Фамилия или Королла... - Mazda Familia, Toyota Corolla

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Фамилия или Королла... - Mazda Familia, Toyota Corolla
Автор: МО (80.237.56.---)
Дата:   давно

Помогите плиз! Скажите что-нибудь плохое или в защиту мазды фамилии. Заказал уже блин тойоту короллу, но тут пока жду ее предложили чуть пробеговую мазду фамилию, тоже 98г.в. но цена...., на 30 тыс. р. дешевле. чем королла того же года (!). Смотрел ее - салон даже больше чем в королле однозначно и совсем не деревяннее чем в королле... (мне даже больше понравился..)
Про тойоту короллу говорят что мол надежна ..., ну как автомат калашникова и зап. частей без проблем если что и дешевые... (особенно это продавцы королл поют...) ...а мазда мол воще не машина по сравнению с тойотой, - и подвеска то там многорычажная какая-то (ой как плохо..)), и двигатель то больно шумный, и запчасти то дорогие жутко ...
Может есть реальные юзеры мазды фамилии - откликнитесь плиз..
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: МО (193.16.208.---)
Дата:   давно

Маздоводы или их маздоненавистники - откликнитесь плиз!!!,
надо решать срочняк..., на форум надежда вся..., некогда читать и ездить по сервисам...
 
 Дело вкуса
Автор: wans (80.247.105.---)
Дата:   давно

Лично моё мнение.
Надо учитывать перспективу. Через пару лет захочется продать, обменять машину и надеюсь не надо объяснять как будет продаваться Мазда. Машинка класная мне тоже нравиться.НО. Я по собственному опыту скажу:Купил в свое врему миража, он тоже дешевле короллы, но на мой взгляд не хуже. И теперь Моя машина мягко говоря плохо продается.
Мазда интересней выглядит чем королла, и вообще на мой взгляд, королла 97-2000 -не красивая машина, кричащая своим видом:
Я ДЕШОВКА!!!!!
Но эт моё мнение, а насчет надежности, мне кажется Мазда уже давно в зеленом списке, во многих странах, хотя у нас на короллу всего больше.
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

машина, как машина.Просвет маловат.В салоне поудобней, чем в королле.Салон по ширине больше орховского (1,2м укладывал и ручки не мешают на заднем седенье), передние сиденья удобные.Двиг шумноват, но не давит.Радио-!-г---но.По замену сразу.Замена лампочек в задних блоках-смерть пистонам облицовки.Спереди-нужны тонкие сильные пальцы (женщины-качка).Расходники в наличии, посерьёздней под заказ.АИ92-город-8-10л/100км.Машинка достойная.Не было б орхии, с удовольствием гонял бы.Что ещё? Спрашивай.
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: МО (193.16.208.---)
Дата:   давно

"Просвет маловат..." - реально как нибудь технически поднять (ну там типа квадратов каких нибудь поставить, как для ВАЗов 10-ток продают на базаре)?

по салону..:
По каталогу смотрел на авто вл. ру - салон по длине у короллы даже длиньше - 1830мм против 1825мм, но что-то не то...- чисто визуально (ну видел я по разу и ту и другую) вроде для задних пассажиров поболе места в мазде..., опять же понравилось что сиденька задняя откидывается ...

"Двиг шумноват, но не давит" ... - Во-во - прокатили на мазде и я подумал еще: "Че-то и не очень тихо, ну.. почти как в моей десятке..(((, думаю, может с движком че не так...?, все-таки японское авто а шумоизоляции никакой..(("; прокатили на след. день в Королле и отметил: "А движок то горраздо меньшьше слышно!..))

"Радио-!-г---но." ... - заменить на другую автомагнитолу можно без особых проблем (чтобы сохранить приличный вид передней панели)?

"Расходники в наличии..." ... - а правда что практически все детали (даже жесть и фары) подходят от евроаналога (т.е. от мазды 323)?

...и вообще продавец тойоты короллы божится - типа если что, то детали ты будешь искать долго и заплатишь в 3(!) раза больше денег чем на короллу и многорычажная подвеска (которая стоит на фамилии) - это так плохо, так плохо, ты грит еще пожалеешь..., навялить наверно хочет короллу свою (продает кстати около 3 месяцев уже, но цену не сбавляет..)?

Заранее спасибо всем за ответы!!!
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Канэшна Honda!
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: 74.ru  (---.incompany.ru)
Дата:   давно

Многорычажка - вещь.А раздолбать можно что угодно.По взаимозамене на евро не наю.Запчасти в орегинале кусаются, ненамного дешевле ходовских.Музыку заменить не проблема, встанет как там и была.Саб в багажник можешь запихать, он не маленький.Кастати 6 штатных мест под блины.Двиг не по-детски рычит при наборе скорости (как 2л!).По шумоизолиции нефиг с 10-й сравнивать, арки только обработать от гравия, мелких камней.Стучит сильно.Хотя на орхии, королле,сивке такая же ф.Колеса 14 поставь-будет тебе просвет.Брызговики поставишь.Свет перенастроишь -95р.На королле в обход балки труба глушителя.Что не есть хорошо.Ветровики стоят-мелочь, а приятно.И цена.7000 за короллу, 6300 за фамилию.За эти 700 баков - музыка без выпендрёсов, ТО, страховка и т.д.И на пиво осталось.
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я б в твоём случае взял бы мазду и не парился...

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: NT (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как насчёт Мазды, но то, что поют продавцы Королл, это всё-таки правда. Сложно машинку убить... И продать её можно будет потом без больших проблем. Мне скоро надо будет участвовать в продаже Короллы 97 г., думаю, она уйдёт за такую же или более дорогую цену, чем когда покупалась, хотя это отчасти из-за роста пошлин.
 
 Re: Фамилия или Королла...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Очень про это же думал. если честно, то Мазда нравилась даже больше. Но купил Кароллу. Больше конечно из-за перспектив. Но и разницы в цене 30 штук не было. Королла была дороже баксов на 400-500. Мазда объективно шумнее, Королла дешевле в обслуживании.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mazda Familia, Toyota Corolla
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024