Увеличим клиренс на Фамилии? - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Увеличим клиренс на Фамилии? - Mazda Familia
Автор: RiSk (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Низковата машинка, что и говорить((( Опять сегодня посадил на брюхо, причём где бы вы думали? НА ЛЕЖАЧЕМ ПОЛИЦЕЙСКОМ!!! Убил бы того, кто его придумал! Кому-то показалось, что у нас на дорогах кочек и ям маловато образуется "естественным" путём, решили добавлять ещё и искусственно @@@!
В общем вопрос: Какие варианты увеличения есть? Про замену дисков и резины знают все, пару сантимов выиграть можно. А вот как с вариантом замены пластин под стойками? Тоже ведь можно пару сантимов выкрутить? А если учесть, что машинка уже не первой свежести, 98г. как никак, думаю - естественно пружины должны были просесть полюбому. А это значит, что увеличение толщины пластин просто вернёт машину к прежнему состоянию и не повлияет на работу приводов и стоек? А может ещё есть варианты? Ну кроме конечно тех, в которых рекомендуется менять машину)))
В общем у кого есть опыт или дельные мысли - поделитесь, плз!
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

Самый экономичный и оправданный вариант, к которому прибегают большинмтво владельцев Фамилий (BJ) - если у Тебя на Фамилии стоят 14-ые диски, то поставь на Фамилию 185-70-14 (вместо штатных 185-65-14).... Машина существенно выше кажется без ущерба для управляемости... А последнее немаловажно... Проставки же под стойками однозначно ухудьшают управляемость и (соответственно) безопасность вождения... А оно надо???
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: Вася Задунайский (217.116.157.---)
Дата:   давно

Ползком езди по этим лежачим гадам - помогает.
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: AlexMe  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Я так решил эту проблему:
1. Поставил катки на 15" 65
2. Модернизировал передние стойки - сделали разборными + увеличение (на 20мм кажется, уже не помню, давно делал), если интересует могу сказать где делают.
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: norega79 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

to AlexMe:
1. Поподробней размер можно узнать. И как, не задевает за кузов?
2. Сколько стоило это удовольствие, где делал и как впечатления от эксплуатации - ничего пока не полетело и в управляемости не потерял?
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: norega79 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

то Хоботов
На моей штатная резина 195-65-14 а это всего на сантиметр меньше чем 185-70-14, поэтому мо-моему не стоит выделки.
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: AlexMe  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

to norega79

1. Поподробней размер в данный момент не могу сказать. Кузов, есесно, не задевает, а то как бы я ездил? :)
2. Это удовольствие стоило, 1200 за стойку (3 года назад), сейчас только за прокачку отдаю 150-200р за стойку. Делал на заре в автосервисе. Впечатления от эксплуатации - положительные. Разницу заметил когда на следующий день сел в машину - всего на 2см выше стала, а такое чувство что на джипе едишь :) Управляемость, по моему, не изменилась. Переделывал только передние стойки, думаю задние на BG5P нет смысла поднимать.
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: AlexMe  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

to norega7

Посмотрел размер резины - 195/60 R15
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: Бондарчук Алексей (212.176.107.---)
Дата:   давно

Стоят диски на 16 резина 205/50/16.

Эмоции только положительные
 
 Re: Увеличим клиренс на Фамилии?
Автор: norega79 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

to AlexMe:
Если верить шинному калькулятору, то изменение клиренса автомобиля (у меня) при переходе со штатной 195-65-14 на такую как у тебя - 3 мм :). По моему больше беготни, чем толку.

Я хочу вообще по кругу поднять сантиметров на 5, уже узнавал - это процедура стоит от 2 до 3 тыс. р. так что к зиме обязятельно сделаю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024