписано......... принцип измерения у всех один.

мерят сначала на холодную, потом прогреть коропку и на горячую померять. От того и уровень разный. на щупе должны быть метки про холодную и горячую.
на демии я такого на щупе не видел. значит посмотри и так и так, когда он будет в нормальных пределах, то и поймешь точно на какую коропку надо его мерять. Заодно и нам расскажешь . на холодную или на горячую.

И зачем себе голову такими вещами забивать?!..... не течет нигде? значит не уйдет он никуда. Как то я ниразу не слышал, что бы коропка масло ела. Двигло - да, а вот про коропку.................................. ниразу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024