А вот про Диамант мнения???!!! - Mitsubishi Diamante

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А вот про Диамант мнения???!!! - Mitsubishi Diamante
Автор: zlun  (195.234.190.---)
Дата:   давно

Народ, предложили ММС Диамант Espada 1994, 2.5, V6 за 5000 уев,
в России 1 год, общ. пробег 170 000, состояние вроде ничего себе так,
двигло-коробка-подвеска в порядке. Хочется узнать мнение сотоварищей по японоавтотехнике стоит брать или нет? Сейчас вожу Cresta 1991.
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: mex (---.sochi.ru)
Дата:   давно

У меня Диамант 96 г.F31A уже два года -замечательная машина.любит трепетное отношение к себе.В смысле вовремя обслуживайте и заливайте в мотор синтетику,я заливаю Castrol SLX 0W30
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

А какой кузов F 15 A или F 31 А , если кузов старый то дороговато. Пробег в 170 тыщ. считаю большим может начать сыпаться тогда ~!@#шся. А так машина отличная у самого было три диаманта 90,92,93 годов, сейчас 96 года. А где машину покупаешь во Владике?
После Кресты почувствуешь разницу сразу, в пользу естественно Диаманта.
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: Parker from komsa (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

слабенькая ходовка и полуавтомат у всех н....ся...
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Ну насчет ходовки ты явно погарячился, в старом кузове ходова получше будет чем у тойот. Из личного опыта было три диаманта в кузове F 13 A и F 15 А из ходови менял только тормозные колодки и стабилизаторы, эксплуатировал по два года каждую. А вот был у меня Чайзер 90 года вот где балалайка, аж вспоминать не хочется. Не спорю в новом кузове F 31 А передок слабоват и только (@!#$а считай вечная), на новой менял передние стойки и рычаг (с газомасленным сайленблоком) и то рычаг погнул по собственной дурости. А на счет АКПП здесь можно перетирать до усрачки, но скажу одно с уверенностью если грамотно! и главное вовремя! все менять проблем не будет, хотя в чем то согласен слишком они АКПП на электронику завязали, а в наших суровых российских условиях эта штука нежная и ламучая. Хотя еще раз повторюсь если к нему с душой то и он добром ответит, ты наверное сейчас возразиш какая нахрен душа у железа, ан нет имеется и заметил я лично это только с диамантом.
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: zlun  (195.234.190.---)
Дата:   давно

Не, брать буду в Томске, у хорошего знакомого, двигло после капиталки,
кстати это немного смущает, хотя ставили фирменный ремкомплект (380$), кузов 15, на багажнике сполерок, комплектация неплохая, CD и все такое, смущает только возможная стоимость ремонта подвески по сравнению с Тойотой и сама цена тачки.
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: zlun  (195.234.190.---)
Дата:   давно

И вот еще, подскажите сколько примерно денег может стоить Cresta 1991 в состоянии более чем хорошем? 2.0 Twin Cam, 150 кобыл. Нехотся даром отдавать.
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: Buhg (---.demi.spb.ru)
Дата:   давно

V-6, 2,5л., 170000 и капиталка? Ну ни хило. Я-то думал мне одному не повезло, оказывается я не одинок.
АКПП- просто "песня", особенно цена на ее ремонт или замену. А это потребуется, не сомневайся, особенно после такого пробега...
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: Макмим (195.151.46.---)
Дата:   давно

На сомом деле предыдущий Диамант гораздо удачнее нового (с1995 г)
Не дором получил приз в японии - Автомобиль года 1990-1991.
Если честно, то мне он нравится больше нового, хотя сам пересел на 2-й Диамант(новый).
По обслуживанию - недорог, по крайней мере в Москве. По ходовке есть все в наличии и не только оригинал. Например амортизатор Бильштайн стоит 1500 руб+1 год гарантии. Провода силиконовый 1700 руб.
Единственное нужно проверить коробку - там она Инвектс-1, жидкость идет только специальная - BP Autran SP 2 или 3. Стоит $ 7 за литр.
 
 Re: А вот про Диамант мнения???!!!
Автор: mike_S (195.206.63.---)
Дата:   давно

от 2500 у.е. до 3000. В зависимости от состояния, города и ситуации на рынке.

А ты где живешь? Если в Иркутске, то я бы у тебя может и купил бы...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Mitsubishi Diamante
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024