Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль) - Mazda Familia

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль) - Mazda Familia
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Просто расскажу такую историю.
Содержал я как-то центр порока и разврата под названием ИНТЕРНЕТ-КАФЕ. Приходил туда мальчик - Максим с красивой и редкой у нас фамилией ГАРСИЯ-СОЛАРЕС. Красиво, да? Папа у него испанец, живет у нас в стране. (Испанец-но по поведению совем русский!)

Но вот по истечению некоторого времени, смотрю приходит этот Максим и записывается под другой фамилией. Я ему в чем дело?

Оказывается папа с мамой разошлись, и мама малому переписала свою фамилию. И стала Максим носить обычную украинско-сибирскую фамилию ГАРДИЕНКО.

Правильно ли поступила мамаша?

Надеюсь, что когда придет время, человек сам сделает выбор какую фамилию носить.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Смотря почему с папашкой развелись: может папа убил 5 человек тогда чтоб вобще никакого напоминания не было в семье об этом изверге мама все прально и сделала.

А если из-за ерунды какой то тоже неизвестно еще, может эта фамилия сильно напрягала парня у нас, надо было у него спрашивать.
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Да нормальный папа, только привычки у него Российские (воТку очень любит). А сын отца очень любит, ну отец естественно.

Да просто я об этом написал, им от наших разговоров не холодно, ни жарко.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Rat, ты лучше напиши какой у тебя пробег, какой был, что ломалось.
А то я щас очень интересуюсь Старлет как раз 92-93 год. Хочу дешевую машинку но чтоб по минимуму вкладывать в нее. С каким движком лучше Старлет брать 1.3 или 1.5? мне моща не нужна-лишь бы ломалось меньше.
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

2 sergant

Тебе где выложить, здесь или на мыло?
Мыла пока не вижу - в конце дня отчет жди!

Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

лучше здесь. ну или на мыло дублируй sprunsky@http-com.com
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Итак начинаю.

=Rat, ты лучше напиши какой у тебя пробег,

Сейчас 240000 км примерно. забыл посмотреть точно, третий круг.

= какой был,

Около 130000 скорее всего не скручен.
Брал её по "залету" 4 года назад.

=что ломалось.

По большому счету ничего (во всяком случае само).
Примерно на 200 000 сдохли стойки - прокачал за 300 р штука, год отходили без проблем. Тогда же заменил шаровые до кучи, менял пыльники на шрусах. Сейчас в этот момент отдал в ремонт рулевые наконечники. 2 раза менял передние тормозные колодки - не оригинал.
Да, примерно 180000 лопнул ремень ГРМ - клапана (Движка 4E-FE) не гнет. Лучше менять вместе с роликами. Да еще начинают хрустеть шрусы - но пока терпимо. Короче, в основном расходники.

Раньше обращался в СТО, опыт негативный-сейчас делаю все сам. Конструкция очень простая и надежная. Технология замены есть на этом сайте в энциклопедии. Остальное тоже не сложно.

=А то я щас очень интересуюсь Старлет как раз 92-93 год. Хочу дешевую машинку но чтоб по минимуму вкладывать в нее. С каким движком лучше Старлет брать 1.3 или 1.5? мне моща не нужна-лишь бы ломалось меньше.

ИМХО лучше движка 1,3 4E-FE и передний привод с АКП., хотя можно и механику.
Полный привод дороже в эксплуатации, тяжелее и машинка не такая резвая. Хотя если есть необходимость - присмотрись. Хотя в Ярославле вряд ли.

1,5 литра -это 5E-FE, двигатель тот же самый с небольшими отличиями и большим объемом + десяток лошадей. Т.е. конструкция таже самая. Но распространены на Старлетках меньше.

От некоторых можно услышать что эти движки быстро "сгорают", но это не так. Просто их еще ставят на калдины, спринтеры которые грузят и гоняют в хвост и гриву. Отсюда и результат.

Карбюраторные версии обходи стороной (2E-FE)- проблем достаточно.
Про дизель ничего не скажу - не знаю.

Есть турбовая версия 4E-FTE 135 л.с. - но ты не рэйсер, это так к сведенью.

Старлетка же легкая 760-840 кг веса. В городе просто великолепна. На трассе похуже, но я много и по межгороду ходил - нормально, жалко только ее.

Бывает трех и пяти дверка. Комплектации самые разные, но по любому кондиционер обязателен. (для японок).

У меня деревяшка 3 -дверка, из минусов регулировка сидений не очень удобная - ступенчатая. И выход с задних сидений не совсем удобен - приходится нажимать 2 рычага спинки и салазок. У мазды фамилии это происходит одним нажатием. При полной загрузке динамика разгона и тормажения снижается. Задние стойки может "пробивать". Вот вроде и все.

В итоге можно сказать, что машинка эксплуатируется в стиле "СЕЛ И Поехал". Ремонт - только расходники, ничего серьезного. В Германии продавалась евроверсия с левым рулем.


Могу если есть желание отзыв пульнуть там поподробнее описано.








С таким весом и 75 лошадями трезступый автомат очень резв- на светофоре мощные соседи нюхают выхлопные газы.
Ставят так же 4ступую АКП и 5 МКПП.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Да, если прочитал отметься пожалйста!

Для сведенья. приятно будет.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: -Местный (---.risp.ru)
Дата:   давно

еще есть двиг 4E-F такой-же как у тебя только карб + 16 клапанов.
Пока больших проблем не было, только уже надо краб промывать и маслосьемные колпачки менять, модет и кольца заодно.

еще добавлю от себя

По запчастям проблем сильных нет, вся подвеска встает от Королки2.
еще ощутимо экономишь на бензе 6л-летом 7,5-зимой (включая прогревы)
 
 Re: Была у пацана КРАсивая фамилия (НЕ Мазда и не автомобиль)
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Ваххх..я знал что на ней не должно быть проблем:) Машина на первом месте по надежности в рейтингах TUV и ADAC. Спасибо за конкретную информацию.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024