Все же думаю надо зажигание смотреть. Свечи если поставил с базара или купил фирменные NGK то скорее

колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI - Mitsubishi Chariot - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI - Mitsubishi Chariot
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Все же думаю надо зажигание смотреть.
Свечи если поставил с базара или купил "фирменные" NGK то скорее всего это китайское фуфло. Надо менять. У них из 4 - 3 уже неисправные.
Может одна из катушек что на свечах шьет.
Надо однако в диагностику.

Куздра.
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Leshik chariot gdi 98 (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

фсем привет!!! У меня такая же фигня на шариоте, даже не знаю што делать.Точно так как описано ф первом сообщении мож в натуре кто подскажет што это
Н И К Т О не знает
1.Думал подвесные подшипники
-поехал на станцию проверил -фсё ок
2.крестовины
-тоже не они т к они там вечные и никто никада их не менял
У меня был Галант с 6а13 - быстрый такой (если кто знает)
так вот там у меня такая же проблема была
на скорости 60 тока када машину в натяг едешь(как выше сообщалось)
Поменяв масло ф каропке, раздатке, заднем мосту избавился от неё на 20000 км но потом опять так што если не трудно давайте эту тему обсуждать или даже пересечся в Москве если у кого такая фигня есть тут
и решать проблему
Из фсех вышеперечисленных сообщений можно сделать вывод что проблема не решаемая мож попробуем решить
фсем удачи на дорогах (и ф сервисах :-)) Алексей
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: бревис (---.vzletka.net)
Дата:   давно

у меня премия была с д4.так вот на 2к оборотов ни с того ни с сего ее потряхивало.едешь едешь и тут раз рывки такие пошли.будто топливо неравномерно поступает.мелкие такие рывки.так у тебя?
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

похоже на премию
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

Leshik chariot gdi 98 , а что ты заливал в коробку, мост и раздатку?
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Leshik chariot gdi 98 (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

точно не знаю
юто делали в Рольфе
думаю оригинальное масло
если ты вылечишь свой шариот плиз научи меня у меня такая же хрень
ну а если я чё нить добьюсь то канешна паделюсь
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: бревис (---.vzletka.net)
Дата:   давно

ну тогда греши на прямой впрыск 100%.у меня лечилось это постановкой газового оборудонвания-оно идет в обход тнвд.и все чистенько работало.окончательно вылечилось когда я это ведро продал уже).замена свечей поможет на 100-500км не более
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Leshik chariot gdi 98 (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   давно

тогда почему на галанте у меня с мотором 6А13 2.5 такая же хрень была
ведь там нет никакого прямого впрыска а обычный инж V6 24V

вообщем не знаю но это не похоже на мотор больше похоже на разбитый подвесной или крестовины или в конце концов на коробку
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Blitz (213.232.241.---)
Дата:   давно

Если здесь речь идёт именно о вибрации на кузов... У меня такая же хрень на оборотах 1300-1500... Причём если обороты движка набирает медленно (т.е. я тяпочку так лениво-о-о нажимаю) ;) Если набор идет более менее быстро (даже не агрессивно), то такого эффекта нет. Более того. Вибрации могут быть, а могут и не быть. Т.е. в течение месяца могут не проявляться, а потом на недельку опять появятся. Читал много всего про енту пыжню... Вот что думаю: Двиг и автомат - исключено, т.к. обороты растут, не проваливаются, т.е. движка и автомат реагируют абсолютно адекватно. Кроме того, прям в этой ветке писали, что и на 6А13 тоже такие замуты были, не тока на Джедаях ;) Вибрация идёт сзади, а точнее сзади слева. А у меня передний привод, так что там тока рычаги и усё... ;) Поначалу думал зимняя резина гудит или подшипник ступицы... Всё не то... Так что у нас сзади слева? Правильно: глушитель! Вот, походу, ента баночка и вибрирует на определенных оборотах при определённом сгорании и передаёт свою дрожь на кузов... ;) Мож подвешена излишне жестко, мож резинки задубели малёк, на которых она висит, мож недостаток расчётов (на моём Легнуме банка такой мудрёной формы), а мож наш бензин ;)

Вощем, думаю, не заморачиваться, давить на газ поживее, да бензинчик получше заливать...

------------------
MMC Legnum ST 1.8 GDI
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Leshik chariot 98 gdi (---.13.47.160.kadr-3.rmt.ru)
Дата:   давно

оригинальный отзыв я бы ему 5 поставил если б это было правда
конечно не берусь судить о такой хрени но подход класный правда у меня глуш справа
нада в натуре попробовать
но у ж больно оригинальный подход не верица
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Chariot
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024