Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой... - Mazda Demio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой... - Mazda Demio
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Предистория:
жена попала в ДТП, пострадал передок. Думаю что делать с бампером:
1) Отвезти в сервис чтоб выправили (разрывов и трещин нет) и покрасили 180-200 баксов.
2) Купить новый
3) Снять, техническим феном погреть да выправить (самый бюджетный вариант :)) )

Ну и решил я узнать все таки сколько будет стоить новый...
Вот тут если раскрыть ветку "Бампер", то их там куча и отличаются они вроде как цветом.
http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?modelid=C2100000&vin=&subgrid=EBC00017&imageid=A5D00110
У меня цвет серый, т.е. 18G
смотрим color 18G, PRIMER (PAINT TO MATCH) (W/O FOG LAMP>B.COLOR BUMPER) . Стоит он 228,79$. Т.е. новый чуть дороже чем отремонтировать старый. Из 1-го и 2-го варианта, выбор очевиден.
Решил я уточнить у своего "менеджера" крашеный ли бампер. И столкнулся с проблемой. У меня спрсили VIN, я сказал что у меня праворульная машина. Ответ:
"в этом случае, к сожалению, помочь не сможем"
ИМХО для бампера нет разницы с какой стороны руль!! :))

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??
Вроде как написано что крашеный, а придет не крашеный и:
"если вы уверены в номере детали, то можете сделать заказ под свою ответственность, в этом случае вся ответственность будет на вас и если детадь не подойдет, то вернуть ее будет нельзя"
т.е. если у меня правый руль, то я автоматом иду нах?
В общем мож кто в курсе, бампер крашеный там или нет?
А то придет не крашеный за 230 баксов, и покраска его еще 50. Мне некрашеный в другом месте новый предлагают за 4000 рублей.
Или мож кому не жалко и он поделится со мной своим VINом, если цвет такой же? Гарантирую что использую тока для экзиста!
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

очепятался, покраска не 50, а 150!! ,т.е бампер в итоге 380 получится.
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Проблем не будет, заказывай им с соответствующим цветом и все. На верняка у них для каждого цвета есть оригинальный номер бампера.
Кстати, возят они действительно быстро. Я у них заказывал 4 мая мелочевку на 600 рублей и вчера уже съездил забрал заказ.
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Виталек (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Лучше взять некрашенный и на станции подобрать по номеру родной краски, мое мнение
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Vitaliy (Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Виталек: и это правильно. Т.к. со временем у каждой машиный "свой" цвет. Т.к. все они по разному хранятся и эксплуатируются .

Одно только солнце делает своё дело - по выцветанию :))) а другие факторы..

даже если купить в цвет по номеру машины и её цвету. новая деталь от всей машины будет отличаться.
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Vitaliy (Nitro) и Виталек:
если брать не крашеный, о это 4000 рублей + 4600 покраска.
Больно дорого.
А Отличие оттенка бампера и всей машины не так заметно, т.к. машина металлик и блястит, а бампер - пластмасса и маотвый он + в мелкую пупырышку :)
Так что это не заметно.
У меня друган купил ноавый акцент. Откатал немного, стуканул крыло и бампер, приехал в покраску, подбирают цвет... У бампера и крыла разные :)) Это у ноговой-то машины! в общем, кореец таганрогской сборки :)))
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Народ, а вы видели что потом с черным, крашенным в гаражных условиях, бамером происходит если его слегка об бордюр стукнуть, или поцарапать нечаянно? Лучше заводской краски может быть только заводская краска, тем более что бампер будет загрунтован. А в цвет он по любому подойдет, несоответствие цвета -это уже беда старых машин, а Демио еще как никак свежие по России катаются.
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Варяг (Челябинск) (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

ИМХО:
взять крашенный, со временем (совсем недолго), он будет такой же как кузов. Наша агрессивная среда и жаркое лето выровняют цвет достаточно быстро...
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: serge_ [Тула] (---.uncnet.ru)
Дата:   давно

В 10-й ветке http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=861953&t=848143 Leo13 давал VIN свооей леворульной Демии 2000 года с движком В5 1500 и МКПП как раз для подобных целей пробития по Экзисту:

JMZDW195200304562

Про цвет - неизвестно

------------
Mazda Demio GL35 '99
 
 Re: Демиоводы ПОМОГИТЕ! По exist'у столкнулся с проблемой...
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

За ВИН спасибо!
А вообще цвет в ВИНе как-то зашифрован? А то мож заказать им бампер с цветом моим 18G и пусть везут! Будет не крашеный - заберут.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024