колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI - Mitsubishi Chariot

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI - Mitsubishi Chariot
Автор: серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

может кто подскажет. что это такое.
у меня Шариот 97г, на скорости около 40км/ч и около 80км/ч машину начинает трясти до тех пор пока не прибавишь газу. впечатление такое же, как будто едешь по стиральной доске.
никак не могу понять, что это может быть.
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Serg (Kemerovo)  (194.84.49.---)
Дата:   давно

Как начинает трясти, выражайся яснее. Руль бьет, вибрация по кузову, подвеска трясется? Как?

-----------------------------------------------------------------
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок!
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: СергейАлександр (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Почитай отзывы о твоей машинке, там кого- то тоже трясло
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

обороты двигателя не меняются, тянет нормально, а идет действительно вибрация по кузову
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Libral (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

У меня такая же проблема, пока с ней никак не разобрался, просто отпускаю газ, или даю больше, вибрация по кузову проходит. Надо съездить на диагностику, говорят или ремни или свечи.
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Змей (---.berdsk.ru)
Дата:   давно

Очень часто такие симптомы бывают при разбитых крестовинах карданных валов, если они конечно присутствуют на автомобиле. Шариот полноприводник, значит кардан как минимум один есть. Посмотри крестовины на нём.
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: серега1 (194.186.225.---)
Дата:   давно

свечи я поменял, но ничего не изменилось.
а про крестовину карданного вала, большое спасибо, надо проверить
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: Serg (Kemerovo)  (194.84.49.---)
Дата:   давно

А еще глянь балансировку колес.
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: lev  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня галант 92 г. передний привод, кардана нет. но есть акпп, которая давно компостирует мне мозги, тоесть есть небольшие рывки при переключениях и т.д. есть ещё и та самая вибрация, которая особенно проявляется с 40 до 60 и после 120 км/ч.(особенно она проявляется под нагрузкой, т.е. когда на газ надавиш или в горочку). так вот два момента:1) мне эту акпп несколько раз одни "умельцы" так сказать "ремонтировали" (если кто в Москве живёт, никогда не обращайтесь на пересечении Можайки и мкада сервис ТаранинаВ.С. и продажа агрегатов). не знаю, как они её там ремонтировали, этого ремонта не надолго хватало, но фишка в том, что после каждого раза становилось вроде чуть получше(в плане акпп) и, самое интересное, вибрация эта практически исчезала. Но потом опять появлялась, как и сами рывки.2) теоретически вибрация могла идти из двигателя, но движку несколько раз диагностировал, вроде всё нормольно. Так что делай выводы. И напиши обязательно, как у тебя состояние коробки ну и вообще если болячку свою найдёшь, то поделись.
 
 Re: колотит на определенной скорости Шариот 97, GDI
Автор: серега1 (---.regiobank.ru)
Дата:   давно

на коробку не похоже, она работает плавно, без рывков.
хотя все может быть.
а до этого у меня был Галант, 96 4G93, если я правильно помню.
похожая ерунда была как у тебя. при резком нажатии на газ был именно рывок и какой-то стук, т.е. попробую поточнее объснить - давишь на педаль и такое впечатление, что идет задержка реакции машини на доли секунды, а потом рывок. если у тебя на это похоже, то у меня это был двигатель. отремонтировали и все столо нормально.
а дело было в том, что мне опресовали один цилиндр, который оказывается не всегда работал и именно он придавал стук и рывок, когда включался при резком нажатии газа.
вот так.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Chariot
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024